Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Valichka

Купила новый фотоаппарат,надеюсь тоже буду пополнять наш каталог. :mail: :mail2: :D

 

Поздравляю Валечка с обновкой, очень нужная весчь!

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Поздравляю Валечка с обновкой, очень нужная весчь!

Спасибо ! Будем всё фоткать, вот теперь нужно дождаться посадки. Список сортов ещё не готов, но занимаюсь этим.  :mail: :mail: :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Simma

Присоединяюсь к выше сказанным словам благодарности..... :yep: :yep: :yep:

 

и особенно сейчас когда составление списка подходит к финалу каталог просто НЕЗАМЕНИМ  :thx: :hey: :mail2:

Присоединяюсь! Спасибо всем, кто пополняет каталог!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а томат Слива полосатая от Алены Люкс или Попенко кто-нибудь сажал? Поделитесь впечатлениями о вкусе и урожайности. И еще хотелось бы узнать о сорте Экзотический фрукт.  :) :) :) Спасибо большое заранее. Или, может, направьте, в какой темке посмотреть.

Ссылка на сообщение

Леночка, лет 6 назад сажала Сливу полосатую (только, кажется, сорт назывался Сливовидный полосатый, сейчас точно не вспомню) от Русского огорода. Был довольно симпатичный (мужу понравился) - кусты штамбовые, детерминантные, помидорки плотные, обычного вкуса. Срок созревания - средне поздний (может, поэтому больше и не выращивала, сказать трудно).

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Леночка, лет 6 назад сажала Сливу полосатую (только, кажется, сорт назывался Сливовидный полосатый, сейчас точно не вспомню) от Русского огорода.

Галочка, спасибо за ответ. Но вот теперь сомненья взяли, может Сливовидный и Слива это разные сорта. Я вот все расчищаю места для посадок. Если бы были отрицательные отзывы,то со спокойным сердцем вычеркнула бы эти сорта, а так  - ж-а-алко! :)

Ссылка на сообщение
Цитата tasha

Так красиво написано, а картинка... ммм ... - розовый помпон помидорки на  цветущей плетистой розе.

Его еще никто не сажал, в прошлом сезоне его еще не было.
Ссылка на сообщение

Лена, большая вероятность, что одинаковые. Посади рядом хоть по паре кустов, будешь точно знать. Они для банок неплохие были.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лена, большая вероятность, что одинаковые. Посади рядом хоть по паре кустов, будешь точно знать. Они для банок неплохие были.

 

Галь, я поискала немного в инете, вроде да, сорт от РО назывался Сливовидный полосатый, фото похоже на Сливу Алены Люкс. У Попенко вроде потемнее (хотя, как снять!). По отзывам - "На вкус так себе, в банках - самое то". Вот, придется посадить, наверное куст, проверить  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Женя, если Пузата хата это двойник сорта 100 Пудов, то  Вас ждет прекрасный урожай и на удивление хороший вкус. Для меня сорт 100 Пудов оказался приятным открытием в 2012 году.

С Опозданием правда но хочу показать свой сорт 100 Пудов . И я думаю, если фирма сама заявляет что это два разных сорта ,то тогда наверное надо попробовать посадить проверить  так ли это .







Ссылка на сообщение

И хочу написать сортовую характеристику заявленную производителем но оба сорта .

 

"Пузата хата " - раннеспелый (87-92 дня от появления массовых всходов до созревания плодов ),высокоурожайный сорт с продолжительным периодом плодоношения ,для открытого грунта и пленочных укрытий . Плоды широкогрушевидные, ребристые , мясистые , массой до 300 г. Окраска зрелых плодов- красная .

 

"100 Пудов" - современный среднеранний ( 110-115 дней от появления массовых всходов до созревания плодов ),высокоурожайный сортс продолжительным периодом плодоношения ,для открытого грунта и пленочных укрытий . Плоды грушевидные , ребристые ,мясистые , массой до 250 г. Окраска зрелых плодов- красная .

 

У меня даже "100 пудов " был в первых кистях красо-розовый и очень вкусный и урожайный . И я предполагаю ,что конечно это два разных сорта . Но в новом сезоне узнаю это точно , уже не долго осталось .

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Тоже прикуплю сорт " Пузата Хата". Будем пробовать!

 

Наверное, у них просто родитель какой-нибудь один, вот и похожие характеристики. Братья по крови.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я на этом форуме новенькая,  очень нравится, читаю с жадностью. думаю, буду постоянной участницей.

В прошлом году очень понравился гибрид "Примадонна". Ранний, красивый, урожайный, вкусный.

В форуме почему-то не нашла  информации по этому гибриду. Неужели больше никто не сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А многим и не нравился ( мне и Оле-Черри)  :hid:

А у вас какой фирмы были семена? К сожалению, не могу  до сих пор на этот год купить Примадонну, видела в продаже, но не такие как в прошлом году, а хотелось бы такие же, проверенные прошлым годом.

А томат реально понравился. Делилась рассадой с мамой, так она всех соседей водила показывать грядку с Примадонной: томаты ровные, красивые, урожайные.  Единственный недостаток для меня (для других, возможно, и достоинство)  - быстро отошли, по-моему, если не изменяет память, даже на пакетике было написано "отличается дружной отдачей урожая".

Бабушка, кстати, насобирала  семян, хоть я и говорила, что это гибрид, не стоит собирать.

P.S. Если интересно, я потом напишу, кто был производитель семян, на память боюсь ошибиться, нужно найти старые  пакетики, где-то лежат.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...