Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Про Персидскую сказку надо Томатаню попытать  :-[

У меня она тоже есть, надо бы попробовать. Только она низкорослая, если что-то с парничком решу, то обязательно посажу.

Ссылка на сообщение

Сажала Важную персону в ОГ. Урожайность была очень хорошая. Плодоносил до самых заморозков. Вкус неплохой.

Ссылка на сообщение

 

Про Персидскую сказку надо Томатаню попытать  :-[

Цитата

У меня она тоже есть, надо бы попробовать. Только она низкорослая, если что-то с парничком решу, то обязательно посажу.

Хэх, пытай меня хоть калёным железом, ни-че-го не скажу! Потому что не сажала её, она детерминантная.

Ссылка на сообщение

Тань, кто ж тогда на встрече про нее сказал, что хорошая? Я думала ТЫ.. а ведь пила только кофе и чай  :-[

Ссылка на сообщение

Персидскую сказку я садила.в 2009 г. Хотела сначала  разгибридизировать. Понравилась она мне.Куст у неё, очень крепкий штамб,помидорки красивые и вкусные.Я если бы не гибрид и дальше бы её садила,но решила не морочить себе голову. Хватает и сортов ,вкусных и красивых. :yep:

А вот Царский любимец не впечатлил. Несколько штучек плодов не крупных и Фсё. Хотя о нём и слышала отзывы неплохие. :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки за ответы!

Я и планировал типа в парничок с одной стороны Персидскую сказку и Важную персону с другой стороны Петрушка -Огородник , а средний ряд - Раджа.

А вот Царский любимец хотел в теплице пару кустиков посадить , теперь задумываюсь. Еще купил Шунтукский великан, хочу посадить , переубедите :)

Ссылка на сообщение

Цитата lord

В описании на пачке томата Южный загар - урожайность до 8кг. с куста. Кто нибудь сажал? Какие впечатления.

В кг. не измеряла, но был очень урожайный и в ОГ, и в теплице.

Ссылка на сообщение

Южный загар урожайности меня не впечатлил (но по урожайнее, чем Золотой Кенигсберг). Но за вкусовые качества он у меня в обязательной программе. Я же не для продажи ращу, для меня урожайность не главное.

Ссылка на сообщение
Цитата
Еще купил Шунтукский великан, хочу посадить , переубедите :)

 

Девочки прошлый сезон сажали, как сейчас помню , что писали "великан , вовсе и не великаном оказался, да еще и не урожайный :(

Ссылка на сообщение

Про великана, в защиту, крупным был, вкусным был. Я от него если честно особой урожайности и не ждала, так как крупноплодный, но вполне урожайность.

Пишу так, потому что про него не вижу вопроса, только ответ Алёны вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата Стас

Еще купил Шунтукский великан, хочу посадить , переубедите :)

Увидела вопрос, я бы переубеждать не стала. Нужно попробовать. Я потом, про него тему сделаю, с фото.

Но у меня кажется фото только из махровых цветков плодов.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Все сорта которые есть в наличии не посадить. Вот надо выбрать один сорт из двух.

1.Орлиное сердце

или

2.Орлиный клюв

Сама не садила ни один, ни другой, но читала МНОГО форумов и счёт в пользу Клюва с большим перевесом...

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Сама не садила ни один, ни другой, но читала МНОГО форумов и счёт в пользу Клюва с большим перевесом...

Спасибо! На посадку клюв.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

А Шунтукский великан от Биотехники? Я о нем тоже думаю. Пока в планы не включила.

Да , от Биотехники.

Не ставлю вопросительный знак , на новой клавиатуре  не работает :).

А Шунтукский великан надо попробовать , пару кустиков в теплице зарезервирую.

Ссылка на сообщение
Цитата Стас

...

Может кто уже сажал , подскажите

1.Царский любимец

2.Важная персона F1

3.Черипальчики

4.Персидская сказка F1

стоит сажать али нет :)

 

 

Стас, Персидскую сказку сажала в ОГ 2011 году, куст мощный (больше похож на жирующий ??? , хотя я не балую подкормками :-[ ), вела в 1 стебель. Почти все лето плоды были как недоразвитые, мелкие, пустоватые, но зато по 5-7 штук в кисти :D А с августа, когда жара на спад пошла - плоды налились до заявленных производителем размеров, вот тогда и вкус оценила - обычный кисло-сладкий помидорный. Думаю, подойдет тем, у кого лето не сильно жаркое.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

В теплице в каком нибудь углу недостаточно света. Какие сорта туда сажаете?

Де Барао Черный у меня в самом темном углу растет ежегодно. И даже плодоносит и спеет на корню.  :-[  Про других Де Барао не скажу, не выращивала.

Ссылка на сообщение

Поддержу Ренату, я тоже в самом темном ряду теплицы выращивала Де-барао обычный красный.. Это северная сторона теплицы, она конечно не середина, не самое высокое место, так растение доростало до верха, потом перегибалось через шпалеру и дальше росло :D

Ссылка на сообщение

 

 

Стас, Персидскую сказку сажала в ОГ 2011 году, куст мощный (больше похож на жирующий ??? , хотя я не балую подкормками :-[

Цитата
), вела в 1 стебель. Почти все лето плоды были как недоразвитые, мелкие, пустоватые, но зато по 5-7 штук в кисти :D А с августа, когда жара на спад пошла - плоды налились до заявленных производителем размеров, вот тогда и вкус оценила - обычный кисло-сладкий помидорный. Думаю, подойдет тем, у кого лето не сильно жаркое.

Спасибо, Ольга!

Это как раз для нашего климата , у нас не лето , а зеленая , теплая зима :)

Похоже этот гибрид из этой серии : Румянец Петербурга F1 и Вождь краснокожих F1 .Сажал в прошлом году , не впечатлили , вкус кисло - сладкий (скорее к кислому) для консервации самое то.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...