Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulia

Наташа! Ну очень красивый! А ты его куда сажаешь? В теплицу?

 

  Нинуля,  да...выращиваю только в теплице... и , притом,  каждый  божий  год!!!  На протяжении вот уже  8 лет!  Он обязательно  должен  попадаться  мне на глаза, когда я вхожу в  теплицу... Не спорю, что есть сорта  и слаще... Но, красавец, согласитесь!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

в магазине  " Счастливый сад"  в коллекции  Терентьева    "Розовый фламинго"  совсем  не  такой.

 

У него ещё есть сорт " Пинк Фламинго" - возможно, он его представляет сейчас?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

в магазине  " Счастливый сад"  в коллекции  Терентьева    "Розовый фламинго"  совсем  не  такой.

Нашла этот магазин,там Розовый фламинго такой:

http://happygarden.com.ua/index.php?productID=1176

и тоже написано,что за ним гоняется вся Украина :D

Но самый красивый конечно Наташин! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девочки, и мне подскажите. Выбираю в ОГ ранние сорта. У меня есть Мечта огородника, здесь на форуме про него ничего не нашла.  еще Розовый лидер, помню Вера про него в Разгибридизации говорила, как он, Верочка, жду отзыва.

Нинуль,у меня тоже есть семена Мечты огородника.Думаю садить или ...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Думаю, среднеранние и среднеспелые ( границу между ними  провести не могу) штамбики подойдут (Розовая стелла, например).

P.S. Я посадила уже Поцелй герани, роз стеллу, Зинулю  и Утенок, тянутся последние два. Удачи!

Тамара,а где можно посмотреть описание Поцелуя герани?

Ссылка на сообщение

Цитата OLGA

Нинуль,у меня тоже есть семена Мечты огородника.Думаю садить или ...

Оль, вот и я или или...Вроде ранний, и пасынкование умеренное, но универсальный- может никакой?

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Да будет нормальный,с урожаем.Только вкус меня беспокоит.Ранние сильно кислят.

Но если ранний будет, то для ранних салатов и с кислинкой пойдет. Надо наверное попробовать, пару кустов. А на пакете написано вкусовые качества высокие :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Украинский Розовый фламинго скорее всего такой:

http://ukrseeds.net.ua/Catalog/?product_id=1446

Светуль, немного нафотошопенный, но в целом по виду и описанию - да такой.
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Нет, Светик!!! И, всё - таки , настоящий  "Розовый Фламинго" -  только такой!!!  Когда  мне его  прислал с Украины  Д.Терентьев  8 лет назад -  за этим сортом  "гонялась" вся Украина ( так он написал мне)!!! До сих пор характеристики этого сорта ничуть не поменялись - такой-же красавец, как и прежде!!!  :yep: :yep: :yep:

Наташа, я, конечно, извиняюсь, я тоже его выращиваю с 2005 года, а вот ссылка на Терентьева: http://happygarden.com.ua/index.php?ukey=search&searchstring=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE
Ссылка на сообщение

Наташа, я, конечно, извиняюсь, я тоже его выращиваю с 95 года, а вот ссылка на Терентьева: http://happygarden.com.ua/index.php?ukey=search&searchstring=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE

 

Так вот, Томочка!!! Как же теперь  быть с моим ( вернее, с перворожденным  сортом от  Терентьева)??? Ведь в первоначальном его описании были "золотистые перья" и "небольшой клювик" у этого сорта???  Я попробую  сфотографировать  тот каталог, в котором было  его первое описание...  Если смотреть глубже...то само слово "Фламинго" предполагает  наличие небольшого "клювика" и  "перьев".. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Надо бы у самого Терентьева узнать, как так у него получилось, что с одним названием у него два совершенно разных помидора.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Надо бы у самого Терентьева узнать, как так у него получилось, что с одним названием у него два совершенно разных помидора.

 

А, правда, Тамара - ты к нему поближе... как то.. :D    .Давай с твоей помощью... проясним ситуацию... Может , запрос ему какой сделать???

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

И, всё - таки , настоящий  "Розовый Фламинго" -  только такой!!! 

 

Valichka-Валя! А какой у тебя (теперь и у меня)? Вот бы как этот! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Так вот, Томочка!!! Как же теперь  быть с моим ( вернее, с перворожденным  сортом от  Терентьева) ??? Ведь в первоначальном его описании были "золотистые перья" и "небольшой клювик" у этого сорта???  Я попробую  сфотографировать  тот каталог, в котором было  его первое описание...  Если смотреть глубже...то само слово "Фламинго" предполагает  наличие небольшого "клювика" и  "перьев".. :- :- :-

Наташенька, я не спорю, и твой томатик замечательный и похож очень на фламинго, но я его под таким названием да и не под каким другим у нас не видела, действительно, Терентьев задал загадку, аж интересно, сейчас скину свой фламинго, что-то комп тормозит, фото с телефона не могу загрузить, а те что были в компе - недавно делали переустановку Виндовс не сохранились.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,подскажитекто сажал Настю сластёну F1 ,как у неё со всхожестью,у меня за 8 дней она так и не проклюнулась!

 

Леночка, в прошлом году я садила Настену-сластену F1, всходила не быстро, но без проблем и процент всхожести высокий. Единственное, что мне не очень понравилось, она вытянулась у меня, как и медовая капля, впрочем, я садила первого февраля, может рановато. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...