Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

А у меня Настя-сластена была очень мелкая.

Галь, а во сколько стволов ты вела? Ведь чем больше стволов, тем меньше плодики вроде. Я вот черные черри сначала запустила-получилось ствола 4, плоды были мелковаты. А потом обкорнала до 2-х стволов - раза в 1,5 плоды стали крупнее.

Ссылка на сообщение

Лена, может, и права. Моя Настя сластена была в 2 ствола. мелкие плоды - только в завершение сезона. в конце сентября. А Барбарис вообще в 1 ствол получился, и помидоры все равно значительно меньше  "Настиных".

Ссылка на сообщение

Люба, я тоже присоединяюсь к Светиному мнению по поводу сортов черноплодных томатов. Я сажала Арбузный и Шоколадный и Черный Мавр. Черный Мавр хоть для консервирования подойдет...

Люба, напиши мне свой адрес в личку. Я тебе быстренько семян черненьких томатиков вышлю: Черный Крым - урожайный и вкусный, Бычье сердце черное - урожайность средняя, но очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Галь, а во сколько стволов ты вела? Ведь чем больше стволов, тем меньше плодики вроде. Я вот черные черри сначала запустила-получилось ствола 4, плоды были мелковаты. А потом обкорнала до 2-х стволов - раза в 1,5 плоды стали крупнее.

Ленусь, вела в два ствола. Кустики были очень красивые. Кисти длинные и, как бы раздваивались. На одной кисти очень много помидорок. На первых кистях боле-менее, а на последних помидорки были прям с ноготок. Может быть, из-за того, что росли у меня в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Люба, я тоже присоединяюсь к Светиному мнению по поводу сортов черноплодных томатов. Я сажала Арбузный и Шоколадный и Черный Мавр. Черный Мавр хоть для консервирования подойдет...

Люба, напиши мне свой адрес в личку. Я тебе быстренько семян черненьких томатиков вышлю: Черный Крым - урожайный и вкусный, Бычье сердце черное - урожайность средняя, но очень вкусный.

Ира, а можно и мне    тоже вкусных чернокожих? ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Моя Настя сластена была в 2 ствола. мелкие плоды - только в завершение сезона. в конце сентября. А Барбарис вообще в 1 ствол получился, и помидоры все равно значительно меньше  "Настиных".

Для сравнения  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия

Ира, а можно и мне    тоже вкусных чернокожих? ;)

 

В прошлом году тоже сажала "черный мавр", понравился... Хочу тоже напроситься на черненькие вкусные, а то у нас в магазинах никаких экзотов нет.. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня вдруг обнаружила,что не знаю,что такое биф-томаты...Уж не стала отдельную тему заводить,поэтому спрашиваю здесь...

Ссылка на сообщение

Нелличка вот нашла . Третий вид - биф-томаты. К ним относятся растения с плодами массой более 150 г. Они не только крупные, но и мясистые, обладают исключительной питательной ценностью, поскольку содержат наиболее высокий процент сухих веществ, сахаров, бета-каротина. Если их разрезать горизонтально пополам, то внутри видны четыре сегмента, а не два, как у обычных круглых сортов. Вследствие этого биф-томаты легче режутся, обычно их употребляют в сыром виде. Пригодны они также для жарки, запекания в духовке и консервирования дольками (салаты).

Ссылка на сообщение

Светлана. аппетитно на фото выглядят твои Насти-сластены! А какая у них шкурка, не толстая? И как по сладости?

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Для сравнения  :)

 

  Светлана, у меня точно такие же по форме Настена-сластена, жаль ума не хватило фото делать. На вкус мне понравились и урожайность отменная.  С пасынками замучилась, пока руки доставали пасынковала, а потом не стала. А как у вас себя вела и вкус какой был?

Ссылка на сообщение

Заполняла свой каталог  и вот что нашла -------

Претти 9901566 — гибрид помидор селекции и оригинатор Енза Заден пригоден для ранней посадки. Растение мощное, с хорошо развитой корневой системой. Смешанного типа роста, ближе к генеративному, с короткими междоузлиями. Плоды округлые весом 150-160 г. Устойчив к ВТМ, фузариозу, нематоде. 9907727 Оригинатор Нунхемс заден Гибрид включен в Госреестр по 3-й световой зоне для выращивания в продленном обороте в малообъемной культуре. Созревание наступает на 113-119 день. Растение индетерминантное открытого типа. Лист обыкновенный, темно-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие — через 2-3 листа. Плод плоско-округлый, гладкий, плотный, лежкий. Окраска незрелого плода зеленая с небольшим темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого — красная. Число гнезд 3-4. Масса плода 100-160 г. Вкусовые качества свежих плодов хорошие и отличные. Товарная урожайность 31-36 кг/ кв. м.Устойчив к ВТМ, вертициллезу, фузариозу и галловой нематоде. Ценность гибрида: высокая урожайность товарность, пригодность для выращивания в малообъемной культуре, Высокая плотность их и лежкость, высокие вкусовые качества.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

 

розмарин фунтовый

 

Мощный кустище, пасынки со страшной силой лезут. Розовый, мясистый, крупный, сладкий  :)

Хоть и салатный, но мне очень и  в банках (шкурка лопается правда) понравился- муж любит сладенькую консервацию)) В "помидорах в снегу" ммм  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лена (Жужа), а что значит "помидоры в снегу"?

А рецепт маринованных такой  :) Если найду дома, вечером могу выложить, если интересно. В сети рецепты есть, но не знаю, совпадают ли с моим. Смысл в том, что бы добавлять в маринад чеснок не дольками, а тереть на терке. "В снегу" называются, потому что навевают видимо мысли о стеклянных шариках со снегом ))

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Светлана. аппетитно на фото выглядят твои Насти-сластены! А какая у них шкурка, не толстая? И как по сладости?

Лена, шкурка не толстая, но плотная. В засолке лопаются оооочень редко. Вкус сладкий, она полностью оправдывает свое название :)

 

Цитата Лана

  Светлана, у меня точно такие же по форме Настена-сластена, жаль ума не хватило фото делать. На вкус мне понравились и урожайность отменная.  С пасынками замучилась, пока руки доставали пасынковала, а потом не стала. А как у вас себя вела и вкус какой был?

Светлана, у моей Насти пасынков много не было, в теплице почва так себе. и свои помидоры я почти не кормлю  :(

Ссылка на сообщение

Добрый день.Был летом под Псковом там советовали - Красная шапочка,Светлана,Кудесник,Увертюра НК, Матрешка, Союз-8 ,Бони ММ . Что скажете?

Ссылка на сообщение
Цитата Борис

Добрый день.Был летом под Псковом там советовали - Красная шапочка,Светлана,Кудесник,Увертюра НК, Матрешка, Союз-8 ,Бони ММ . Что скажете?

Увертюра это урожайный гибрид, подольше подержать зрелым на кусте, для лучшего вкуса. Бони-мм очень ранний и низкорослый томатик , но на вкус кисловат.
Ссылка на сообщение

Наталья(Nar)

...началось с того что заполняла каталог, ну лень текст с пачки набивать, наткнулась на этот сайт , стала копировать ну и читать... так вот описание сортов частично расходятся с пакетиками из магазина... вес, срок созревания, но вроде бы сайт для фермеров , все должно быть по взрослому, и агроприемы-советы то же не полностью соответствуют общепринятым....

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лена, шкурка не толстая, но плотная. В засолке лопаются оооочень редко. Вкус сладкий, она полностью оправдывает свое название :)

Светлана, у моей Насти пасынков много не было, в теплице почва так себе. и свои помидоры я почти не кормлю  :(

 

Светлана, спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...