Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Вот такой список остался

1. Тютчевский

2. Орлиный клюв

3. Малахитова шкатулка

4. Киржач F1

5. Мазарини

6. Чайная роза

7. Южный загар

8. Негретёнок  -----????

Тогда,  что можно вместо негритенка. Есть черный мавр. Шоколадный. Розамарин F1

 

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Черный Мавр - сливки, а если надо крупный - то Аппетитный , и наливается быстро и вкусный, и не высоченный, около 150см.

Есть аппетитный. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А Илья Муромец на вкус какой?

У меня изумительный был,какой-то маслянистый,кисло-сладкий... а форма-вообще супер,как бы кубик вытянутый,с закругленными углами...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня изумительный был,какой-то маслянистый,кисло-сладкий... а форма-вообще супер,как бы кубик вытянутый,с закругленными углами...

Спасибо! В резерв положу.

Ссылка на сообщение

Подарили мне несколько семушек томатика Zieglers Fleisch (Мясистый Циглера) австрийской фирмы Abstrosaat. Может кто-нибудь слышал про этот сорт

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ВСЕ!!!  Хочу у вас спросить ,а сажап ли кто из вас экзотические сорта от Дмитрия Гусева (Дом помидоров- Помидом) и какое у вас мнение об этих семенах. Очень красивые,но боюсь не все так просто Заранее спасибо за информацию

Ссылка на сообщение

Вадим, слева вверху расположена реклама г.Гусева.

Вы, едва зарегистрировавшись (21 января), уже дважды задаете один и тот же вопрос (точно такой был задан здесь же 23 января). Вас только продвижение сортов данного продавца интересует?

Прошлой весной этим занимался некто Владимир, который к лету испарился бесследно...

Ссылка на сообщение

Нинуля, просто надоело - как весна, так на многих форумах появляются интересующиеся именно этими сортами.

В прошлом году я тоже слегка покусала того любителя, так он отбрехивался, что не связан с коллекционером, обещал жить жизнью форума, показывать выращиваемые сорта (лениво сейчас это искать на старом форуме). И благополучно исчез навсегда.

А теперь - на колу мочало, начинай сначала.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

 

Тогда,  что можно вместо негритенка. Есть черный мавр. Шоколадный. Розамарин F1

 

Розамарин F1 и Шоколадный выращивала в прошлом году. Розамарин в теплице, Шоколадный - в ОГ. Розамарин понравился, крупный, мясистый, вкусный. Шоколадный не понравился совсем, по мне так вкус жуть…..может это, конечно, зависит от условий выращивания….

Ссылка на сообщение

Цитата Оля

Скажите, пожалуйста, а что за сорт Тютчевский? Смотрела в каталоге - не нашла….

От Гавриш. Вот его описание с сайта:

Новый среднего срока созревания сорт (115 дней от всходов до плодоношения), предназначенный для выращивания в пленочных теплицах. Растение сильнорослое, мощное, достигает 1,5-1,8 м. Соцветие простое, компактное, без залома. Плоды крупные 400-500 г, плоскоокруглые, ровные, ярко-красные, в соцветии формируется 4-5 плодов. Вкус нежный, сахарный. Плоды прекрасно подходят для приготовления вкусных летних салатов. Формировка в один стебель. На главном побеге оставляют 5-6 соцветий, затем прищипывают. Уход обычный. Особенно необходимы регулярные проветривания теплиц. Плотность посадки 2,6-2,8 раст/м2. Урожайность 9-10 кг с 1 м2. Устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу.

Ссылка на сообщение

девочки,вот на заказывала,а понятия не имею,что за сорта :D....подскажите пожалуйста,может кто знает,хотя бы название по русски,а может кто и сажал? :D

Lee s Sweet

Ponderosa

Wes

Purple Russian

Petit chocolate

Speckled Blue

Tigerella

Ссылка на сообщение

добрый день всем! Я новичок на форуме, но томаты выращиваю не первый год! Действительно каждый год стоит задача как выбрать лучшее, когда так много всего нравится. Были годы когда увлекалась черными, потом разными необычной формы, а в этом году хочу добавить ещё низкорослых( уж очень устала с подвязкой). И ещё- кто нибудь выращивает томаты по Митлайдеру?

Ссылка на сообщение

Оксана,  добрый день! Наши форумчане обязательно что-то подскажут! :) Пожалуйста, зайдите познакомиться в тему "Добро пожаловать!" :) :) :)

Ссылка на сообщение

Леночка, в прошлом году бродила по интернету и услышала очень восторженный отзыв о сорте Purple Russian. Искала его, но нигде не нашла.

Так что сажай обязательно, собирай побольше семечек!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Леночка, в прошлом году бродила по интернету и услышала очень восторженный отзыв о сорте Purple Russian. Искала его, но нигде не нашла.

Так что сажай обязательно, собирай побольше семечек!!! :)

 

Леночка,спасибо :thx:....хоть обо дном сорте, я, что то услышала :D,...семушек,конечно соберу,пусть только вырастит,что то стоящее :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Леночка, в прошлом году бродила по интернету и услышала очень восторженный отзыв о сорте Purple Russian. Искала его, но нигде не нашла.

Так что сажай обязательно, собирай побольше семечек!!! :)

Имейте в виду его надо посадить где пожарче и ему надо много солнца , иначе  ( как у меня вырос, по вкусу - не просто постный, ну просто бяка! )

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...