Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Ладно девочки, делаю так. Рассады сажу побольше и раздаю соседкам (они нам родственники) и хожу за ними приглядываю. В прошлом сезоне так и делала, только конечно контроля за ними не вела :P

Ссылка на сообщение

Мне, например, и рассады с запасом не вырастить  :( Если увеличу количество, то упадет качество рассады. Ну штучек 5 буду растить в запас...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ладно девочки, делаю так. Рассады сажу побольше и раздаю соседкам (они нам родственники) и хожу за ними приглядываю. В прошлом сезоне так и делала, только конечно контроля за ними не вела :P

Алёна,тогда ты всю землю под томаты у них арендуй,представляешь сколько сортов испытать удасться :D!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ладно девочки, делаю так. Рассады сажу побольше и раздаю соседкам (они нам родственники) и хожу за ними приглядываю. В прошлом сезоне так и делала, только конечно контроля за ними не вела :P

 

Я сегодня поделилась частью семян с соседкой, сегодня с семьей ездила на свой огород с проверкой. Мне все равно столько не посадить, сколько хочется. А так и понаблюдать можно и вкус узнать  :hid: и соседке опять таки приятно. 

Ссылка на сообщение

Леночка, да у меня за калиткой- леса -просторы копай, сади , по самое не хочу ;D.

 

 

соседки быстрее разберут все остатки, прежде чем я копать что то надумаю. Они считают, что я как то по особому все выращиваю, типа секрет знаю.  ;D ;D ;D ;D.

А я всего то  - оберег читаю до восхода солнца  :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ирусь, да вкус самый обыкновенный. :P . Посади 2 кустика, да и хватит, я сама прошлый год в тЕплицу 3 куста сунула  :( ни о чем, тем более мы уже разбалованы помидорным разновкусием, вот если бы "слаще морковки ничего не ели :D "

Заступлюсь за Сиб. тройку. Она ОЧЕНЬ вкусная, :yep: хоть и урожайность не супер.

Алена, зачем штамбовый куст в теплицу сажать ? ???

Ссылка на сообщение

Дроссерочка, да на радостях, что теплицу купили ;D.

А если серьезно, то сначала все посадила, потом мужуля пару недель посмотрел ( в очередной раз) как я туда-сюда, как Фигаро мотаюсь(укрой-открой) и заказали теплицу и мы ее поверх грядок с томатами ставили ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А если серьезно, то сначала все посадила,  заказали теплицу и мы ее поверх грядок с томатами ставили ;D

;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Светик, я где-то читала, что загадка - это улучшенный Санька. Видимо, поэтому они у тебя выглядели одинаковыми.

 

Саша, я выращивала Саньку от фирмы Алена люкс (пока она пересортом не славилась, а эти семена были годностью до 2003, тогда пересортом не увлекались продавцы). Получился всего один куст и оказался хорошим. Поразил тем, что отдав первую волну урожая (вполне приличного), навязал снова помидорок больше, чем было в первой волне. Эти плоды налились и поспели. Получается, что урожайность у него очень приличная. А вкус был обычный, помидорный.

  Галя, спасибо большое! :thx:

Ссылка на сообщение

Купила ДУЛЬСИНЕЮ от Сибсада,никто не выращивал? Прямо понравилась она мне,3 раза снимала и вешала обратно,но жадность победила.

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь выращивал томатик Кибиц? Он ранний или поздний? И какой на вкус?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

А кто-нибудь выращивал томатик Кибиц? Он ранний или поздний? И какой на вкус?

Галочка, его Наташа выращивает и даже фото выставила, это который "сосиской"

Ссылка на сообщение

Спасибо, Нинуль! :thx:

Я в интернете посмотрела - он ранний.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Спасибо, Нинуль! :thx:

Я в интернете посмотрела - он ранний.

Ага, и я решила его тоже в грядку, как у Наташи.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Купила ДУЛЬСИНЕЮ от Сибсада,никто не выращивал? Прямо понравилась она мне,3 раза снимала и вешала обратно,но жадность победила.

аналогично  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Я сегодня поделилась частью семян с соседкой, сегодня с семьей ездила на свой огород с проверкой. Мне все равно столько не посадить, сколько хочется. А так и понаблюдать можно и вкус узнать  :hid: и соседке опять таки приятно.

Я тоже соседке и родственнице семян подкинула с корыстной целью  ;) Пусть ростят а я понаблюдаю. :D

Ссылка на сообщение

Цитата dzon

7  смелых остались на форуме. А я купил сегодня Вишневый коктель .Кто знает?

Черрики довольно приятные на вкус были  :) Причем, выращивала и в ОГ и в теплице 1 кустик (по глупости, честно сказать). Те, что росли в ОГ были вкуснее и плотнее  :) . А в теплице  :P такой монстр вымахал, метра 2,5 точно, сначала пыталась его обуздать а потом плюнула на это дело!  :P :P :P больше в теплицу не буду такого садить  ;D и в теплиуе показался водянистым. И пересорта было довольно много. Из 6 посаженных, по сорту только 2, остальные были какие-то невразумительные сливки...

Ссылка на сообщение
Цитата dzon

Значит вы против теплицы, отложим.

Я предпочитаю испытывать на себе!  ;D Мне ещ не понравилось, что он у меня был настолько свободолюбивый, что выбрался на волю, порвав в 2 местах пленку... ну а, вдруг, у Вас поведет себя как-то по - другому...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Я сегодня поделилась частью семян с соседкой, сегодня с семьей ездила на свой огород с проверкой. Мне все равно столько не посадить, сколько хочется. А так и понаблюдать можно и вкус узнать  :hid: и соседке опять таки приятно. 

И я так же сделала, и назвала такой ход - хитроумкой. И соседке хорошо,семян надавали и мне хорошо, если удадутся, то и семян соберу, вот так же некуда уже совсем вотнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Купила ДУЛЬСИНЕЮ от Сибсада,никто не выращивал? Прямо понравилась она мне,3 раза снимала и вешала обратно,но жадность победила.

Лена, я садила в прошлом сезоне, отказалась, у меня мало плодов было, наверняка солнца не хватило. И завязывала довольно туго. Попробуй, может у тебя лучше будет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...