Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

И медовый спас тоже ярко-желтый. Выращтвала в прошлом году. Это сердце большое, но которые более мелкие были и собраны зелеными, очень хорошо хранились и дозревали.

Я в прошлом году специально для сравнения цвета фотку делала.

Медовый спас - оранжевый.

Если получится ссылка на фото, то вот

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Южный загар - очень красивый и вкусный салатный сорт.  Только у меня был не урожайным, поэтому  я от него отказалась.

У меня тоже "Южный загар" не урожайный совсем получился, на 2-ух тощих кустах было 7 шт. плодов, да вкусные, да крупные, но на следующий год не посажу , поищу ему замену, я то думала, что только у меня такая урожайность,оказывается многие на него жалуются.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Дорогие девочки и мальчики!

В этом году все томатики у меня созрели разом и почти не лежали, пришлось сразу в переработку все-все отправлять. Посоветуйте пожалуйста сорта, которые смогут полежать не теряя своих качеств.

Светик,из тех что я выращивала-хорошо лежат всякие сливки и сосиски-Сибирский Хоттабыч,Корейский длинноплодный,Розовый Фламинго от Ярославны(полосатый),Римский полосатый,Безумие Касади,Медовая капля,Леденец,Кубинский перцевидный,Аурия,Банановые ноги,Клеопатра.Из салатных-Южный загар,Яблочный липецкий,Мясной завтрак,Цифомандра,Бычье сердце черное,Бычий лоб,Фиделио тоже какое то время могут полежать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

из тех что я выращивала-хорошо лежат всякие сливки и сосиски-Сибирский Хоттабыч,Корейский длинноплодный,Розовый Фламинго от Ярославны(полосатый),Римский полосатый,Безумие Касади,Медовая капля,Леденец,Кубинский перцевидный,Аурия,Банановые ноги,Клеопатра.Из салатных-Южный загар,Яблочный липецкий,Мясной завтрак,Цифомандра,Бычье сердце черное тоже какое то время могут полежать.

 

Светик, большое спасибо! :thx: Многие из перечисленных тобой сортов у меня есть, значит их надо обязательно в план посадок включить.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оля,спасибо за описание :thx:интересно,он на Лисичку похож будет? ::)

Лисичку не сажала,её у меня нет. Так что сравнить не мгу. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera/Росянка

Самое интересное, что задавшая вопрос Елена - trofi сейчас не на форуме ;D

 

Светлан,но ведь многие голову ломают сейчас над списками посадок (я уже месяц почти),так что может она и вовремя темку взбудоражила :)

Спасибо за фотку спаса :thx:

 

 

Лисичку не сажала,её у меня нет. Так что сравнить не мгу. :-[

Цитата

 

Могу прислать ;)кидайте адрес в личку :)

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году лучше всех лежит оранжевый пересорт, который вырос вместо одного куста Больших белых полос. Помидор на кусту не очень много, такие немного вытянутые, чисто оранжевые, сказала бы что кубовидные. Предположение сделали, что похож на Ракету. И что замечательно, мякоть плотная и очень сладкая, я бы даже сравнила немного с Яблочным липецким. Вот пока еще не решила, но из-за такой хорошей лежкости и вкусу, наверное повторю в следующем году.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня тоже "Южный загар" не урожайный совсем получился, на 2-ух тощих кустах было 7 шт. плодов, да вкусные, да крупные, но на следующий год не посажу , поищу ему замену, я то думала, что только у меня такая урожайность,оказывается многие на него жалуются.

Аналогично!

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera/Росянка

Самое интересное, что задавшая вопрос Елена - trofi сейчас не на форуме ;D

 

Зато сразу многих  желто — оранжевых обсудили  :yep:! У меня в этом году Медовый спас появился еще из двух источников, и Радуница есть, да и много других. Вот так хочется всё посадить, попробовать.  А куда сажать :(?  И вообще, я выяснила, у меня пока Помидорная депрессия :-.

Поэтому мне пока тему про сорта нельзя читать :D.

Ссылка на сообщение

Я ещё ни разу не сажал желто-оранжевые и биколоры, так что не могу обсуждать данные сорта. Буду сажать много таких сортов в 2014 году.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня в этом году лучше всех лежит оранжевый пересорт, который вырос вместо одного куста Больших белых полос. Помидор на кусту не очень много, такие немного вытянутые, чисто оранжевые, сказала бы что кубовидные. Предположение сделали, что похож на Ракету. И что замечательно, мякоть плотная и очень сладкая, я бы даже сравнила немного с Яблочным липецким. Вот пока еще не решила, но из-за такой хорошей лежкости и вкусу, наверное повторю в следующем году.

А этот пересорт от Больших Белых Полос только вытянутостью отличается? Поскольку сорт этот такого нежно оранжевого цвета. Может это все таки были Большие Белые полосы?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

  И вообще, я выяснила, у меня пока Помидорная депрессия :- .

 

Смотреть на них пока больше не могу ? :P :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Зато сразу многих  желто — оранжевых обсудили  :yep:! У меня в этом году Медовый спас появился еще из двух источников, и Радуница есть, да и много других. Вот так хочется всё посадить, попробовать.  А куда сажать :(?  И вообще, я выяснила, у меня пока Помидорная депрессия :-.

Поэтому мне пока тему про сорта нельзя читать :D.

Леночка, Радуница от меня? Если да, то прими и мой совет. Радуница любит органику. При посадке внеси перегнойчику, а в течении лета полей несколько раз перебродившими сорняками. Тогда она порадует тебя урожаем. Жировать этот сорт не будет, не бойся. Вообще по моим наблюдениям все подобные сорта ( с хилой конституцией ) очень перегной уважают. И Южный загар в том числе.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня в этом году лучше всех лежит оранжевый пересорт, который вырос вместо одного куста Больших белых полос. Помидор на кусту не очень много, такие немного вытянутые, чисто оранжевые, сказала бы что кубовидные. Предположение сделали, что похож на Ракету. И что замечательно, мякоть плотная и очень сладкая, я бы даже сравнила немного с Яблочным липецким. Вот пока еще не решила, но из-за такой хорошей лежкости и вкусу, наверное повторю в следующем году.

Не Чухлома попала случайно?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня тоже "Южный загар" не урожайный совсем получился, на 2-ух тощих кустах было 7 шт. плодов, да вкусные, да крупные, но на следующий год не посажу , поищу ему замену, я то думала, что только у меня такая урожайность,оказывается многие на него жалуются.

Посади Золотой век или Илью Муромца.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera/Росянка

Я в прошлом году специально для сравнения цвета фотку делала.

Медовый спас - оранжевый.

Если получится ссылка на фото, то вот

Я б не сказал, что медовый спас оранжевый, да и на фото - жёлтый.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

И вообще, я выяснила, у меня пока Помидорная депрессия :-.

Поэтому мне пока тему про сорта нельзя читать :D.

Можно только есть, и побольше, побольше ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Я б не сказал, что медовый спас оранжевый, да и на фото - жёлтый.

А Король Сибири тогда какого цвета ? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, Радуница от меня? Если да, то прими и мой совет. Радуница любит органику......Вообще по моим наблюдениям все подобные сорта ( с хилой конституцией ) очень перегной уважают. И Южный загар в том числе.

 

Ириша!  Спасибо ! Только вот пришла сейчас домой - посмотрела - у меня, оказывается, не Радуница, а Рапсодия (золотая) :(!  У меня уже все новые сорта в голове из-за их обилия смешались  :-.  Про сорта с хилой конституцией - большое спасибо за совет :thx: ! Вот, действительно, всё же листья очень большое значение имеют в питании томатов!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ириша!  Спасибо ! Только вот пришла сейчас домой - посмотрела - у меня, оказывается, не Радуница, а Рапсодия (золотая) :(!  У меня уже все новые сорта в голове из-за их обилия смешались  :-.  Про сорта с хилой конституцией - большое спасибо за совет :thx: ! Вот, действительно, всё же листья очень большое значение имеют в питании томатов!

Ты меня радуешь - начинаешь становиться квалифицированным крестьянином ;D ;D

Ссылка на сообщение

Леночка, вот Золотая рапсодия у меня в этом году зажировала, так что учти, она может. Если я Радуницу не прислала, то буду исправлять, вдруг она у тебя лучше получится, чем Южный загар. ;)

Ссылка на сообщение

Ириш :-*, спасибо, но столько новеньких сортов уже в этом году - просто беда, всё хочется посадить, а как выбирать - ума не приложу.  Так что я Радуницу у тебя в следующем году попрошу :thx:.

 

Цитата LLL

Ты меня радуешь - начинаешь становиться квалифицированным крестьянином ;D ;D

 

Слава!  Ты чего такой веселый сегодня? Смотрю, во всех темах хулюганишь :P!

Ссылка на сообщение

Ириш :-*, спасибо, но столько новеньких сортов уже в этом году - просто беда, всё хочется посадить, а как выбирать - ума не приложу.  Так что я Радуницу у тебя в следующем году попрошу :thx:.

 

Договорились, Леночка! Как же я тебя понимаю!  :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...