Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Доброе утро! 

Вчера после работы высадила томаты в теплицу. Осенью, до установки грядок вносила в грунт доломитку. За зиму дорожки утоптались и доломитка вылезла на поверхность. Страшненько. Надо соскрести. Закрыла все нетканкой 30, сегодня и завтра 25° и выше на день. Что бы не подгорели мои малышки. 

PXL_20220427_192021.thumb.jpg.961fa8544901463a4b88b6a7d18ab91b.jpg

Саша доброе утро 🧁

Скажи пожалуйста сколько у тебя кустов в парнике томатов , парник 6на 3? И через какое расстояние у тебя посажены, у меня также грядки расположены. Только ещё у меня в конце парника не до конца дорожки, а как бы буквой Т, и там ещё по кустику сажу. Обычно где-то 52 -54 куста  сажу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Саша доброе утро 🧁

Скажи пожалуйста сколько у тебя кустов в парнике томатов , парник 6на 3? И через какое расстояние у тебя посажены, у меня также грядки расположены. Только ещё у меня в конце парника не до конца дорожки, а как бы буквой Т, и там ещё по кустику сажу. Обычно где-то 52 -54 куста  сажу.

У меня получилось очень вольготно Томатов 40 -индетов. по 12 на боковых и 16 на средней. Плюс на центральной 2 на ранние с краю у каждого торца. На фотке они слева вверху и справа внизу . И по углам будет 4 огурца. 

Обьясню почему так просторно. Я дачник вых. дня, поэтому могу не уследить за пасынками и они мне наростят по 6 голов. И во-вторых, мне больше и не надо. У меня еще парник на 24штуки. Высокий и теплый с дугами 1,4 в высоту.Там сначала укрывной+ пленка+ укрывной, до конца июня так растут, а потом все убираю и подвязываю. Получается ОГ. И по моему там томаты вкуснее, чем из теплицы. Есть еще одна высокая грядка, туда высажу все остатки. Это штук 12-15, тормозных, они почему то при одинаковых условиях расти не очень хотят. Но их  попозже, под укрывной.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Саша, спасибо💐что сподвигла меня на посадку, правда в прогнозе минусы ночные, но будем укутывать.Высадила 6 штук самых рослых, я в этом году на стадии первой пикировки всех подкормила монофосфатом, теперь так буду делать всегда, томаты все ровненькие, не тянутся.Препарат прилично притормозил их в начале роста, я даже переживала, что плохо растут. Садила методом Виктора Шадрина в ямы.Между тремя томатами выкапывается яма туда укладывается органика и сверху солома, через эту яму идёт полив и подкормка.В прошлом году испробовала на одной грядке, урожай  был отличный, кусты даже визуально отличались, мощные, насыщенно зелёного цвета.

26 апреля сеяла на перловку триходерму из глиокладина и споробактерина, все хорошо проросло.

-5431494197929687372_121.jpg

-5431494197929687369_121.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем привет! :08thanks:

Все чего-то садят и сеют, одна я как обычно торможу :cheesy: Встряла в городе, то одно, то другое. Все какие то дела, которые никак не могу закончить. Уже начинаю нервничать )) Набегами успела посадить лук, обработать кусты и землянику, ну и все пока)) И первые потери, заморозила капусту, а такая уже хорошая рассада была, жалко. Лук тоже, с февраля растила его, растила,  и весь полег:09fp:Вот такие у нас лютые заморозки по ночам.  Капусту пересеяла, только почему то в этом году она плохо всходит, хотя семена от разных производителей. Есть и хорошее, розы хотя и укрыла как попало, хорошо пережили зиму, из околевших только 2 шт и те, не особе ценные сорта. Взошел щавель и батун, которые сеяла осенью. Хотя и выбрала для них не очень удачное место, там земля сильно промерзает, но взошли хорошо. на участке совсем нет нор от крысок, очень надеюсь что эти твари навсегда меня покинули))) Да и вообще, весна, красота! Люблю это время! Вот таки дела :) 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Ой, опоздала я в сибирский домик со своим поздравлением! Но лучше поздно, чем никогда! :cheesy:

813322018_.jpg.b9c0ed207601fa5dfbc4ec67a6df5f92.jpg

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

С добрым весенним утром картинки, открытки, фото

Все живые?

Мы вчера рассаду перевезли. Чистить пока не стала, воды еще нет, без укрытия высохнет тут же. Из растений только слизун сантиметров 10 торчит, ну и дернина зеленеет

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Все живые?

Да нормально все пока!  :08thanks:

 

В 29.04.2022 в 22:33, Иулитта22 сказал(а):

Высадила 6 штук самых рослых, я в этом году на стадии первой пикировки всех подкормила монофосфатом, теперь так буду делать всегда, томаты все ровненькие, не тянутся.

Юлия, а как кормила ? Монофосфат вроде же по листу советуют?  Я кормила просто комплексным, но рассада у меня в этом году многим лучше. Все таки правильно я предполагала, что виной тянучести  моих томатиков фито-лампа. Росли в этом году без подсветки и пока ттт, ровненькие и даже сердечные сорта толстенькие. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Все живые?

Почти :cheesy: меня духота доконала :09fp: весь день вчера лежала, к вечеру выползла полила что смогла. Три дня подряд +30 в тени. Сегодня дождь обещают, ну и вообще похоладиние грядёт.

В парник боюсь рассаду тащить, ночные минуса пугают. Дома вытянулись томаты :cray2:это я напортачила 100%, вовремя не полила и усё. А так на улице красота! Если не выходить :cheesy:

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день !

У нас тоже лето наступило ,второй день жара ,+ 29 днем и ночью +7 ,но со среды похолодает и дождь рисуют ,

В теплицу на одну грядку высадила помидоры ,а на второй на стеллаже стоит остальная рассада ,морковку еще не сеяла ,грядки до сих пор не просохли ,может эта жара их подсушит .

Ночные холода еще обещают ,будем печку топить в теплице ,если что . 

images (10).jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...