Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! :hi:

11 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер. Девочки когда будете садить белокочанную капусту на рассаду.

Оля, 21-го посеяла. Всхожесть никакая :sad: завтра пересею. 

Замечаю второй сезон, что всхожесть семян из пакетов всяких агрофирм (особенно Поиск) всё хуже и хуже, хотя сроки напечатаны ого-го. А большинство вообще не всходит. Злюсь, матюкаюсь, это раньше семки копейки были, по 2-3р, сейчас вооо :09fp: На перце оэдема появилась, не идёт дело с ним. Гномы срочно надо переваливать, ой какие же они красавцы, толстенькие, листья яркие, насыщенные :kiss: хожу любуюсь :cheesy: Сиб. Тося до чего же аккуратные, крепкие, маленькие кустики! Любо дорого смотреть! Петунии перевалила, подстригла, дала некоторым показать цветки, красавишны. Или муж колдун или чёрные стаканы какие-то волшебные :huh: В чёрных 16 рассадин томатов, из-за не хватки мест остальных пикировала в обычные пивные. Так вот в чёрных намного лучше выглядят! И стебли толше и лист больше, а в простых такие тощие доходяги, обнять и плакать :cray2: Не привычно конечно наблюдать такую рассаду, обычно к этому времени кони стоят, ну ничего время до высадки ещё больше месяца, надеюсь успеют. :)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Сиб. Тося до чего же аккуратные, крепкие, маленькие кустики! Любо дорого смотреть!

Ну вот, Настя, а ты переживала, что не растут! :goody:

27 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Или муж колдун

А почему муж - колдун? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А почему муж - колдун ?

Наверное в эти стаканчики муж пикировала томатики 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Наверное в эти стаканчики муж пикировала томатики 

Тогда руки у Настиного супруга зелёные! :smile468:

Насть, пуШай всё в огороде сажает! И капусту, капусту, которая не хочет всходить! Как попрут урожаи!

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ну вот, Настя, а ты переживала, что не растут! :goody:

А почему муж - колдун? 

Неее, я не переживала, наоборот было крайне любопытно, почему крохи такие :)

 

21 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Наверное в эти стаканчики муж пикировала томатики 

Совершенно верно, Наталья. 

 

18 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Тогда руки у Настиного супруга зелёные! :smile468:

Насть, пуШай всё в огороде сажает! И капусту, капусту, которая не хочет всходить! Как попрут урожаи!

Когда то на заре юношества, он сам сеял, поливал, полол. Удивительно, урожай всегда был, причём хороший урожай :) Никогда не было каких либо заморочек, проблем, всё как-то легко и просто росло. Колдун, однозначно колдун :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Iskorka сказал(а):

 

Ценная информация!  :06yes:Надо попробовать, как раз шланг до одного места не дотягивается, а бочку поставить не проблема. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Добрый вечер !

У нас зима вернулась :sad:

Ночью снег повалил стеной ,ветрище ,свет отключили , естественно связь никакая :09fp:

Раненько утром еле до теплицы сквозь сугробы добралась ,затопила печку ,в теплице было +5 всего ,хорошо что не все томаты перенесла ,но печь быстро нагрела ,хорошо ничего не пострадало 

Ветер со снегом утих только после обеда ,на улице всего +3 ,снег лежит см 15 и не тает ,муж уезжал в город ,мне пришлось дома дежурить ,топить печь и дома тоже ,но в городе везде лужу ,а у нас сугробы ,со среды вроде потепление придет ,остается только ждать .

В маринаде нам нравятся Топклипса , Забайкальское чудо ,не дубовые ,да еще Славянка ,она дублер Топклипсы .

dobryy-vecher-druzya-khoroshego-nastroeniya-55427.gif

Сегодня эта погода к нам пошла. Возле Байкала мело так, что не видно ни чего. Фуры в кювет сносило на трассе. У нас снега нет но холодина. На ночь -5 обещают. А у меня в теплице рассада капусты и лук. :huh: Завтра поеду проверять жива или замёрзла.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Мама Антона сказал(а):

и опять мимо установка про проверенных, любимых, надёжных... :09fp:

Светик, ты хоть назови своих любимых и надежных... Сижу с ручкой наготове. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Когда то на заре юношества, он сам сеял, поливал, полол. Удивительно, урожай всегда был, причём хороший урожай :) Никогда не было каких либо заморочек, проблем, всё как-то легко и просто росло. Колдун, однозначно колдун :cheesy:

Если про колдовство.То разные объемы грунта или даже разных плотность стенок стаканчиков.В мягких смещение и обрыв корневой .

Второй момент женщину в силу своей " заботливости" очень любят " лечить и исправлять". Чуть что и достают оргородные аптечки и активно начинают травить ( лечить,устранять хлорозы) кормить поить.

У мужиков же чаще логика не лезь пока работает( едет,ползет,растет).

И вот на заре молодости было время когда " моя" решила " порулить " в огороде.Делать по своему ,точнее переделывать.Я даже в начале дал ее пол огорода для ее "творчества". А ей как в той из Сказки про золотую рыбку все мало и мало.Ну я не будь стариком ещё молвил. "А еись оно конем.Тебе надо ты и делай.А я более в этом царстве ни ногой". Порулила она сезон и продала дачу.

Так что если мужинек перестает что то делать.Может он как воспитанный отдает вам все права на управления ,что для женщины любимой не жалко то)

PS: Теперь она фишку просекла и если что то хочет ,то я это делаю лучше.Окна помою лучше,ванную почистить она так не может,такой борщ она не приготовит,посуду так не помоет,цветы у нее так не растут.Приходится соответствовать.И делать на совесть.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Ценная информация!  :06yes:Надо попробовать, как раз шланг до одного места не дотягивается, а бочку поставить не проблема. 

Доброе утро ❤️

Спасибо за видео, а то бочка стоит возле парника и я всегда таскаю воду из нее ведрами . Пока польеш парник без рук остаюсь. А этож хорошо из шланга поливать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Теперь она фишку просекла и если что то хочет ,то я это делаю лучше.Окна помою лучше,ванную почистить она так не может,такой борщ она не приготовит,посуду так не помоет,цветы у нее так не растут.Приходится соответствовать.И делать на совесть.

Мудрая женщина, Сергей, ваша супруга!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Мудрая женщина, Сергей, ваша супруга!

Думаю мужикам бы тоже не помешало быть мудрее)))) А то не мужское это дело хвалить типа))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Если про колдовство.То разные объемы грунта или даже разных плотность стенок стаканчиков.В мягких смещение и обрыв корневой .

Второй момент женщину в силу своей " заботливости" очень любят " лечить и исправлять". Чуть что и достают оргородные аптечки и активно начинают травить ( лечить,устранять хлорозы) кормить поить.

У мужиков же чаще логика не лезь пока работает( едет,ползет,растет).

И вот на заре молодости было время когда " моя" решила " порулить " в огороде.Делать по своему ,точнее переделывать.Я даже в начале дал ее пол огорода для ее "творчества". А ей как в той из Сказки про золотую рыбку все мало и мало.Ну я не будь стариком ещё молвил. "А еись оно конем.Тебе надо ты и делай.А я более в этом царстве ни ногой". Порулила она сезон и продала дачу.

Так что если мужинек перестает что то делать.Может он как воспитанный отдает вам все права на управления ,что для женщины любимой не жалко то)

PS: Теперь она фишку просекла и если что то хочет ,то я это делаю лучше.Окна помою лучше,ванную почистить она так не может,такой борщ она не приготовит,посуду так не помоет,цветы у нее так не растут.Приходится соответствовать.И делать на совесть.

+++ :cheesy:

47 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем привет!

Людочка @Есения с утра нас порадовала вот таким солнечным букетиком!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRyH5bxqPDJXJMtc2HMA712Q

Ароматные наверное :06yes:

У меня пролески уже какую неделю стоят в бутонах, обещают потепление, надеюсь увижу цветение 🙂

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня всём! Вчера поехали на дачу, снега еще много, калитку откапывать нужно. Заехали в гараж за лопатой и сапогами, сегодня собираемся  бак снегом наполнять.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, AntoninaV сказал(а):

Доброго дня всём! Вчера поехали на дачу, снега еще много, калитку откапывать нужно. Заехали в гараж за лопатой и сапогами, сегодня собираемся  бак снегом наполнять.

Так странно читать про снег, когда тебе опять включили лето. Не зря кое кто зубы точит на Сибирь и завидует просторам и богатствам. Она огромна и чудесна!!!

Сегодня заберу своё фриго, а завтра поеду на дачу, в планах высадить помидоры в теплицу. 

Доброго утра и хорошего дня! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У нас снег растаял, сегодня уже 13 обещают, солнечно, а ночью еще минусовая. К концу недели 25 и уже плюсовая ночью. На праздники тоже вроде обещают все с плюсом и днем и ночью! Будем ударно трудится:applo:

Только что, Sasha55 сказал(а):

Не зря кое кто зубы точит на Сибирь и завидует просторам и богатствам. Она огромна и чудесна!!!

Ой, не говори! Ну,пусть свои зубы где-нибудь... обломят!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас снега давно нет, пролетает иногда, но уже не ложится. С сегодняшнего дня все сайты нарисовали нам постепенное потепление, планов на выходные :07preved: 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А редиска - то в капустном рассаднике жива, зелена:cheesy: Думала кирдык ей пришол, ночами минус. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброго весеннего солнечного дня !

С утра солнечно ,снег тает только на крышах ,течет ,а на земле пока лежит +5 ,ночью посмотрела в телефоне ,-5 было ,муж поехал на работу в семь утра ,на градуснике было -7 ,позвонил с трассы ,там уже - 11 ,пошла в теплицу с замиранием сердца ,но все обошлось ,с обогревателем +10; а сейчас солнышко такое яркое и уже + 20 ,отключила обогрев 

Вроде пережили сильный холод ,надеюсь больше не повторится .

20 часов назад, Ясаша сказал(а):

садить белокочанную капусту 

Я уже посеяла в начале апреля ,но взошла не вся ,сегодня буду еще подсевать и цветную забыла посеять ,да цветочки кое какие нашла еще семена ,тоже надо в земельку определить. 

Тыквы взошли -Фицефалия и Аккорн ,надо сегодня еще несколько сортов  положить в опилки на проращивание .

Кабачок Лена обработанные семена не всходят ,раскопала ,лежит целенький в земле ,чего ждет ?

1ed4ddb4e957896c2734bf4e9ed40025.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...