Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, натуся64 сказал(а):

Кабачок Лена обработанные семена не всходят ,раскопала ,лежит целенький в земле ,чего ждет ?

Натусь, а ты семечко расщелкнула перед посадкой? Я стараюсь кабачки и тыквы расщелкнуть семена. Всходят быстрее.

Вообще, кабачок Лена F1 - очень хороший. СадЮ несколько лет подряд. Урожайный и хорошо хранится. Доедаем последний - почти май на улице!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. У нас было -7. Лук и капуста в типлице живы, но капуста сильно вытянулась, я ее двойным укрывным закрыла, видимо темно было. Вот не знаю пересеять чели ее. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мой сходил в магазин за огурцами - купил томаты.:cheesy: Фламенко. Производитель находится в Тюменской области. Так они реально вкусные - сладкие и не пластмассовые. Прям хороши!

IMG_20220426_121114.thumb.jpg.217b9791fb4e6e3231ab29232068e1b9.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Кабачок Лена обработанные семена

Вот и у меня этот именно сорт очень плохо всходит. Я уже года три его мучаю. В пакетике много было. Последнюю семечку в этом году посеяла. Ещё не смотрела - вылез или нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

семечко расщелкнула 

Нет ,Леночка ,не расщелкивала  ,осталось две семки ,попробую расщелкнуть .

Я боялась за тыквы что долго не всходят ,не расщелкивала ,просто положила в теплые опилки ,а вчера смотрю ,а они торчат из опилок ,завтра буду по домикам определять .

8 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

капуста сильно вытянулась 

 

Моя тоже не много  вытянулась ,подсыпала земли ,а которую пикировала заглубила ,но сегодня еще хочу посеять,плоховато взошла 

А мне надо себе и сыну еще ,на его участке тоже  посажу  .

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Унесли сегодня в теплицу и капусту и луки, капуста дома подвытянулась, хотя на ночь ставила ее в холодильник. Кроме пекинки больше никакую выращивать дома не буду, всегда сеяла белокочанную сразу в теплице, она была крепенькая, приземистая.

В прошлом сезоне выращивала кабачок Марроу, покупала у коллекционера Гусева "Помидом".

Очень понравился, раннеспелый,растет компактно, как цукини, ели все лето с одного куста молодые плоды, а последние осенью оставила на грядке, дала подрасти и корочку наростить. Вес средний был 7-8 кг. Хранится хорошо, последний недавно приготовила, семена всходят на 3 сутки.

-5422732627854604895_121.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В теплице взошла вся зелень,редис и цветы, которые сеяла 11 апреля, скоро можно будет рассаживать по грядкам, а самое главное нарос лук батун, какой же он вкусный молодой 👍PANO_20220426_190505.thumb.jpg.438994191a56b34d56594ebf13afd9bc.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Унесли сегодня в теплицу и капусту и луки, капуста дома подвытянулась, хотя на ночь ставила ее в холодильник. Кроме пекинки больше никакую выращивать дома не буду, всегда сеяла белокочанную сразу в теплице, она была крепенькая, приземистая.

В прошлом сезоне выращивала кабачок Марроу, покупала у коллекционера Гусева "Помидом".

Очень понравился, раннеспелый,растет компактно, как цукини, ели все лето с одного куста молодые плоды, а последние осенью оставила на грядке, дала подрасти и корочку наростить. Вес средний был 7-8 кг. Хранится хорошо, последний недавно приготовила, семена всходят на 3 сутки.

-5422732627854604895_121.jpg

:06yes::03niam:

Правильно, зачем с капустой мучаться дома, когда тепличка под рукой. Тоже второй или третий год нянькаю дома, туда сюда плошку таскаю :09fp:решила вернуть старый добрый проверенный способ, в рассадник. Только напоминалку на телефон ставить надо, иначе опять сварится :crazy: :dash1:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! У нас день начался с  снегопада :crazy:   

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRRL87rVrT-KPt                                                                                                                    

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, AntoninaV сказал(а):

Доброго дня всем! У нас день начался с  снегопада :crazy:   

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRRL87rVrT-KPt                                                                                                                    

Ой как снега уже не хочется! Тонечка, держитесь там

image.jpeg.616ddb468f3e2bfc189087c8ffa4e382.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Привет, всем! Сегодня поработала на даче. Приехала в 12 часов, думала поработаю часиков до 7 вечера. Ага, с непривычки устала быстро, руки, ноги, спина не сгибаются :cheesy:в 4 часа домой стала собираться. Посадила редис и горох на улице. Воду не смогла в бак накачать, видимо в трубе где-то лёд, не прокачивает выбивает шланг.:dnt: Замерила температуру почвы в теплице, всего 7 градусов, холодновато. Но у меня вообще то рассада ещё не готова. Так что ещё неделю дома пусть растет, а там посмотрим.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Вчера после работы высадила томаты в теплицу. Осенью, до установки грядок вносила в грунт доломитку. За зиму дорожки утоптались и доломитка вылезла на поверхность. Страшненько. Надо соскрести. Закрыла все нетканкой 30, сегодня и завтра 25° и выше на день. Что бы не подгорели мои малышки. 

PXL_20220427_192021.thumb.jpg.961fa8544901463a4b88b6a7d18ab91b.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Зачем соскребывать доломитку с дорожек? Разкисляет же не только грядки ,а и то что вокруг .В идеале доломитка хороша и по периметру внешнему темлицы.Именно там сильно закисляеться грунт в виду более сильной влажности от стекаемых вод с теплицы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Доброе утро! 

Вчера после работы высадила томаты в теплицу. Осенью, до установки грядок вносила в грунт доломитку. За зиму дорожки утоптались и доломитка вылезла на поверхность. Страшненько. Надо соскрести. Закрыла все нетканкой 30, сегодня и завтра 25° и выше на день. Что бы не подгорели мои малышки. 

PXL_20220427_192021.thumb.jpg.961fa8544901463a4b88b6a7d18ab91b.jpg

Саша @Sasha55👍, а я думы думаю, боюсь минусов, теплица не отапливается. На выходных наверное рискну и тоже часть высажу, у меня в этом году  рассады больше, чем смогу осилить в уходе, если замёрзнет, переживу.Я первых всегда высаживаю в разрезанных пакетах черных, можно ещё подложку фальгированную постилить на дно, а потом аккуратно вытащить.Так рано, в апреле, никогда не высаживала.В прошлом году 14 мая посадки начала и то считала, что рано.Хочу ещё немного капусты ранней в ОГ пересадить, главное, чтобы здоровье не подвело.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Саша @Sasha55👍, а я думы думаю, боюсь минусов, теплица не отапливается. На выходных наверное рискну и тоже часть высажу, у меня в этом году  рассады больше, чем смогу осилить в уходе, если замёрзнет, переживу.Я первых всегда высаживаю в разрезанных пакетах черных, можно ещё подложку фальгированную постилить на дно, а потом аккуратно вытащить.Так рано, в апреле, никогда не высаживала.В прошлом году 14 мая посадки начала и то считала, что рано.Хочу ещё немного капусты ранней в ОГ пересадить, главное, чтобы здоровье не подвело.

Юля, сейчас тепло, земля у меня хорошо прогрета, он чуть не с марта пленкой была накрыта. Сейчас они быстро приживутся, поэтому им не так страшны будут небольшие заморозки. Ну и прогноз заранее смотрю, если что, могу и укутать. В 20 так же рано высаживала, и не пожалела. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем 🌞

Тоже на выходных повезу рассаду на дачу. Вот тоже думаю может  посадить одну грядку в парнике.

анимированная_открытка_доброе_утречко.gif

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...