Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Христос воскресе! 

images_15336.png                                                         

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.04.2022 в 09:35, Гаврик сказал(а):

Юля, какие тыквы посадила?

Лиля @Гаврик Семейная, Учики Кури,Прикубанская,Чудо-юдо,Сладкий пирог, Папайя,Мраморная.Все взошли, кроме Чудо-юдо от биотехники, пересевать не стала и этих хватит, сеяла на всякий случай по две семечки, все дружно выскочили.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


BQgyN7G8lsydspsAgK4zMkg20cEW8i8UKhOF3EHPOV85fb5ijYb2-1YS3m4xO2clGpNPz8SUvMhq1nJR8UHhS4OM.jpg?size=604x453&quality=95&type=album

Здравствуйте всем!

Хочу спасибо сказать всем за семена томатов и перцев, всхожесть отличная, растут-ждут тепла.

Инночка @Инн@, Мариша @Григ, Оли @Ольга39, @Оля Псковишна, @оляка,  Лены @LenaV@неЛЕНтяйка, Танюши @Т@тк@, @ЧерриТаня, @Маруся@Челябинка, Светик @SVETLA, Иринка @Iskorka, Галочки @АЛИАННА, @galka68, Сашенька @Sasha55, Людочка @Людмила Д.... :08thanks::08thanks::08thanks: 

С миру по нитке   Добрыми посылами - и опять мимо установка про проверенных, любимых, надёжных... :09fp:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 14.04.2022 в 10:52, Оля ч сказал(а):

...Мыши в этом зимнем сезоне не просто жили, а жили припеваючи. Объели Всё что могли, тюльпаны не тронули, а вот лилии практически все перерыты...

Мы соседи, Оля? Тюльпанов нет (уже пройденный этап), а остальное... :09fp: Хотя если сравнивать с 2018 годом, когда даже малина по 0 была съедена, вполне даже терпимо. Лилии,  примулы, люпины, хризантемы,  пионы все изрыты - из того, что видно, клубника-малина, жимолость.... норки-дырки, дырищи и ходы по всему участку...   pn9HBtbKaZ2BNhxR1M7pJD6wi92CdiXlW1FHMEVg_M5EM3_iQ-eI7QiFhXhHRG5hKZkFcSBikOwS_yPJlfMb5WD4.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album 19la6og6bcY0a1DuNyGpPsMpQ4YuTIhzdcFZVUL5pzyKYVhkqNIQhjpYGEO-rOfy_yXz4Z13MFTn0n3njwRZsRjO.jpg?size=808x1080&quality=95&type=album 

Лишь бы все были здоровы! :smile219:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Антона сказал(а):

норки-дырки, дырищи и ходы по всему участку... 

Брррр... Как же я не переношу этих тварей Божьих :09fp:

Сейчас перечитала всю тему о любимых засолочных сортах.  И не нашла, что искала. Мои окончательно забраковали маринованные помидоры, которые можно ножом резать. Правда поздновато, уже растет рассада.  Люди добрые,  подскажите сорта грамм 50-100 мягкие в маринаде. А может есть такие, которые не раскисают и не хрустят как огурцы? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Люди добрые,  подскажите сорта грамм 50-100 мягкие в маринаде. А может есть такие, которые не раскисают и не хрустят как огурцы? 

Ириш, ты напиши, какие сорта мариновала ранее, которые не устроили домочадцев. Чтобы было понятно, на что ориентироваться.

У меня в прошлом сезоне в маринаде хорошо ушёл Десперадо и Боске Синий Шмель (тот, который у нас разный :grin:). Не раскисли в засолке, но и не дубовые. Были... Уже все банки с такими засолками подъели. А рассол хорошо пошёл с томатным соком. :03niam:

Добрый день всем добрым людям! :girl_cool:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

какие сорта мариновала ранее

Тарасенки, Пальмира, Мидас.

Забайкальское чудо, Золотая канарейка, Золотой дождь и Сеньор- помидор не помню какие в маринаде, в прошлом году не сеяла, т.к. крупноваты для литровых баночек

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Пальмира

Вот эту красотку сажала и мариновала в баночках. Да, она жёсткая и хрустящая была.

Десперадо и Боске Синий Шмель помягче. И размером для литровых банок подходят.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Люди добрые,  подскажите сорта грамм 50-100 мягкие в маринаде.

Ира, у меня были такими Мармеладная лампочка и Матрена - это из последних...А так надо повспоминать:rolleyes: 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Брррр... Как же я не переношу этих тварей Божьих :09fp:

Сейчас перечитала всю тему о любимых засолочных сортах.  И не нашла, что искала. Мои окончательно забраковали маринованные помидоры, которые можно ножом резать. Правда поздновато, уже растет рассада.  Люди добрые,  подскажите сорта грамм 50-100 мягкие в маринаде. А может есть такие, которые не раскисают и не хрустят как огурцы? 

Привет всем!  Ирина, вроде очень хвалят Славянку и Топклипсу для маринования. Сама я третий год не буду мариновать целые. Мне больше нравятся кусочками- четвертинками крупные обесшкуренные в с/с. А соленые в минералке и холодном рассоле больше нравятся гибридные черри. Старголд, Спруты всех цветов и Саммерсан и прочие. Сортовые черри все, на мой взгляд,хороши для горячего маринада, правда у большинства из них лопается шкура. Еще довольно мягкими в маринаде были блаш,конфетки сл.сосульки, маглия роза и фляшентомат. Но шкура у них дубовата, ее всегда на выброс, именно поэтому и стала отдавать предпочтение голеньким. А крупняк он и по вкусу отличается и мясистые можно выбрать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Тарасенки, Пальмира, Мидас.

Забайкальское чудо, Золотая канарейка, Золотой дождь и Сеньор- помидор не помню какие в маринаде, в прошлом году не сеяла, т.к. крупноваты для литровых баночек

всем привет!

Забайкальское чудо - чудо как хорош в маринаде! :hat:Утенок хорош и все мешочки правда они крупноваты, а вот Грушовка от Борисовны наверное само то была бы, но скушали ее до маринада. Десперадо хорош, Утенок много лет и всегда. В прошлом году КС1430 F1- желтые сливки понравился в маринаде. Несколько лет назад сажала такой томат Королевские сливки от @АЛИАННА - он в маринаде очень вкусный был, я его рассылала многим. Надо будет повторить. Куст у него мощный и сливки красивые

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Забайкальское чудо

Грушовка от Борисовны

Королевские сливки от @АЛИАННА

Похоже, что уже пора открывать список хотелок на 2023 год!?... :01mail:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Похоже, что уже пора открывать список хотелок на 2023 год!?... :01mail:

Забайкальское чудо и Грушовка от Борисовны- эти есть у меня :01mail: и у тебя будет :goody:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году специально для засолки/маринада посеяла Грушовку-алтаечку, Грушовку розовую, Массаро F1, Де Барао (алт.), Розовый агат. Посмотрю, что получится...:girl_cool:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер !

У нас зима вернулась :sad:

Ночью снег повалил стеной ,ветрище ,свет отключили , естественно связь никакая :09fp:

Раненько утром еле до теплицы сквозь сугробы добралась ,затопила печку ,в теплице было +5 всего ,хорошо что не все томаты перенесла ,но печь быстро нагрела ,хорошо ничего не пострадало 

Ветер со снегом утих только после обеда ,на улице всего +3 ,снег лежит см 15 и не тает ,муж уезжал в город ,мне пришлось дома дежурить ,топить печь и дома тоже ,но в городе везде лужу ,а у нас сугробы ,со среды вроде потепление придет ,остается только ждать .

В маринаде нам нравятся Топклипса , Забайкальское чудо ,не дубовые ,да еще Славянка ,она дублер Топклипсы .

dobryy-vecher-druzya-khoroshego-nastroeniya-55427.gif

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...