Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, а ты растила пастилу и банан

Юля, да, выращивала.

Хранились хорошо. А разрезанные,  с замотанным пленкой срезом - хорошо в холодильнике. Правда, вкус - ...  бывают и получше тыквы. 

Доброе утро всем! :hat:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

бывают и получше тыквы. 

Лена, поделись пожалуйста, на какие сорта обратить внимание,я их выращиваю всего второй год. А их такое разнообразие, глаза разбегаются, сейчас закупка идёт у золушки, я встала на Нельсон, сладкую пышку, Барбару и свит мама.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, поделись пожалуйста, на какие сорта обратить внимание,

Юля, я не большой эксперт в этом деле. :embarrassed: Но, если тебе интересно моё мнение, вечером напишу, кого выращивала из тыкв и кто понравился.

Может кто из девочек/мальчиков тоже поделятся своим опытом в этом вопросе?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А у меня вопрос к знатокам - кто жрётЬ мои помидоры? :girl_cray:

IMG_20220901_154401.thumb.jpg.b0afd0fec27dbdf70d4fd2329a6db6c8.jpg

Лена, а как вариант кошки или собачки не могут? А еще слизни...

Изменено пользователем Iskorka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А у меня вопрос к знатокам - кто жрётЬ мои помидоры? :girl_cray:

IMG_20220901_154401.thumb.jpg.b0afd0fec27dbdf70d4fd2329a6db6c8.jpg

слизни- это они так грызут - у них зубы как у акулы в три ряда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем. Люди, а вы как семена от Золушки получаете? Почтой или Сдек? Сдек дешевле получается? Возле меня оказывается рядом есть пункт выдачи, а почта далеко. Но я СДЕКом ни разу не пользовалась.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А у меня вопрос к знатокам - кто жрётЬ мои помидоры? :girl_cray:

IMG_20220901_154401.thumb.jpg.b0afd0fec27dbdf70d4fd2329a6db6c8.jpg

У меня так же жрали какие-то гусеницы (не слизни), похожие на капустниц, но не они, вроде.

Добрый вечер! :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А у меня вопрос к знатокам - кто жрётЬ мои помидоры? :girl_cray:

IMG_20220901_154401.thumb.jpg.b0afd0fec27dbdf70d4fd2329a6db6c8.jpg

На нижних кистях, у самой земли- слизни, наверху и если есть ещё погрызенные листья и на них какашки :mosking:- это гусеницы бабочки совки, они разные бывают, зеленые, коричневые, крупные, мелкие. Моим помидорам тоже досталось. Гусениц находила, но уже поздно. А от слизней сразу в июне Грозу и Слизнеед по чуток под кусты посыпала, везде, в том числе под кусты смородины, малины, хосты, резко снизила популяцию, их мало.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Лена, а как вариант кошки или собачки не могут?

Ириш, это на высоте примерно 1,5 метра, в середине куста. Да и кошек/собачек свободно гуляющих не наблюдается.

3 часа назад, Iskorka сказал(а):

А еще слизни...

 

2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

слизни- это они так грызут - у них зубы как у акулы в три ряда.

Вот тоже думаю, что слизни пакостят! :angry: ... Или совка? :smile427:

Блин, сколько нахлебников на мои вкусные помидорки! :girl_cray:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ириш, это на высоте примерно 1,5 метра, в середине куста. Да и кошек/собачек свободно гуляющих не наблюдается.

 

Вот тоже думаю, что слизни пакостят! :angry: ... Или совка? :smile427:

Блин, сколько нахлебников на мои вкусные помидорки! :girl_cray:

Где совка- всегда рядом с погрызенными помидорами погрызенные листья есть, а если погрызы свежие - то и гусеница где то рядом прячется, я иногда нахожу. Иногда падает, если куст потрясти.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Или совка?

Я один раз посадила пекинку в теплицу по весне, в тот же год  и с совкой познакомилась, подумала, что от капусты. Повреждения вот так выглядели

Болезни и вредители томатов: фото, обработка, лечение и защита томатов от  болезней и вредителей

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот, совка дырки дырявит в томатах и перцах. А на моих погрызы! Думаю, что все же слизни. Но завтра посмотрю/потрясу куст повнимательнее на предмет гусениц совки. :smile427:

 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения 03 сказал(а):

вы как семена от Золушки получаете? Почтой или Сдек? Сдек дешевле получается?

Женя, я СДЕКом в прошлую закупку. Получается немного дороже, но надёжнее, чем почтой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Бабушкин мёд  - очень вкусный, урожайный (на фото разовый сбор) томат. Правда у меня получился среднепоздним.

IMG_20220901_192720.thumb.jpg.e78dd6ef007736ae19abf7717a244711.jpg IMG_20220901_192812.thumb.jpg.af1c50bc382ddde3c4025a1485a9b078.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

i (32).jpeg

20220901_153019.jpg

20220901_153453.jpg

20220901_153258.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Привет всем. Люди, а вы как семена от Золушки получаете? Почтой или Сдек? Сдек дешевле получается? Возле меня оказывается рядом есть пункт выдачи, а почта далеко. Но я СДЕКом ни разу не пользовалась.

Добрый день!

Женя, сейчас по правилам почты нельзя такие пписьма с семенами отправлять, поэтому только посылка. Сама можешь примерно посчитать. Сколько чего у тебя в заказе сплюсуй, ну плюс зипы, конверт и капсулки. Явно не больше кг. Выбери минимальный вес. Отправка из Мытищ, в твой город. И увидишь стоимость. И тоже самое в сдэк и сравни. Сдэк конечно дороже, у них тоже есть минималка, его выгоднее коллективно. 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Добрый день!

Женя, сейчас по правилам почты нельзя такие пписьма с семенами отправлять, поэтому только посылка. Сама можешь примерно посчитать. Сколько чего у тебя в заказе сплюсуй, ну плюс зипы, конверт и капсулки. Явно не больше кг. Выбери минимальный вес. Отправка из Мытищ, в твой город. И увидишь стоимость. И тоже самое в сдэк и сравни. Сдэк конечно дороже, у них тоже есть минималка, его выгоднее коллективно. 

 

Понятно, спасибо. Почтой то я получала в прошлые года. Просто увидела СДЕК не далеко от дома и  подумала что может он дешевле, наивная :cheesy:

Ссылка на сообщение

В этом году очень небольшие у меня урожаи.- часть погибла после высадки, бывала на даче набегами- внимания мала уделяла растюхам, часть подарила друзьям у которых своя рассада погибла..

Но, вот то, что получилось, и этому очень рада :) тк, для меня всё Это, больше хобби, чем еда :crazy: Снимала бланжевыми и зелёными большую часть, дозаривается дома. Попробовала пока только True color's (за семена Огромное Мерси Инн@), и Вовкины (Благодарю НеЛЕНтяйка :08thanks:) - очень вкусные, ароматные, понравились очень.:03niam:

Подходят Пасхальное яйцо и Marina's price. 

Marinas price.jpg

True colors.jpg

Пасхальное яйцо.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...