Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро🍅🍅🍅 

Лена @неЛЕНтяйка ты обещала написать про тыквы :01mail:

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdC22HmjLjiwfOxYgnplVag

Всем здравствуйте! Вот совсем не лето((((((( опять льет дождь(((((( начало учебного года на работе всегда аврал, со вторника на даче не была. И выходные, судя по дождю (проливной) насмарку.

А сегодня ещё Диктант Победы в 14.00. Единая Россия замутила, на школы сбросила, а мы теперь крайние. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

на школы сбросила, а мы теперь крайние.

Оксана, ты учительница? Терпения тебе в новом учебном году

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Оксана, ты учительница? Терпения тебе в новом учебном году

Хуже)) я завуч))

Спасибо за пожелание! Мне в этом году прилетело, вторая учитель по предмету ушла, взяли молодую и мне достались и 9е, и 11е, все экзамены в 2023 мои), вот уж терпения надо)

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Хуже)) я завуч))

Спасибо за пожелание! Мне в этом году прилетело, вторая учитель по предмету ушла, взяли молодую и мне достались и 9е, и 11е, все экзамены в 2023 мои), вот уж терпения надо)

Оксана, сочувствую! Быть завучем - сам по себе адский труд, а плюс к этому и классы выпускные - это, вообще, ужас ужасный! :09fp:Держись, удачи и сознательных учеников ( ну, и учителей :cheesy:) ! 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

И у нас с утра дождь льет ,вчера еще лето стояло +22 было ,а ночью подул ветер и похолодало резко +10  всего и заморозки обещают снова :sad:,а как не хочется 

Надо идти ,как дождь помедленнее станет ,тыквы поснимать ,не все еще убрала ,да помидоры в парнике снять ,в теплице обогреватель включу или печь затоплю ,пусть еще немного повисят 

orig.gif

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

У нас тоже дождь, обещают  до вторника.                            

prikolnye-kartinki-pro-pogodu-33.jpg

Изменено пользователем AntoninaV
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена @неЛЕНтяйка ты обещала написать про тыквы :01mail:

Пишу! :goody:

Мускатные тыквы - Арахисовое масло, Барбара, Матильда, Мускат Прованса, Тромбон. В этом году посадила мускатную Чудо-юдо, посмотрю, что за "зверь".

На мой взгляд/вкус они все (в той или иной степени) хороши - не сладкие в супы, сладкие (если вдруг с погодой и подкормками им повезло) в соки и выпечку (в тесто, чизкейки разные и пр.). Что мне нравится - мускатки не имеют специфического запаха, поэтому ими можно накормить любого домочадца. :mosking:

Крупноплодные тыквы - Конфетка от СортСемОвощ (!), Крошка, Сдобная пышка, Галеукс, Сампсон, Зимняя сладкая.

Крупноплодные могут иметь запах, но именно у этих сортов/гибридов я запаха неприятного не чувствую. И ещё, крупноплодные тыквы слаще, чем мускатки, поэтому их использовать в сок, выпечку, пастилу, цукаты и пр. 

Твердокорые тыквы - сажала, но  не понравились (вкус кабачка).

Конечно, всё вышесказанное - это сугубо моё мнение, основанное на моих вкусах и вкусах моей семьи. Я его никому не навязываю.

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем добрым людям! :hat:

У нас сегодня солнечно, но прохладно. Завтра обещают потепление ... на один день... :crazy:Собираемся копать картошку.

А сегодня "вахта у мартена" -  хлеб, ленивые голубцы с пекинкой, брокколи и цветная в сухарях, яблочный пирог и в завершении дня замариновать перец надо. :dash1:

IMG_20220903_131430.thumb.jpg.8fe5bc7736c4ad489898757850092c1e.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Чудо-юдо, посмотрю, что за "зверь".

У меня чудо, в этом году,не взошло ни одной семечки, семена от Биотехники.

Лена, спасибо большое за такое подробное разъяснение💐 теперь понятно в каком направлении двигаться, у меня в прошлом сезоне все тыквы были со специфическим тыквенным запахом, мои его не переносят, Слава Богу, что попался рецепт пастилы и они все переработались, а часть раздала по знакомым, хотя для себя варила суп пюре, варенье и использовала в выпечке, тесто дрожжевое с добавлением  тыквенного  пюре  это сказка, такое воздушное, можно есть губами👍 Пыталась запекать в духовке, но запах к сожалению все портил. В этом году наросли Папайя, мраморная, семейная, учики кури и улыбка, значит ждёт также учесть, буду теперь пытаться вырастить мускатную, но они по моему все позднеспелые. 

-5307689364735769030_121.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

-5307689364735769030_121.jpg

Юля, красота какая! bravo-bravo.gif

Поделись рецептом пастилы, пожалуйста.

55 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

тесто дрожжевое с добавлением  тыквенного  пюре  это сказка, такое воздушное, можно есть губами

Соглашусь с тобой, мне тоже такое тесто очень нравится.

57 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

буду теперь пытаться вырастить мускатную, но они по моему все позднеспелые

Да, мускатки долго раскачиваются. Но если повезет с погодой, они в августе нагонят и перегонят всех.

У меня в этом году 2 мускатки (Матильда и Чудо-Юдо от Биотехники yes.gif ). Так Чудо-Юдо навязала, по-моему, одну тыквину, а Матильда - 7 или 8 шт.! Но Матильда такая мощная и плетистая!.. Забралась в ванну, отложила там личинку тыквину. С другой стороны заползла на куст смородины, разлеглась.

Юль, если вдруг ты не знала, у нас на форуме есть каталог тыкв:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/52-сорта-тыкв-описания-фото-отзывы/

и такая тема:

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Поделись рецептом пастилы, пожалуйста

Добрый день! У нас сегодня мороз и солнце, день чудесный😁 Ветер ледяной и солнце жарит.Лето с осенью ходят подручку:mosking:

Рецепт пастилы🎃

📝 Ингредиенты:

Тыква 1 кг.
Сахар 200 гр.
Вода 100 мл.
Лимон 1 шт.
Апельсины 2 шт.

📝Приготовление:

Тыкву очищаем от кожуры, семечек и режем на кусочки.

В кастрюле смешиваем сахар, воду,  сок лимона и варим сироп 5 минут.

Полученным сиропом заливаем кусочки тыквы, добавляем цедру апельсина и  ставим варить на плиту до мягкости.

Готовую тыквенную массу оставляем на 5 часов, чтобы остыла и пропиталась сиропом.

Затем откидываем на дуршлаг и даём стечь лишней жидкости.(Сироп не выливаем, а храним в холодильнике, можно добавлять в любую выпечку, в качестве сладкого компонента).

Тыквенное пюре пробиваем блендером  и распределяем слоем 5-7 мм, на поддоны  для пастилы или бумагу для выпечки, смазанную растительным маслом .

Готовим пастилу или в сушилке или в духовке при температуре 55- 70 градусов 5-8 часов.Если в духовке нет режима конвекции, оставляем ее чуть приоткрытой.

Когда пастила готова, она не  липнет к рукам и после остывания легко сворачивается в рулетики.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️🍁🍅

Лена @неЛЕНтяйка хороший урожай👍 какие сорта сажаете? 

У нас прихваченная июньским заморозком "Любава" совсем скромно наросла, 3- 4 картофелины в кусту."Галлу" ещё не копали, надо начинать, к концу недели температуры круглосуточные ближе к 3 градусам. 

IMG-20220905-WA0003.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена @неЛЕНтяйка хороший урожай👍 какие сорта сажаете? 

Юля, спасибо! :rose:

У нас в этом году 5 сортов - жёлтые Кристель и Невский; розовые/красные - Романце, Розара, Мерлот.

Стараюсь периодически подкупать что-то новенькое и обновлять сорта, т.к. картофель вырождается, мельчает.

И ещё заметила, что, как говорится, "год на год не приходится" - какие-то сорта урожайны в один год, какие-то хороши в другой. 

В прошлом году сорт Романце наростил  мелких и средних клубней, но много, а в этом - много крупных! 

А это "клубеньки" Кристель:

IMG_20220904_190801.thumb.jpg.7a7ec76f3a3e38c0d37375c881269c76.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...