Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

коричневый Дерби 

Да это он ,покрупнее отправила детям ,этот себе оставила на семена ,мне он понравился ,сладковато - соленоватый , вкусный :03niam:

Улурушка такого же цвета еще висит зеленый ,любимчик мой ,а вот Парфайт - Совершенный один поспел давно  ,тоже вкусный был ,не помню фотала ли нет :dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

 

Антонина, а вы верхушки томатов отсекли? У меня без этой процедуры спеют слабо.

Давно уже, в конце июля. У нас в августе первая неделя была теплая более-менее, а потом дожди почти без перерыва и конца им нет. Да и всё лето прохладное. Эти фото 30.08 2021 г

 

 

006.JPG

008.JPG

007.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Да это он ,покрупнее отправила детям ,этот себе оставила на семена ,мне он понравился ,сладковато - соленоватый , вкусный :03niam:

Улурушка такого же цвета еще висит зеленый ,любимчик мой ,а вот Парфайт - Совершенный один поспел давно  ,тоже вкусный был ,не помню фотала ли нет :dnt:

Спасибо, Наташенька. Он у меня в перепутанной грядке. Первый плод сняла,а с какого куста:dnt: Остались только зеленые. вчера посмотрела-вроде начал окрашиваться следующий.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет всем. У меня тоже зелёных ещё полно в теплице. Как то в этом году помидоры у меня долго раскачивались и спеть стали только в августе. На сегодняшнюю ночь возможны заморозки, я теплицу закупорила, не должны замёрзнуть, не охота зелёные снимать. Тем более в сентябре по прогнозу ещё очень теплые дни и ночи будут.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌞🌿🍅

Срезали вчера первые две тыквы, сорт Сладкая папайя, на следующую неделю прогноз лютый,у самой крупной повредила плодоножку, пришлось дома заливать воском, хотя пролежит недолго, домашние ждут пастилу.

Свеклу самую крупную, сорт Рафинада, постепенно перерабатываю, мариную, очень удобно будет пользоваться зимой заготовками, получается, как только что отваренная.

-5219985754594329037_121.jpg

-5219985754594329038_121.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

две тыквы, сорт Сладкая папайя

-5219985754594329038_121.jpg

Брат-близнец Пастилы Шампань и Розового Банана? :smile427: 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Доброе утро всем добрым людям! :rose:

IMG-20220831-WA0001.thumb.jpg.750ec6b5febc08c2c2b22a4190bd6d44.jpg

Ой, Лена, прямо в точку! А я ешо и с завтра в отпуск:02mail:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Гаврик сказал(а):

завтра в отпуск

Лиля, хорошо отдохнуть👍Хотя отдых скорее всего, будет только умственный😏Сентябрь самая горячая пора 🙈

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Брат-близнец Пастилы Шампань и Розового Банана?

Лена, а ты растила пастилу и банан? Если братья, то и сроки хранения должны совпадать, нигде не могу найти  информацию, сколько она лежит.На следующий год скорее всего  сажать ее не буду, урожай неважный, с одного куста всего 3 плода, если только вкусом удивит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Свеклу самую крупную, сорт Рафинада, постепенно перерабатываю, мариную, очень удобно будет пользоваться зимой заготовками, получается, как только что отваренная.

Юля, а рецептик где? )) Очень люблю с ней всякие такие салатики!

А я тунеядничаю, хотя работы конечно же полно. И заготовки, и картошка еще не копаная, и огород не убран. Когда попаду в деревню, не знаю, валяюсь в городе. Похоже ковид опять схватила, провались он пропадом.  Очень надеюсь что мой иммунитет уже в курсе что делать с этой заразой)) 

Всем желаю не болеть! Здоровья и только здоровья! 

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Вишня сказал(а):

валяюсь в городе

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbh_xLLg6BTi7vRM_MPC0wQ

Наташенька, выздоравливай поскорее! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Вишня сказал(а):

Всем желаю не болеть!

Наташа, выздоравливайте 💪 у меня родственник недавно переболел, два дня температура высокая, ломота, а потом неделю остаточные явления.

А рецепт :

свеклу варю вечером и оставляю в воде, в котором варилась остывать( так она наутро чистится хорошо)

режу или тру на тёрке( я делаю ее разных размеров, в зависимости от этого банки подписываю: свекла винегрет, свекла под шубой, свекла борщ и т.д )

раскладываю по готовым стерилизованным банкам, в каждую добавляю 1 ст.л. масла и заливаю маринадом ( на 1,5 л.воды- 1.5 ст.л. соли , 2,5 ст.л.сахара и 50мл уксуса 9%)

стерилизую 10 мин и закатываю.

Хранится везде хорошо.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

свеклу варю вечером

:08thanks: Юля, спасибо огромное!!!

Мне свеклу хранить негде, поэтому совсем не выращиваю. А тут такой классный способ хранения! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пока заметила :smile427:Светланку @Мама Антона несу твою дитятку

Хаммер, хорОш! Только спеть  не спешит, все подвязки обрывает :06yes:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHjgxjwJsYQcV3YPtPXmYhA

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

валяюсь

Наташенька :goody:выздоравливай !

У меня старшая дочка недавно переболела ,тоже высокая температура дня три была ,кости ломило ,сходила в больницу ,сдала анализы - ковид ,выдали таблетки ,а следом сын заболел ,ему   просто вирус поставили :dnt:

Хотя в одной квартире проживают ,мы к ним 10 дней не показывались ,что бы не заразиться ,внук у нас был 

Сегодня в город ездили ,много людей в масках ходят уже .

i - 2022-08-31T231055.000.jpeg

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью первые заморозки были -2 , ,зато днем прям летнее лето,солнышко и +22 

Цветочки ,которые в горшках занесла кого на веранду ,кого в дом ,только астру  2 кустика в горшках укрыла укрывным ,тыквы ,кабачки ,георгины все закутала в укрывной ,но кое где листья прихватило ,и бархатцы немного побило морозом ,а петунии стоят молодцом 

Патисоны с утра собрала малышей ,полила и закрыла снова ,завязей еще полно  ,завтра засолю с огурчиками 

20220831_192822.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе сентябрьское утро !

С первым осенним денечком ! 

Оксана @berezulca77  и остальные девочки - учителя с праздником  Вас !

Пусть новый учебный год будет легким ,интересным ,ученики послушными и вежливыми ,всего вам хорошего девчата !

s-pervim-dnem-oseni-3.jpg

i (34).jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...