Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Наташа @Вишня я тоже поймала себя на мысли, что устала от рассадной возни,скорее бы тепло, чтобы все высадить. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Привет всем! 

Нравится этот ресурс, но заходить часто не получается. 

Отсеяла томаты и перец, распикировала баклажаны, ждет (аж пищит) пикировки петуния и надо досеять оставшиеся цветы. Вот как раз завтра обещают благоприятный для посевов день, но не факт, что он достанется посевам )), надо еще черенки кое-какие воткнуть на укоренение. 

И, конечно же, о погоде - солнечно, ночью минус, днем плюс и даже, два дня на прошлой неделе на радость внукам,  было +30. В результате проснулись тюльпаны

image-2023-04-03 19_13_53.jpg

Изменено пользователем Skaya
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый вечер! Наташа @Вишня я тоже поймала себя на мысли, что устала от рассадной возни,скорее бы тепло, чтобы все высадить. 

Это да...а еще у меня подоконники закончились почему то :cheesy: Вроде бы все как всегда и даже меньше, но ящики не впихиваются никак :cheesy: 

Доброе утро! :08thanks:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

createpics_ru_366.thumb.jpg.6bb507681c16fcf6bfe62ab10665c8cc.jpg

Всем,приветы! А,я как всегда ничего не успеваю. На той недели, посадила петуньи и георгины однолетники, с томатами закончила перевалку опАздунов, надо еще посадить космею и бархатцы,но местов ни где нет:dnt:, а с 5-10 надо садить уже тыквы! Капусту я не сажу на рассаду,покупаю 10 шт Мегатона и 10 шт цветной и фсе! Хватает. Летом идут салаты, в том числе кочанные. Хотя Айсберг уже можно на рассаду,но буду в этом году в грунт. Внуча растет, вместе с рассадой:cheesy:, день ото дня хорошеет и крепчает,уже будет 10.04. месяц! Вот такие, новостя 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Бархатцы тоже сею в конце апреля, а капусту все таки стараюсь пораньше.

С утра сортирую рассаду,  пытаюсь таки впихнуть невпихуемое :cheesy: Пока удалось)) В квартире уже точно ничего не влезет, надо увозить в деревню. Вытрясла все стаканчики из под томатов. Неделя прошла, кто не успел, тот опоздал)) 

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброго дня! С крыши капает, солнце где-то за тучками прячется. Пикирую остатки рассады, бархатцы нужно посеять и зелень какую-нибудь, еще не выбрала.

createpics_ru_9376.jpg

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Открыли сегодня огородный сезон🌿 убрала мульчу с чеснока и лука, опрыскала все кустарники баковой смесью мочевина+ железный купорос.В теплице взрыхлила землю торнадо и накрыла целлофаном, из подзимних посевов в ящиках дружно взошел пока только шпинат.Почистила грядку с луком батуном и засыпала перегноем, а вот про  грядку с щавелем забыла, сейчас пишу и вспомнила, что перегноя не принесла на нее.В парники перцевые и на огуречную грядку посеяла гречиху.Муж целый день занимался с пчелами, Слава Богу все благополучно перезимовали, сегодня у них был облёт, несколько раз норовили меня укусить, но удалось увернуться.До пятницы тепло постоит, в потом опять передают похолодание, ночью до -8🌡️

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Открыли сегодня огородный сезон🌿

Как хорошо у вас :thumb: Юля ,огородный сезон уже ,а у нас еще снег кругом ,даже не представляю когда это все растает :dnt: 

Завтра пойду в теплицу посмотрю на сколько земля оттаяла ,так хочется уже покапаться в грядках :smile468:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpbe8RFK1HqQ7Hq4gPAl1pg

Мы сегодня на пару минут заезжали на дачу, завезли туда полученный заказ в СЗ. Только и успела глянуть на огород, что снега уже нет. Но по дороге еще бежит вода, теперь только в субботу узнаю ушла уже вода из теплицы или пока затопленная. Вообще в планах утеплить ее в субботу, чтобы хоть частично можно было туда перевозить растения. 

Днем было достаточно тепло, а сейчас снег пошел и ветер метель обеспечил

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Красивые гифки "Доброго Вечера!" (70 шт.)

А я тоже второй день на даче! :dance: Снега давно и в помине нет, даже с теневой стороны дома. Тепло, как летом. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас снег стеной идет ,не холодно - 1 ,вот вчера немного подтаяло , а  сегодня снова снежное покрывало :09fp:,уже см 5 выпало .

Приготовила земельку ,буду переваливать некоторые перчики и томаты в 1л .пакеты .,хотела в теплицу пойти ,посмотреть на сколько земля прогрелась ,все желание пропало 

imagetext_ru_27616.gif

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

У нас на улице 0, днем обещают +4 и немного солнышка, на сайте рп5 дважды в день меняют значение погоду. Только вечером прочитала, что в четверг и пятницу до + 8 будет, размечталась как все нормальные люди на дачу ехать, утром уже все по другому на субботу вообще зиму обещают, и ветер до 10-12 м.сек.  

Надо уже уличные томатики пикировать и астры с левкоями, а ставить не куда, и ведь вроде ничего лишнего:dnt: нет.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирочка @Iskorka я посеяла твое семейное БС от 2017 года. На удивление взошли 4 из 4 семушки.Здорово!

Для подстраховки сеяла две штучки своих 2019 год,тоже вылезли:dance:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ирочка @Iskorka я посеяла твое семейное БС от 2017 года. На удивление взошли 4 из 4 семушки.Здорово!

Для подстраховки сеяла две штучки своих 2019 год,тоже вылезли:dance:

:06yes:Очень хорошо! Удивительная воля к жизни у этого сорта. Я в 2016 году случайно нашла его семена в мамином кулечке, на нем дата сбора стояла 2007 год. Для страховки тоже сеяла 4, а они все в один день взошли

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...