Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :hi:

Погода, погода конечно чудит, от +18 до минус 12, только растаит тут же на валит, надоелоооо :girl_cray: Когда же эта грязь подсохнет :cray2: Смотрела предварительный прогноз на май, катастрофа, дожди, дубак, когда буду выносить ума не приложу. Присоединяюсь к "плачу Ярославны :cheesy: ни подоконников, ни земли, ещё пикировать и пикировать, сеять капусту... :09fp: Всхожесть томатиков не плохая 29.03 посеяла, 1.04 начали всходить, досеивала Розовый дар (взошли) и Сербское сердце(не взошли) у стареньких семян всхожесть плоховатая где-то по одному. Опять не взошел Кардио :cray2: два сезона подряд сеяла, Стен Лей и Фиолетовое благоразумие. Какого-то фига приспичило 30.03 срочно воткнуть Елисей, все три семки на следующий день взошли :shocked: аж афигела от такой скорости. Заловкины козявки до сих пор всходят, не пойму то-ли она вредная, то-ли растюхи не хотят к такой хозяйке :))  Интересное с сладким перцем, в прошлом году ныла медленно растёт, в этом ною в обратную сторону :mosking: Гномы и ранние томатики это прям отдушина моя, все такие толстенькие, аккуратненькие, кукольные, любо дорого смотреть :kiss: Цветов :07preved: особенно львиного зева посеяного на второй раз :mosking:  В общем весна в самом разгаре! 

Чуток фоток. 

IMG_20230404_100132.thumb.jpg.5229f643a082a6d2f2960384687acaba.jpgIMG_20230404_100152.thumb.jpg.de2079a7045885d31a5992dc2a6ab2fa.jpgIMG_20230404_100249.thumb.jpg.a03814c5bf925255f2d01a5c349ec3c1.jpgIMG_20230404_100313.thumb.jpg.374a5122bf30c30fcc5e4e0b565b6df6.jpgIMG_20230404_100727.thumb.jpg.c60490e852c6cad62c10f674a74d3cba.jpg

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Я посадила княжик , взошли вот такие растюшки, это он или траву разу. Перед посадкой держала в холодильнике 1.5 месяца. Делала по разному, семена отдельно держала смоченные и не смоченные на холодильной дверцы.

16807740971751603934055783771534.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Я посадила княжик , взошли вот такие растюшки, это он или траву разу. Перед посадкой держала в холодильнике 1.5 месяца. Делала по разному, семена отдельно держала смоченные и не смоченные на холодильной дверцы.

16807740971751603934055783771534.jpg

Оля, ни разу не специалист, но смахивает на крапиву :smile427:

Давно, когда впервые сеяла агератум, взошло тоже самое, оказался не агератум :mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго всего!:08thanks:

Мы съездили в деревню, снега еще полно! Огород еще весь большой сугроб и когда все это растает не понятно. Впервые за много лет, у нас двор затопило, в птичниках вода по щиколотку:shocked:  Почему так не известно, никогда не было у нас воды во дворе. Главное что снега то зимой особо не было, в прошлые года сугробы наваливало, а в этом нет. Раскидали снег вдоль дорожек, что бы быстрее оттаял и все. Открывать дачный сезон еще очень рано. Обычно я уезжаю в начале апреля, но в этом году похоже до мая буду в городе.

  • Нравится 5
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Добрый день 🌿

Поздравляю всех с праздником, Благовещением Пресвятой Богородицы 🙏💐🙏

У нас мороз и снег, утром шла руки в карманах, думала, что тепло, пошла без перчаток. 

В среду к ночи сеяла цветы и капусту б/к, хорошо, что  заглянула в контейнер, цветы сегодня с утра уже все дружно полезли,  может быть, что я семена уже три месяца храню в  холодильнике? Теперь бы их ещё  сохранить, у меня всегда всходят хорошо, а потом почему-то часть начинает пропадать.

IMG-20230407-WA0009.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Привет всем!
Доброго субботнего весеннего утра! 

У нас ночью снежок выпал, но солнце с утра весеннее! В теплице тепло, рассада растет, черенки укореняются, семена все запасены  :)

 

image-2023-04-08 05_41_43.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

У нас на улице -11, днем обещают -3 и светит солнышко, вчера с обеда такой ветер начался и метель, смотришь за окно начало зимы.

В 06.04.2023 в 20:08, Вишня сказал(а):

снега еще полно! Огород еще весь большой сугроб и когда все это растает

Отправила супруга в деревню теплицу подготавливать в среду, раскопал с одной стороны грядку, все углы и внешние края еще не копаются, привез фотки чтобы я не канючила ехать и что нибудь посадить, весь огород в снегу, сугробы еще метровые, а тепла особо то и не обещают. 

Вчера планировала переваливать перцы и пикировать цветы, оказалось праздник, настроилась на сегодня, куда буду расставлять пока не знаю.  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

И у нас зима вернулась -11 ночью было. А солнышко уже весеннее, с крыш уже капает. 

Я тоже занялась перевалкой. Сегодня на огород планируем съездить. До сих пор не размотали саженцы.  Кинула в сумочку семена гороха, салатов и редиски. Если получится, то посею. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вот и к нам сегодня видимо зима вернется ,потемнело ,ветер дует ,что то принесет :09fp:

А вчера так хорошо было + 16 ,все таяло ,но в теплице сегодня посмотрела земля еще плохо капается , в тени дома и гаража снег :07preved: еще лежит и сегодня каток ,что вчера растаяло ,в ночь замерзло и можно коньки доставать и развлекаться .

С утра полила всю рассаду ,немного цветочков распикировала ,достала семена свеколки ,посею в улитки ,раз в теплице пока еще рано работать .

i - 2023-04-08T125737.031.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Съездили мы на дачу.  Размотали саженцы, посадила в литровые контейнеры лилии. Снег только ночной, грязно еще. В маленькую теплицу получилось зайти, ноги не тонут, но еще зыбко. Через недельку хорошо будет. Не смотря на весьма прохладную погоду, солнышко делает своё дело: в большой теплице +28, грунт +9. Чеснока еще не видно

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Iskorka сказал(а):

И у нас зима вернулась -11 ночью было. А солнышко уже весеннее, с крыш уже капает. 

У нас в деревне прошедшей ночью -8 было.

А снега давно уже в помине нет, даже в тени.

10 часов назад, Iskorka сказал(а):

Я тоже занялась перевалкой.

И я... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Посевы на 7 сутки.Баклажаны взошли половина.Перец один сорт взошел весь( начал всходить на 6 сутки  Другой только 1/6 семян.взошло.

Томаты вчера положил на проращивание.

И ещё я тут после выращивания эвкалипта лимонного решил заказать эфирное масло эвкалипта лимоного и оно оказалось очень даже .После чего я заказал у той же фирмы уже эфирное масло лаванды  И вчера вот пришло масло лимоннресса.Я то думал это типа лимона или лайма ,что то из цитрусовых короче А это оказалось очень стойкое по запаху масло на напоминающее лимон с имбирём.И я бы сказал имбиря там даже больше А потом узнал что это травка причем ее можно растить из семян.

Так вот может кто то имеет опыт выращивания Лимонгресса?

И да мелисса Мандарина растет все так же приземисто и очень активно двигает стеблями в стороны света. Я ее переставшяю значит потому что стебли смотрят в одну сторону ,разворачивая горшок на 180 градусов ,а на следующий день стебли снова смотрят в одну сторону. И ещё запас стал более сильным " каныетно барбарисным с нотками мандарина и мяты"

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...