Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего плодотворного дня!

Лена @неЛЕНтяйка, С днем рожденья!

Здоровья, внимания и  любви близких, всегда весеннего настроения!

oLY3eUbYqwQ.thumb.jpg.71bb4ea7cb889d400feece1ba69211cb.jpg

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0KAVvEQhjqKYdBiUOj8gUQ

Ну и погодка сегодня! С самого утра метель, уже сантиметров 15-20 снега выпало и еще идет. С какой-то стороны это и хорошо, перед тремя морозными днями клубничку укрыло. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!..) 

Зашла поздравить именинницу. Леночка, всех благ тебе и душевного тепла..) 

i-38.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка @неЛЕНтяйка, поздравляю с Днем Рождения! Желаю радости и счастья в каждом дне и побольше поводов для радости и улыбки. 

30d17058091f93cd7a0838d2917d7a7b.thumb.jpg.c5bf3183b9aeb23585e71beb07b2434a.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вот и к нам зима вернулась ,никак уйти не может :09fp:

В 4 утра начался сильнейший ветер ,думала трубу печную снесет и теплицы раскидает ,но дай Бог все стоит на своих местах ,свет естественно выключили ,потом часа через три ветер мпленько утих и свет включили . Сейчас снег валит и ветер порывами ,собачатки мои на улицу на секунду посвоим делам и бегом на веранду ,в тепло .

i - 2023-03-31T094902.898.jpeg

 

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

На улице -9  светит солнышко, днем обещают -2 и снег, что-то зима уже поднадоела, хочется тепла, цветов, помидор :07preved:.....  и всего остального.

Ирина @Iskorka, подскажи через какое время твои малыши Фанни начали цвести, мои от горшка см. 8-10  уже с приличными бутонами.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Ирина @Iskorka, подскажи через какое время твои малыши Фанни начали цвести, мои от горшка см. 8-10  уже с приличными бутонами.

При посеве 2 октября, взошел красный 7 октября, а 22 октября он был уже с бутонами, а 5 ноября уже с помидоркой. 6 ноября я их перевалила в 5 литров, фотография 12 ноября. Желтый взошел позже и первая помидорка стала заметна 22 ноября, куст менее приземистый

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRe_t2_fcLWA7aPE2O692p_A  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAYsc46anft9wYvfA4zu3Lg

это 6 декабря и 12 декабря

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9pnkClwDeNIyTAKIsgoPIw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRq9hRO1YFVO0HBEqFHqg-oA

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина @Iskorka,  какие красавцы!  У меня тоже набирают потихоньку цвет Маковая росинка и Сладкая ягода. 

 

Всем добра! :08thanks: 

У меня сегодня появились первые всходы томатов, довольно таки дружные. Примерно в  половине стаканчиков показались спинки. Посеяны были сухими семенами 27.03.

На улице как у всех, тоже дубак )) Вчера почти весь день шел снегодождь, сегодня тает, но еще не вечер)) Синоптики обещают похолодание. Хочется тепла уже наконец! Тем более что дома отключено отопление уже неделю. Рассада подрастает, пока все нормально. Правда цветочки что то тупят. Вроде рассажены уже давно, но так и сидят в одной поре. А среди перцев обнаружился еще один "горыныч" :cheesy: 

20230327_093008.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Вишня сказал(а):

А среди перцев обнаружился еще один "горыныч" :cheesy: 

20230327_093008.jpg

Наташа, а ты уже выращивала таких Горынычей? Вроде всем доволен перчик!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Iskorka сказал(а):

Наташа, а ты уже выращивала таких Горынычей? Вроде всем доволен перчик!

Были такие, но что из них выросло не помню. Они же все потом начинают раздваиваться, может эти просто раньше? Не знаю :dnt:Так то нормально вроде растут, бледноватый лист правда. Подкормила МФК, азотом кормить боюсь, как бы не вытянулись. 

МФК смотрю под сомнениями у многих, а я кормлю и не заморачиваюсь. Многие же кормят комплексом для рассады, а там соотношение фосфор-калий почти такое же. В МФК только что азота нет, ну и как бы все. 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Привет, Сибирь! Всем приятных предстоящих выходных!

d5614d85ea30144665af341655a5ceee.thumb.jpg.fd59cb0c62f9812adcda371441963e4e.jpg

 

9 часов назад, Iskorka сказал(а):

Дело было в Сибири 30 марта 2023 года 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR50sKNT1JQvg7QjOjMSEcQw

И сегодня снег идет...

Впечатлило!  :shocked: Завалило, так завалило! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице опять -10, днем обещают -4 и солнышко.

Как же холодно на улице было вчера, ветер ледяной, растюшки вынесла на лоджию солнышко выйдет вроде тепло, спрячется температура сразу падает до +10, пришлось в 2 часа все заносить обратно. Надо сеять цветы и травки, ставить не куда, да и перчики с баклажанами уже можно переваливать в литровые, что-то в этом году погода чудит сильнее чем обычно, а может уже забыла как в прошлом году было.  Сегодня вроде ветра не обещают сильного.    

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

Вчера целый день шел мокрый снег ,ходила чистила дорожки к курам ,да к гаражу ,и все равно за ночь что нападало превратилось в каток :09fp:

Ночью было - 10 ,сейчас немного потеплело - 6 ,солнышко выглянет начинает капать с крыш ,туча набежит ,сразу сосули виснут ,небольшой ветерок ,потепление обещают только с середины следующей недели и то только днем ,ночью минус ,так что снова гололед .,ходим осторожненько .

52 минуты назад, Ирина Ф сказал(а):

Надо сеять цветы и травки

Вчера посеяла мимулюс  :smile468: ,агератум и львиный зев взошли ,немного подрастут потом уж буду  пикировать ,вчера только мирабилис распикировала по стаканчикам  ,пока он в семядолях был ,корень уже большой ,в очереди на пикировку  стоят астры , катарантусы ,гвоздички ,а места нет ,надо еще один стелаж ставить на кухню и туда переставлять цветочную рассаду ,и в теплицу не перенесешь пока холодно .Цинии пока не сеяла ,рано наверное еще и георгины однолетки ,только одну пачечку посеяла ,вчера взошли уже ,на третий день .

Клубни георгинов вытащила ,разобрала ,поделила ,положила в ящики с опилками ,побрызгала эпином ,унесла на второй этаж ,пусть там стоят прорастают .

dobrogoutra_ru_8094.jpg

images_15147.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сегодня в 18.00 посеял пару сортов перцев и один сорт баклажанов.Томаты помню 7 04. В том году посеяные 1.04 томаты к моменту высадки 17.05 были перерощеные.А вот которые высаживались в начале мая выглядели как надо.

И да томатов будет всего 4 сорта))

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...