Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Елена, урожайные у вас перчики растут 🌶️👍🌶️  а что за сорта?

 

10 часов назад, Владиславная сказал(а):

Мой перец Забор F1 

Доброе утро всем! :girl_cool:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Оля, письменно в муниципалитет, и лучше коллективно

Спасибо, пока ещё подожду, может дойдёт до него, что надо в порядке содержать участок.

Ссылка на сообщение

У меня растет перчик от Иры @Ирин, зовётся Болгарский красный, это точно Забор - высотой 1,75 м в теплице! И формой похож.

IMG_20220805_181617.thumb.jpg.8727161321fe1583f501b53e965cdb70.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ясаша сказал(а):

они не могут его заставить следить за травой на участке.

По моему могут и должны. Это как минимум пожарнонебезопасно, когда ботвища засохнет.

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ясаша сказал(а):

Вопрос- куда мне обращаться ,чтоб как то повлиять на них.

Позванила начальству который организовали этот посёлок, но они мне сказали что это частная собственность и они не могут его заставить следить за травой на участке.

Если это земли сельхозназначения то Россельхознадзор, если  муниципальная земля то муниципалитет, и конечно МЧС (как пожарники).

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Елена, урожайные у вас перчики растут 🌶️👍🌶️  а что за сорта?

 

 

Это гибрид Забор :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У меня растет перчик от Иры @Ирин, зовётся Болгарский красный, это точно Забор - высотой 1,75 м в теплице! И формой похож.

IMG_20220805_181617.thumb.jpg.8727161321fe1583f501b53e965cdb70.jpg

Красота! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Добрый вечер! 

Рядом растут два сорта позднеспелой капусты Агрессор и Мегатон. Вредители атакуют только Мегатон🐛 🐌🕷️

Первое фото Мегатон, листья продырявленные и второе, Агрессор.

 

Мой Агрессор тоже чистенький. А ранние все в дырку. не травлю, только золой посыпаю. Чумазые стоят.

12 часов назад, Владиславная сказал(а):

Рада представиться! Я Елена, сибирячка, но пока проживаю в Башкирии. Зарегистрировалась, чтобы обсуждать томаты и их соседей по огороду. Начинаю делиться :) Мой перец Забор F1 

IMG_20220730_113406.jpg

IMG_20220730_113439.jpg

Добро пожаловать. Забор отличный. качественный.

 

Новосибирочки, вы как? Не смыло вас? У нас был ливень, местами с градом. Но у вас что было, смотрела  фотки из инета это ужас какой-то.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, нужна помощь!! У меня большинство сортов в этом году из-за жары радостно пропустили кисти. А два томатика-бифа от коллекционера прямо порадовали - и на кисти плодиков много, и кисточки не пропущены. Но сами плоды мелковаты, хотя по описанию должны быть крупными. Тут, конечно, причин много - приехали они с юга, а тут мало того что Сибирь, а ещё и открытый грунт и уход раз в неделю. Я, когда садила такие крупноплодки, понимала, конечно, что того, что в описании, не будет. Но вот два сорта реально понравились по заполненности. 

Вопрос такой - сто́ит их на семена взять или нет? Останутся они такими же некрупными в будущем или есть возможность, что будут крупными? 

Изменено пользователем Sweta
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Новосибирочки, вы как? Не смыло вас? У нас был ливень, местами с градом. Но у вас что было, смотрела  фотки из инета это ужас какой-то.

Акадегородок затопило, не из-за объема вылившейся воды, а из-за ливневки! Как всегда не работает! А так, хорошо все пролило

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Первое фото Мегатон, листья продырявленные и второе, Агрессор.

У Агрессора листья толстенные и жесткие,как шкура у слона.В прошлом году садила, в этом посадила Мегатон, тоже грызут, но я Сэмпеем обработала

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sweta сказал(а):

Вопрос такой - сто́ит их на семена взять или нет? Останутся они такими же некрупными в будущем или есть возможность, что будут крупными? 

Светлана, если вам (тебе?) эти сорта понравились по любой причине, семена взять нужно!  И посадить их на следующий год. А ещё можно поделиться с кем-нибудь из знакомых, родных и форумчан :grin:, чтобы в разных условиях сибирских их опробовать и сравнить.

Вообще, если потенциал у томата есть - он обязательно проявит себя, т.е. если томат крупноплодный, то он нарастит крупнячков.

Кстати, Света, а что за сорта? Откройте тайну. :goody:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Агрессора листья толстенные и жесткие,как шкура у слона.

Лиля, почему не стала сажать в этом году? Расскажи как она хранится и в засолке какая? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Кстати, Света, а что за сорта? Откройте тайну

Елена, спасибо) возьму семена, что я теряю в конце концов?))

Это Брендивайн из Хорватии и Восточная пышка.

И меня на "ты")

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем сибирякам и гостям вашего домика привет!

6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У меня растет перчик от Иры @Ирин, зовётся Болгарский красный, это точно Забор - высотой 1,75 м в теплице! И формой похож.

IMG_20220805_181617.thumb.jpg.8727161321fe1583f501b53e965cdb70.jpg

Леночка, а он ароматный? На кустах плодов много?

8 часов назад, Гаврик сказал(а):

Созрели мои гиганты:Калабрезе,750гр  IMG_20220807_201633.jpg.b88f6e6eb71a095f9e156ad9373373ad.jpgIMG_20220807_201745.jpg.fd0d3840d4b28bf6600d746197e0c45e.jpg  Это он не грязный, а какие то мазки у него зеленые

Это ФаринаIMG_20220807_201643.jpg.b6b94465223ba2e5151f6ebaf86801c7.jpgIMG_20220807_201826.jpg.5ec8579975a37d171b91ce0c9233cac1.jpg960гр

IMG_20220807_201510.jpg.a52492e10c2a25bf6e8a9a45011353de.jpgЭто с носиками какой то молдавский гибрид 97/1, садила на ранние,а он поздноватый оказался!

Замечательные помидорки! Лиль, а кто по вкусу больше всех понравился?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гаврик сказал(а):

Если это земли сельхозназначения то Россельхознадзор, если  муниципальная земля то муниципалитет, и конечно МЧС (как пожарники).

К нас ДНТ,а земля не помню чья, надо документы подымать.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Мой Агрессор тоже чистенький. А ранние все в дырку. не травлю, только золой посыпаю. Чумазые стоят.

Добро пожаловать. Забор отличный. качественный.

 

Новосибирочки, вы как? Не смыло вас? У нас был ливень, местами с градом. Но у вас что было, смотрела  фотки из инета это ужас какой-то.

Добрый вечер. 

Саша, у нас вообще не было ни чего такого. Полило немного и все.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Ясаша сказал(а):

Вопрос- куда мне обращаться ,чтоб как то повлиять на них.

Ольга, я не знаю куда обращаться, но вы уверены что белокрылка именно от них летит? У меня вокруг крапива и еще одна трава не скажу какая ))) но высокая ))) еще и одуваны идут в комплекте))) Жалобится мне не на кого, она просто растет в округе, но никакой жручей фигни нет))) Не ну насекомые есть конечно, но не скажу что прям нашествие. Вообще, пожив в лесу, стала считать все эти проблемы " соседских сорняков" надуманными.

Всем приветы! :08thanks:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

dobrogoutra_ru_7158.thumb.jpg.36be8ee2f479ce025e3f56f768e6eff1.jpg

15 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лиля, почему не стала сажать в этом году? Расскажи как она хранится и в засолке какая? 

Юля, я капусту на зиму не храню, а в засолке Агрессор был не сочный, в отличии от Мегатона. Вот для хранения он больше подошел бы. Но, это у меня!

 

15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Замечательные помидорки! Лиль, а кто по вкусу больше всех понравился?

Танечка! Гигант Калабрезе  сладкий, мякоть масло, сочный:03niam:,короче не твой помидорк ,кислинки нет:cheesy:. У меня в этом году все сладкие,с антацином, так вообще фрукты! А Гигант Фарина мы еще не попробовали, сегодня День рождения у мужа, попробуем!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Гаврик сказал(а):

сегодня День рождения у мужа

Открытки «Поздравляю!» для форума с кодами для вставки | Открытки, С днем  рождения, Смешные счастливые дни рождения

Пусть растет большим и не вредным! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Пусть растет большим и не вредным! 

Вот это уж точно! Как ты догадалась?!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Расскажи как она хранится 

 

1 час назад, Гаврик сказал(а):

капусту на зиму не храню, а в засолке Агрессор был не сочный, в отличии от Мегатона. Вот для хранения он больше подошел бы.

Девочки, можно я свои "пять копеек" вставлю по поводу Агрессора? :embarrassed:

Именно для хранения! У меня сейчас половина кочана в холодильнике лежит - прошлогодний урожай! Для супов, тушения очень подходяща. Не сочная, да. Но поэтому и хранится так долго. Любимый сорт (гибрид?) наряду с Ленноксом. А в этом году я "изменила" Агрессору, посадила Арривист F1 - посмотрим, что за "фрукт"... :smile427:

Доброе утро всем добрым людям! :girl_cool:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...