Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, galka68 сказал(а):

покажу, как в файлах сажаю

Галя спасибо, тоже интересно, получается нужной высоты и ширины можно сделать! :thumb:

Альтернатива всяким пакетикам, да и крепкий он

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, тут спрошу, а у петхоа тоже надо цветы на верхушках убирать чтоб куст нарос? или я уже проворонила? покупала черенком, вот так сейчас выглядят, вроде внизу уже куститься, верхушка вся в бутонах 

712147601_1.thumb.JPG.91ac581a18421b1efe0a31f4de906b17.JPG  124345524_3.thumb.JPG.6fc6cc2024860b64a262f040a1bd4dde.JPG

37228278_2.thumb.JPG.66eeedade779586290ff006a27eb066d.JPG  вот как такую резать? 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
28 минут назад, galka68 сказал(а):

получается объем полноценного файла.

отобрала бизнес у производителей пакетов для рассады. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

а если верхушку отрезать и поставить укоренять, она укорениться? или поздно уже, цветочков много..

Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

а если верхушку отрезать и поставить укоренять, она укорениться? или поздно уже, цветочков много..

Думаю, что укоренится. Обрезать надо, а то будет палкой расти.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Думаю, что укоренится

тогда все цветочки убрать? и как лучше в грунт или в воду? стебелек то уже толстенький... 

никогда не прищипывала петуньки, они у меня сразу как то кустом получались, а тут новая растень - петхоа! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, тут спрошу, а у петхоа тоже надо цветы на верхушках убирать чтоб куст нарос?

Светик, приветик! Думаю что с петхоа надо поступать так же как и с петунией, которая плохо ветвится - щипать. Ты её уже запустила, раньше надо было начинать, теперь уже и не знаю, сформируешь её в пушистый кустик :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Встречайте еще одну Золушку..Приехала с дачи..Погода сегодня очень некомфортная..Ветер сильный холодный, да еще солнышко после обеда скрылось. Замерзла я..Но хорошо хоть дождя не было..Хотя Яндекс стращал))

Посадила 6 сортов лилий по 3 штуки. Хорошо места с осени приготовила, но все равно час прокопалась. Потом пошла искать пионы)) Все потихоньку порыхлина, носики везде лезут, кроме Коры Луизы..Заглубила я ее, сидит без признаков жизни.:dash1:.Подняла повыше, не знаю,будет толк или нет..:dnt: Обидно, но это мой косяк.

И наконец-то управилась с клубникой..Добила оставшиеся грядки..:02mail:

Приехала домой,еле на 3й этаж поднялась-ноги болят:09fp:Завтра точно у меня будет выходной..Буду весь день лежать и ничего не делать..

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
7 минут назад, sofochkamai сказал(а):

тогда все цветочки убрать? и как лучше в грунт или в воду? стебелек то уже толстенький... 

никогда не прищипывала петуньки, они у меня сразу как то кустом получались, а тут новая растень - петхоа! 

Надо не прищипнуть,  а теперь уж отрезать черенок где-нибудь посередине (выбери место поудачнее). И чтобы не рисковать лучше в воду. Бутончики пощипать придётся, чтобы силу не тратили на цветение. Можно какой-нибудь укоренитель добавить.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Люда, подарили Вильям Шекспир из Леруа или из ОБИ в цветной коробке. Что уж вырастет не знаю.

Хоть одну розу спасёшь))) Мне их так жалко, когда вижу. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Михайловна сказал(а):

Я напишу о своём опыте. У калитки  с одной стороны рос куст Персидской сирени, рядом - плетистая шикарная роза, вилась по калитке, с другой стороны - молодой куст махровой светло-бордовой сирени, за ним - сеянцы голубых ёлочек, 7  шт. Себе оставила только 2 ёлочки, остальные раздарила. И что удивительно, подарки, пересаженные на другие участки, стали расти очень хорошо, в разы обогнали оставшихся. Роза погибла... Когда погибла роза, и попалась мне информация о сирени, что она угнетает соседей. Решили кусты сирени у калитки убрать. В первый же год после этого ёлки рванули в высь, сейчас красавицы до крыши, а из спящей почки корневища роза стала восстанавливаться, правда, растёт медленно.

У меня один небольшой цветник есть. Какой-то бестолковый он. Что-то погибает, другое не растёт.  Там всегда росла сирень белая. Может, в сирени проблема. Я жаловалась тут, что поросль достала. Посоветовали убрать. Сейчас там поменяла цветы, посмотрим, как расти будет все. Но поросль так до конца и не убрала. Как ни приеду, новая веточка появляется. Неубиваемая сирень(((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, тут спрошу, а у петхоа тоже надо цветы на верхушках убирать чтоб куст нарос? или я уже проворонила? покупала черенком, вот так сейчас выглядят, вроде внизу уже куститься, верхушка вся в бутонах 

712147601_1.thumb.JPG.91ac581a18421b1efe0a31f4de906b17.JPG  124345524_3.thumb.JPG.6fc6cc2024860b64a262f040a1bd4dde.JPG

37228278_2.thumb.JPG.66eeedade779586290ff006a27eb066d.JPG  вот как такую резать? 

Красивая!!!!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Приехала с дачи.

Оль, фотки крокусов привезла или некогда было фотографировать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

вчера ездила на дачу высадить астильбу, которую поместила в хол-ник. Посадила, прикрыла лутрасилом. Но я не об этом, На листьях растюхи во всю бегала зеленая тля.

Уничтожала руками.

Ну откуда эта дрянь?

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оль, фотки крокусов привезла или некогда было фотографировать?

Оля, даже не фотала ничего..что-то носилась как заведенная..Хотелось успеть побольше..Даже телефон ни разу в руки не брала..Потом глянула- ну обзвонились все:09fp:

Мы еще набрали 5литровую  бутылку сока березового..Благо 2 березы здоровые на участке растут..

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Felipendula сказал(а):

Можно какой-нибудь укоренитель добавить

какой лучше? есть Эпин, Циркон, Корневин...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот я так и знала :)

Оль, на этой неделе точно на дачу не поедем. А дожди передают..Вот клубнику пожалела, все силы  и время на нее потратила..

А крокусы хороши!!!Только желтых у меня маловато..штук 10 наверное..

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, sofochkamai сказал(а):

какой лучше? есть Эпин, Циркон, Корневин...

Света, я давно укореняла петунии. У меня был Корневин порошком, в него окунала кончик черенка и в стаканчик с грунтом, под пакет, пока не поймёшь, что принялся. Черенок должен быть маленький, с 4-5 листочками, срез примерно 45 градусов, если листочки крупные, укоротить их наполовину.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, sofochkamai сказал(а):

какой лучше? есть Эпин, Циркон, Корневин...

Я как то больше всегда гетероауксином пользовалась.  Что есть, то и применяй. В воде просто видней, что корни отрастать начали, но можно и в землю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Одни Золушки сегодня) и мужичков не видать..:dnt: Сергей вообще глаз ни кажет,Марат тоже прогуливает...  Может надо всем за теплицей собраться? Особенно сильно покалеченным на работах по  дачам)):lol:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Про пионы... вроде  вылазиют... но! Бартзеллу не вижу.. обидно однако... Может позже и вылезет:dnt: Вторую зиму только зимовал.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Про пионы... вроде  вылазиют... но! Бартзеллу не вижу.. обидно однако... Может позже и вылезет:dnt: Вторую зиму только зимовал.

У меня Бартзелла тоже всегда в последних рядах появляется. Так что не переживай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

Про пионы... вроде  вылазиют... но! Бартзеллу не вижу.. обидно однако... Может позже и вылезет:dnt: Вторую зиму только зимовал.

Наташа, ты своего друга к боевым действиям готовишь

images_article_2016_05_04_9.jpeg

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...