Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


А мои мужчины фасоль не любят. Если муж еще скривив лицо поест, то сын категорически есть отказывается. Поэтому не сажаю.

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Танюш, прям читаю про пузыплодники и удивляюсь..У меня 2 сорта-Лютеа и Диаболо. Растут как ненормальные, больше 3 метров точно и в ширину такие же..Спирея серая у меня тоже под 2 метра. Сирени под 3.Дерен Элегантиссимо не успеваем резать. Даже непонятно, поему они у тебя так медленно растут.

Про калину ты подумай. Ее тля жрёт сильно..

Оль, а у тебя тоже песок?

Я и сама удивляюсь. У меня на первой даче спирея, например, хорошо росла, хотя там тоже песчаный грунт был, а здесь сколько её ни сажала - растёт медленно, а если чуть  замешкаешься с поливом, так рано или поздно вообще засыхает. И вишни на старой даче от бывших хозяев очень хорошие были с  большим урожаем каждый год, а здесь тоже от прежних хозяев кусты вишнёвые есть, но на них не то, что ягод  нет (пять штук с куста, в лучшем случае), но даже листьев очень мало. 

Но старая дача на полуострове на Волге была и по весне частенько затапливалась, может поэтому там грунт хоть и песчаный, но всё же другой, не такой,  как здесь. Песок песку видимо - рознь. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

А мои мужчины фасоль не любят. Если муж еще скривив лицо поест, то сын категорически есть отказывается. Поэтому не сажаю.

Мы с дочкой любим спаржевую, а зять на дух не переносит)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

А мои мужчины фасоль не любят. Если муж еще скривив лицо поест, то сын категорически есть отказывается. Поэтому не сажаю.

Мои мужчины тоже раньше не ели, но за совместно прожитые годы со мной научились:04laugh:

С добрым утром!

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а у тебя тоже песок?

 

Да, Танюш, у меня всем пескам песок))) Хоть и покупаем через год по машине грунта, но все куда-то девается, а песок остается)))

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Да, Танюш, у меня всем пескам песок))) Хоть и покупаем через год по машине грунта, но все куда-то девается, а песок остается)))

Тогда действительно странно! :dnt: 

Можно было бы подумать про мои кривые ручонки, но ведь всё, что сажаю у мамы, из тех же самых растений,  прёт просто со страшной силой! И на старой даче всё неплохо росло. Не знаю, что и думать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

По запросу в гугле из быстрорастущих, высоких, морозостойких  для песчаного грунта нашла пока только два:  Лох серебристый и Карагана (Акация жёлтая).

Доброе утро! Лох тоже выращиваю : между забором и дорогой ( стеночкой) . Плюсы - это самый серебристый цвет из всех кустарников. Минусы : 1 - растет типа маленького деревца очень корявого вида , стрижке не подлежит , так как плохо ветвится и после стрижки останется сильно корявый грубый каркас( я стригу , но у меня это лично памятная посадка) , 2- прошлогодний и свежий прирост очень слабо держат листовую массу , после  сильного дождя сильно разбрасывается в стороны до уровня старых стволиков ,3- катастрофическая поросль, точно прорастет в соседском парнике

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, оляка сказал(а):

Ты думаешь это все моточки? Ха, даже не половина :cheesy:

Собакен у меня в вольере и уже на воле давно не бегает, кот клеща подцепил :09fp:

У моих вольный выгул. Все хочу им это раздолье убрать, шкодят  много((( Дальше желания дело не двигается((((

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Мои мужчины тоже раньше не ели, но за совместно прожитые годы со мной научились

Я сама не люблю фасоль, а муж любит :cheesy: Надо для любимого посадить и каждый раз ему показывать, если не в духе :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, если завтра поедем на дачу , хотела посадить лилии..Но теперь думаю, если дожди на 4 дня рисуют,то не вымокнут? сажать-не сажать?

Оля, я долго ждала перерыв в дождях. Плюнула. Посадила между этими ливнями. Пусть растут. А то до лета недолго, а лилии в пакетах. Вчера последние посадила. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

А я в пятницу поехала в СДЭК, получила химию от Золушки, так расстроилась -  6 позиций недополучила, написала Оле в личку, но ответа пока нет. Очень жаль, я так надеялась... И, скорее всего, у нее уже в остатках нет ничего...

Таня, а в списке, что лежит в посылке, эти препараты есть? Проверь. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

 

Девочки, у меня почему то не вылезают лилии, я их осенью пересадили и они молчат. Может рано еще или закопала сильно. 

Думаю, что ещё рано. У меня тоже пока не показались.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я долго ждала перерыв в дождях. Плюнула. Посадила между этими ливнями. Пусть растут. А то до лета недолго, а лилии в пакетах. Вчера последние посадила. 

Люда, я тоже сегодня посажу..Зять позвонил, сказал через часок заедет за мной:02mail:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 минут назад, умкаплюс сказал(а):

Лох тоже выращиваю 

Я тоже посадила 1 кустик за листву красивую..Теперь с порослью мучаюсь..За 3 метра вылезает где не надо:angry:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, а в списке, что лежит в посылке, эти препараты есть? Проверь. 

Конечно, по списку проверяла, последние 6 позиций отсутствуют. Видимо отвлеклась на что-то и забыла доложить.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Конечно, по списку проверяла, последние 6 позиций отсутствуют. Видимо отвлеклась на что-то и забыла доложить.

Могу скинуть адрес ИМ, где много чего есть и цены очень приятные, даже ниже, чем в СП

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! У нас чуть прохладнее, но солнечно, безветрено. Может, с дождевым прогнозом лопухнулись, вот бы хорошо.

image.thumb.png.d2e9a8424387fdcbe3b0e2ca99fcc3d0.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Felipendula сказал(а):

Могу скинуть адрес ИМ, где много чего есть и цены очень приятные, даже ниже, чем в СП

Галочка, скинь, пожалуйста...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Felipendula сказал(а):

Могу скинуть адрес ИМ, где много чего есть и цены очень приятные, даже ниже, чем в СП

Галочка, мне тоже, будь добра :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Может, с дождевым прогнозом лопухнулись, вот бы хорошо.

Лена, как чувствует себя та часть которая вчера ныла без работы? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Галочка, скинь, пожалуйста...

 

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Галочка, мне тоже, будь добра :08thanks:

В теме не пишу, чтобы не сочли за рекламу.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Конечно, по списку проверяла, последние 6 позиций отсутствуют. Видимо отвлеклась на что-то и забыла доложить.

А эти 6 позиций в пузырьках или маленьких пакетиках? Галочки около них в накладной стоят? Что за препараты?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...