Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, а какие сорта?

Я поняла, что мне больше других нравятся "жабки" с жатым вафельным листом, а если еще и синине ... Но, к сожалению, оказывается они самые тормозные, по нескольку лет сидят одной розеткой и всю свою жабистость показывают с возрастом.

А я в последнее время западала на чисто зелёные глянцевые и с волнистым краем. Жабки тоже нравятся, но для голубых у меня нет тени, а на солнце они желтеют.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, обратите внимание на хосту  Atlantis -Атлантис. Дешёвая, хорошо нарастает и очень яркая. Стоит копейки. Посмотрела у нас в СП 41 руб. + орг%. У нас желающих на неё уже нет, думаю набрались.

Вот фото

 

Atlantis2.jpg

Атлантис.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Стоит копейки. Посмотрела у нас в СП 41 руб. + орг%. У нас желающих на неё уже нет, думаю набрались.

Галя, нолик от цены не отвалился?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Галя, нолик от цены не отвалился?

В том то и дело, что нет. Цены оптовые и низкие. Единственный минус то, что набирать надо не менее 50 шт., поэтому многие интересные хосты проходят мимо (не собираются). Народ падок на дешёвое.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

В том то и дело, что нет. Цены оптовые и низкие. Единственный минус то, что набирать надо не менее 50 шт., поэтому многие интересные хосты проходят мимо (не собираются). Народ падок на дешёвое.

41 руб=:huh:. Но если 50 шт в одни руки... 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

41 руб=:huh:. Но если 50 шт в одни руки... 

Так никому  50 и не надо. Сейчас уже выкуп скоро, остатки забронированные добирают. Атлантис просто уж который год есть в закупке. Просто сейчас столько сортов развелось и часто дешёвые не хуже дорогих.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Сейчас уже выкуп скоро, остатки забронированные добирают.

а можно ссылку на сбор/выкуп? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

моя Атлантик, растет на полном солнце 

1367929161_.thumb.jpg.5e0d673be08984d4f0268e3bcb373acd.jpg

Я и говорю отличная хоста:06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

моя Атлантик, растет на полном солнце 

1367929161_.thumb.jpg.5e0d673be08984d4f0268e3bcb373acd.jpg

А деревяшечка какая интересная

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А деревяшечка какая интересная

мне нравятся коряжки и дерево, это рутарий, у меня много таких элементов, особенно в сочетании хост и хвойных нравится ))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

мне нравятся коряжки и дерево, это рутарий, у меня много таких элементов, особенно в сочетании хост и хвойных нравится ))

А ещё похвастаться

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, какие не можешь купить?  Может быть они не от Франзена, а VDT

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, а какие сорта?

Я поняла, что мне больше других нравятся "жабки" с жатым вафельным листом, а если еще и синине ... Но, к сожалению, оказывается они самые тормозные, по нескольку лет сидят одной розеткой и всю свою жабистость показывают с возрастом.

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, какие не можешь купить?  Может быть они не от Франзена, а VDT

Девочки,  я на даче, поэтому инет включаю дозированно)). Навскидку назову две (извините, что по-русски) - Лексайд Брикин Ньюс, Си Гольфстрим ...  две нужно записи поднять . Ну  и Маджести, которая нам не далась в руки. Они не новинки, но "на душу легли", как моя подруга говорит))

Лена, жабки хороши...но много мусора там собирается, включая пыльцу, а уж если чашечкой

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, sofochkamai сказал(а):

моя Атлантик, растет на полном солнце 

1367929161_.thumb.jpg.5e0d673be08984d4f0268e3bcb373acd.jpg

И Атлантик хорош, а уж пень/корень - сам по себе произведение искусства:06yes:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!  
А я читала, что подсолнух вытягивает из земли все питательные вещества. Всё забирает. Что земле после него минимум три года отдыхать надо. Не знаю, на сколько правда, но если это так, хватит ли огурцам рядом с ними «еды» , что нормально отплодоносить? 

Тоже такое читала. И земля плохо восстанавливается после подсолнухов. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

 

Девочки,  я на даче, поэтому инет включаю дозированно)). Навскидку назову две (извините, что по-русски) - Лексайд Брикин Ньюс, Си Гольфстрим ...  два нужно записи поднять . Ну  и Маджести, которая нам не далась в руки.

Лена, жабки хороши...но много мусора там собирается, включая пыльцу, а уж если чашечкой

Так на Маджести Либерти очень похожа и ещё  Ivory Coast.

 

Либерти2.jpg

Ivory Coast.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Ой, девочки, какие вы мамки хорошие своим помидоркам. Не то, что я. Умудрилась впихнуть 5-й ящик на балкон. Ничего там не грею, только балконную дверь открыла, на ночь в дом не заношу. Поставила их в известность, что в пятницу начнется переселение на грядки в теплицы. Обогревателя там нет. Максимум, на что они могут рассчитывать, это спанбонд разной толщины, от 60 до 15, кому как повезет.

Не все хорошие, мои живут на балконе все время, окна открыты в любую погоду, дверь в комнату только на ночь, так что +15 им снилось только тогда, когда на улице было +17)

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Так на Маджести Либерти очень похожа и ещё  Ivory Coast.

 

Либерти2.jpg

Ivory Coast.jpg

Либерти есть, пока еще маленькая, не набрала всю красоту. А Маджести похожа, конечно, но все-таки другая

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Либерти есть, пока еще маленькая, не набрала всю красоту. А Маджести похожа, конечно, но все-таки другая

Вот на фото  все три. Найди отличия. У меня есть  2-я Айвори и 3-я Либерти

ac5362a291fd317209ed7fb4110dcc27.thumb.jpg.1905b598841e0ded708f1952681fe37c.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

знаешь какие красивые! Я свои с ФХ получила месяца полтора назад , так распушились в теплице. 

Лена, у меня оттуда тоже уже все в листиках))) В ОГ сидят уже. На днях поеду на дачу, проверю самочувствие)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, у меня оттуда тоже уже все в листиках))) В ОГ сидят уже. На днях поеду на дачу, проверю самочувствие)))

И не забудь сфотографировать

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мои дачники были сегодня на даче, глазами они мне там чуть ли не картоху посадили. По итогу походили по участку, обрезали пару веток роз, посыпали удобрения под дождь и утомились . Приехали домой еле живые, теплицу открыть даже не пытались), двери заклеены красным скотчем , они не рискнули что-то трогать)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Айвори очень долго нарастает, вот нашла только такое фото это 4х летка, сейчас конечно крупнее и ярче, это она еще в начале лета, потом желтая кайма более яркая

614733801_.thumb.jpg.60660c15ce3ba82a16f5fd9be732f922.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Мои дачники были сегодня на даче, глазами они мне там чуть ли не картоху посадили. По итогу походили по участку, обрезали пару веток роз, посыпали удобрения под дождь и утомились . Приехали домой еле живые, теплицу открыть даже не пытались), двери заклеены красным скотчем , они не рискнули что-то трогать)))

А мои похоже и на май не рвутся ехать. Сын вспомнил, что я два года назад, когда ставили теплицу, томаты в 20 числах июня высаживала. У меня томаты-излишки на лоджии лучше выглядят, чем из под ламп. Вчера всех выселила на лоджию. Под лампами только перцы да немного цветочков. Дыни с арбузами вытянулись.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...