Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

буду большую теплицу от сорняков чистить

Я вчера заглянула в теплицу, тоже сорняки полезли. На двух грядках трава как трава типа лебеды, а вот на левой тоже мокрица прет сплошным ковром.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Всем, доброго солнечного дня!

В увидела, что зацвела земляничка в парнике, решила,  что могу начать высаживать томаты. 

Вчера высадила один сорт клубники, начеренковала петуньку. Глаз лег, пришлось сестре поделиться.

IMG_20210428_093442.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Georginka сказал(а):

Олюнь @Simka, мне помнится, когда тепло было несколько дней, ты лилии в грунт высадила. Они уже взошли или я что-то путаю?

Олечка, высадила..Теперь переживаю..В воскресенье они еще не вылезли. Вчера попросила соседа сходить сегодня ко мне посмотреть , как они там..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Олечка, высадила..Теперь переживаю..В воскресенье они еще не вылезли. Вчера попросила соседа сходить сегодня ко мне посмотреть , как они там..

Оль, у тебя сосед такой цветовод, что может определить клювики лилий?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Оль, у тебя сосед такой цветовод, что может определить клювики лилий?

Ваще ни разу:04laugh: Он за столько лет только пионы точно название запомнил. Но я ему четко сказала,где они у меня посажены..Тем более они у меня в рядок за пионами..Если что включит видеосвязь:lol:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

у нас тоже самая холодная ночь была. Муж даже вентилятор в теплице включал  . Сейчас по яндексу +4 всего.

Доброе утречко! С праздником! А от нас холодный фронт вероятно ушел. Сегодня утром в теплице уже 14,4 градуса тепла.:smile180:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Оль, так дома уже надоело в четырех стенах сидеть..Вот умом-то понимаю,что рано ехать, но так хочется на волю...А подумаю,что перееду ,а делать ничего не смогу- вода везде и земля ледяная...:dash1:

Оля, не торопись! Я на даче, но вот на улицу совсем желания выходить нет, ветрище такой :07preved:, в теплицах ещё сыро. Сегодня буду переваливать помидоры и перцы в большие стаканчики. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки,всем доброе утром!!!:rose:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

На среду рисуют днем +5 и это в городе..Всю голову изломала,что делать..:dnt: А тепло рисуют только с 9 мая..:cray2:

Ехать на дачу и топить печку.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Ехать на дачу и топить печку.:grin:

Лен, у кого есть печка,то конечно..У меня летний дом и масляный обогреватель:dnt: 

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, у кого есть печка,то конечно..У меня летний дом и масляный обогреватель:dnt: 

Тогда его топить. У меня тоже печки нет, увы! А если включить несколько конвекторов, то может и пробки вышибить.

Мы в прошлом году переехали на дачу, когда был локдаун, на улице было +6. Ничего, выжили, даже согрелись через сутки.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

Тогда его топить. У меня тоже печки нет, увы! А если включить несколько конвекторов, то может и пробки вышибить.

Мы в прошлом году переехали на дачу, когда был локдаун, на улице было +6. Ничего, выжили, даже согрелись через сутки.:cheesy:

Лен, не вижу никакого смысла в переезде на дачу в такую погоду..Я уже писала,что у меня очень сыро, везде вода стоит..На завтра опять грозят сильным дождем..Ну что там делать? Сидеть в окошко смотреть? 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, не вижу никакого смысла в переезде на дачу в такую погоду..Я уже писала,что у меня очень сыро, везде вода стоит..На завтра опять грозят сильным дождем..Ну что там делать? Сидеть в окошко смотреть? 

Упс! Тогда понятно, я это пропустила! У меня-то сухо!:smile51: Я всегда  забываю, что у людей и глина может быть, на старой даче всегда воды было море, мы в галошах резиновых пол-лета ходили. Тогда, конечно, надо смотреть по погоде и по осадкам.

 А через дня 2-3, у нас, если ливня не будет, можно проливать все.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня.

2 часа назад, Simka сказал(а):

не вижу никакого смысла в переезде на дачу в такую погоду..Я уже писала,что у меня очень сыро, везде вода стоит..На завтра опять грозят сильным дождем..Ну что там делать? Сидеть в окошко смотреть? 

+100! Именно этим и занимаюсь, сижу дома и смотрю в окошко. А у кого дом еще после зимы холодный, и быстро не протопить, то тем более делать нечего, упаси бог заболеть. У нас в СНТ многие постоянно живут, и на выходные очень много народа приезжает, но на участках ни души, все по домам сидят.

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Приехала на дачу, у нас тоже холод и тишина. Только те, кто на ПМЖ и те притихли. Очень сыро, в теплицах в проходах вода хлюпает, за теплицей остатки снега. Все канавы и низины с водой, хорошо нас тут последние осадки затопили. Как солнце скрылось- сразу похолодало и ветерок. На улице +10, в доме +7.

Запаслась дождевой водой водой из бочки, перелила в 5- литровки для рукомойника и хознужд. Из скважины вода сейчас плохая даже отстоянная. 

 

IMG_20210429_120451.jpg

  • Грустно... 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

На улице +10, в доме +7.

Вот меня это очень пугает. Я бы с ранья в субботу поехала, часов в 5, но товарищи протестуют, хотят ехать ночью. И не убедишь ведь, что дом ледяной. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, trofi сказал(а):

Вот меня это очень пугает. Я бы с ранья в субботу поехала, часов в 5, но товарищи протестуют, хотят ехать ночью. И не убедишь ведь, что дом ледяной

Лена, самое неприятное, что постели ледяные и долго прогреваются, особенно матрасы. Если есть тепловая пушка, или ветродуйка, наверное, можно прогреть. Мы пользовались простыней с элетроподогревом, но не в ночь. Или, как вариант, с собой везти тёплые одеяла, а еще лучше спальные мешки. Печку несколько закладок топишь, воздух уже прогрет, а чего ни коснись холод от любой вещи исходит.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Люди, вы слышите гул?

Это мои лапы гудят

Я уже оглохла от этого гула

Это называется "выход на плантацию"

Капуста, редиска, морковка радуются, а мне-то каково?

Мне, всю зиму просидевшей в уютном креслице.. пролежавшей на уютном диванчике.

Максимальный труд - сказать Оляке всё, что я про неё думаю.. ну почти всё))

Вот мой сегодняшний портрет, посмотрите

Состояние полной прострации

 

Скриншот 29-04-2021 191944.png

  • Нравится 3
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
58 минут назад, trofi сказал(а):

Вот меня это очень пугает. Я бы с ранья в субботу поехала, часов в 5, но товарищи протестуют, хотят ехать ночью. И не убедишь ведь, что дом ледяной. 

Лен, как приедете-на постели одеялки раскройте и прямо на них  и на матрас, простыни тепловентилятор направьте. 

Привезла на дачу торф. таблетки со всходами душистого табака, фиол. петуньи, салата и астры. Посадила в теплице, если выживут- окрепнут и рассажу на ПМЖ, а то дома они дохленькие. Взошла в теплице всякая зеленушка и редиска, лук- севок колосится, прошлогодний уже можно домой надергать :03niam:

Возьму с дачи препарат Максим, полью дома фриго из закупки:smile468:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чегой- то все сегодня садо-огородо в холоде. А ну марш яйца красить и куличи печь! :cheesy: Сразу согреетесь! Я вон уже и пасхальный венок сваяла и яйца покрашены!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...