Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики! Очень грустно расставаться с вами даже ненадолго, но долг зовет. Томаты машут крыльями, перцы бьют копытами :cheesy: Думаю, в середине мая увидимся. Вы здесь приглядывайте за домиком, чтобы паутиной не зарос и вековой пылью не покрылся.

Всех, отмечающих Пасху, поздравляю с наступающим Светлым Праздником. Мира, добра, любви!

И вообще всех поздравляю с наступающими майскими праздниками. С 1 Мая! И самое главное - с 9 Мая, с Днем Победы! Чтобы над головами наших детей всегда было мирное небо!

Юль, ты только там осторожнее, не перенапрягайся. Ждём вестей с дачи)))) вам удачи))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

Юля, хорошей, спокойной вам дороги, отличной погоды и мноооого радости от общения с природой!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 Юля,хорошей дороги и отличной погоды!
 Я тоже завтра стартую на дачу...  Но забегать буду на форум с телефона. Пока больше никак:cheesy: 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Сегодня кошки внесли некоторое разнообразие в повседневную жизнь. Муж пошел в сарай, кошь просочилась за ним и залезла под самую крышу, а у нас там ковры старые в рулоны скрученные, она в центр рулона залезла наполовину туловища и застряла толстой попой, муж её вытянуть не смог, она задними лапами отбивается-царапается, снял ковер с верхотуры, вытряхивает её, она вцепилась наглухо, пришлось выдавливать с обратной стороны, как из тюбика. Вторую кошь обнаружили в прихожей с засунутой головй в сапог, оказалось, притащила мышь и прятала, мышь очень даже живая, отпустили.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

Юля, легкой дороги, удачного сезона и море положительных эмоций! Теперь и у меня изредка получится на даче зайти на форум, но, надеюсь, иногда буду вас догонять) Девочки и мальчики, всех с наступающими праздниками, всем здоровья и воплощения своих идей и мечтаний, хорошей погоды и прекрасных урожаев! И да, семена не забывайте собирать, чтобы почта не заскучала с осени))

  • Нравится 18
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

@Юля, ласковой встречи тебя Владимирским краем, тёплым солнышком и отличными всходами!

Пусть перепады давления останутся в столице, а на природе только радость наслаждения отдыхом!

Незабываемых праздников!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, priora сказал(а):

в 5 было плюс 4.

у нас тоже самая холодная ночь была. Муж даже вентилятор в теплице включал  . Сейчас по яндексу +4 всего.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

у нас тоже самая холодная ночь была. Муж даже вентилятор в теплице включал  . Сейчас по яндексу +4 всего.

У меня Яндекс рисует +1, по ощущениям -3..

Вчера  веером позвонил сосед с дачи, мы опять плаваем..:angry: Говорит воды столько, что он галошами зачерпнул..Дренажные канавы полны, воде уходить некуда.  В грядках вода стоит...Велел сидеть дома и не рыпаться:cray2:

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! С чистым четвергом Вас! Всем здоровья! У нас +5, и уже пасмурно. В квартире холодрыга, у нас отопление ещё 13 числа отключили, не знаю как вы на неотапливаемых дачах жить собираетесь. 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

. В квартире холодрыга, у нас отопление ещё 13 числа отключили, не знаю как вы на неотапливаемых дачах жить собираетесь. 

 

А у меня в квартире жарища..Батареи очень горячие, еще и солнце в окна..Целый день открыты окна и приоткрыт балкон..

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

А у меня в квартире жарища..Батареи очень горячие, еще и солнце в окна..Целый день открыты окна и приоткрыт балкон..

Вам хорошо, лучше жарко, чем холодно.  Отопление выключили, а оплату сдерут за весь месяц, у кого счётчиков общедомовых нет. У меня солнечная сторона, кабачки 10 дней всходили, и то не все вылезли, отвезла к маме, у неё свое отопление, сразу все выскочили. Вчера арбузы с дынями хвосты показали, вот думаю тоже к маме в тепло отвезти, чего их мучить то. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 У меня солнечная сторона, кабачки 10 дней всходили, и то не все вылезли, отвезла к маме, у неё свое отопление, сразу все выскочили. Вчера арбузы с дынями хвосты показали, вот думаю тоже к маме в тепло отвезти, чего их мучить то. 

Люд, у меня кабачки-дыни-арбузы-огурцы на ранние очень быстро выскочили..Но тянутся невозможно..Даже не представляю как перевозить буду..

Хоть впору бери с Юли пример и переезжай на дачу. Посмотрела в очередной раз прогноз..На среду рисуют днем +5 и это в городе..Всю голову изломала,что делать..:dnt: А тепло рисуют только с 9 мая..:cray2:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Люд, у меня кабачки-дыни-арбузы-огурцы на ранние очень быстро выскочили..Но тянутся невозможно..Даже не представляю как перевозить буду..

Хоть впору бери с Юли пример и переезжай на дачу. Посмотрела в очередной раз прогноз..На среду рисуют днем +5 и это в городе..Всю голову изломала,что делать..:dnt: А тепло рисуют только с 9 мая..:cray2:

Оля, послушай соседа. Поедешь на следующей неделе. Я вот тоже вчера походила-походила и сказала себе , рано еще.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оля, послушай соседа. Поедешь на следующей неделе. Я вот тоже вчера походила-походила и сказала себе , рано еще.

Оль, так дома уже надоело в четырех стенах сидеть..Вот умом-то понимаю,что рано ехать, но так хочется на волю...А подумаю,что перееду ,а делать ничего не смогу- вода везде и земля ледяная...:dash1:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

и земля ледяная...

И у меня, никакого настроения. вчера разглядела получше свой участок. Весь промыт, верхний слой как корова языком слизала. Земля аж гладкая и канавки. Никогда такого не было. Мужа вчера обрадовала, первым делом вдоль забора будем вкапывать шиферные листы, чтобы от соседей вода к нам не текла.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

.А подумаю,что перееду ,а делать ничего не смогу- вода везде и земля ледяная...:dash1:

Ага, да ещё с твоими лёгкими в холоде жить, сиди в тепле и не рыпайся, успеешь все. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, так дома уже надоело в четырех стенах сидеть..Вот умом-то понимаю,что рано ехать, но так хочется на волю...А подумаю,что перееду ,а делать ничего не смогу- вода везде и земля ледяная...:dash1:

Всем привет! Я сегодня если поеду одним днем, то буду большую теплицу от сорняков чистить - там опять мокрица разрастается и соседская малина лезет. Разберу ранее привезенные сумки в доме. Декоративный виноград вдоль забора остаток обрежу, шапка и сапоги для уличных работ есть :cheesy:

Вычерпаю дождевую воду из бочки, если она чистая - налью в пустые 5-литровки для рукомойника.

Приготовлю дуги и укрывной в маленькой теплице - под него буду ставить привезенную рассаду, которая пока вся дома. Возможно в воскр мне помогут часть перевезти.

А пятн и сб буду дома пластом лежать и дальше рассадой заниматься, перцы в 0,5л пересаживать, в это время караваны машин потянуться в сторону области, пробки, дождь, ветер, а мне не обидно и не так будет хотеться на волю:cheesy: Надо обдумать и решить вопрос с дачным интернетом.

Как я все распланировала то :lol:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Олюнь @Simka, мне помнится, когда тепло было несколько дней, ты лилии в грунт высадила. Они уже взошли или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...