Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А я на майские обычно только помидоры в теплицу высаживаю. И все остальное сею, сажаю в ОГ и парник. А в этом году даже и не знаю когда получится все посадить, посеять.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что позвонила подружка, она сегодня ездила на дау. Дача у нее в другом месте..Говорит воды полно, копнула в теплице-вода стоит..В общем только клубнику  обработала и все...

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Я сегодня высадила огурцы в теплицу. Первый посев уже с опупчиками, а второй - просто дрищи, тонкие и звонкие. С помидоров сняла толстый укрывной, ну нафик, хватит в потемках сидеть. В основном все нормальные, на некоторых жёлтые листья внизу, не пойму чего им надо. 

У нас цветёт абрикос. И первый урожай редиски. 

IMG_20210429_190606.jpg

IMG-20210429-WA0008.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Утреннее мое "Здрасьте" куда-то подевалось. Я тоже сегодня, как Ворона кучу дел переделала. Высадила рассаду капусты, петрушки, укропа, салата. Все под укрывной. Посадила рододендрон. Томаты скоренько встали в очередь, тоже в земельку хотят. :cheesy:Пошла у них на поводу.  Лишних почти нет. Гибрид Толстой сажала два корня, чтобы выбрать, но оба красавцы ,мощные и растут на глазах. Один отдам соседке и Жёлтые сливки от Борисовны. Розовый Гай у меня почему-то чахлый совсем. Не стала сажать, может подтянется. Огурец на ранний растет, а кабачок Сократа из себя строит:cheesy:. Пригрозила, что теории будет на улице разводить, если не возьмётся за ум. Надергала редиски на ужин и поплелась домой. Спина и ноги жалуются. Завтра куличи, яйца и ТД и ТП...

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Девочки,добрый вечер,приехали на дачу,с вещами,до октября,вода в теплице между грядок и везде хлюпает на газоне.Ждем солнце и тепло.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

Ну я переехала на дачу наконец то))) больше всех рад ребенок) летает, орет, на окне подружаек подзывает) :05hid:

  • Нравится 8
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Ну я переехала на дачу наконец то))) больше всех рад ребенок) летает, орет, на окне подружаек подзывает) :05hid:

Выпусти в огород))). 

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, priora сказал(а):

летает, орет, на окне подружаек подзывает) 

Сорок или ворон зазывает? Так себе подружайки-то

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Сорок или ворон зазывает? Так себе подружайки-то

Мы пока разгружались, он сидел в теплице. Там тепло, ветра нет. А в доме холодрыга.  Пока не прогрели, там сидел, возмущался) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже сегодня очень довольна . Наконец, получилось убрать на кладбище. В субботу дождь помешал. Мы с дочкой нашли рабочих, которые нам очистили от травы кладбище, проложили укрывной и засыпали все щебёнкой. Работали весь день ребята. На завтра договорилась спилить там дерево. Очень старое, ветки сухие, боюсь, что свалится на памятники и все поломает. Потом все там вымою. Такое дело большое. На даче чистила малину от травы, подкормила ее. Пионы удобрила. Морковь рыхлила. На завтра планирую заняться клубникой. Она уже вся цветёт, а грядки никак не приведу а порядок. Да и для фриго подготовлю сразу. Она уже  в пути. Сил бы хватило. 

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Выпусти в огород))). 

Кошки съедят (((

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Сорок или ворон зазывает? Так себе подружайки-то

Будут потом сороки летать с зелёными крыльями и хохолками на голове. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Будут потом сороки летать с зелёными крыльями и хохолками на голове. 

И с румянами на щеках) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

У меня радость, увидела клювики пиона Бартзелла.. Или как его там правильно то звать) 

Наташа, здорово!!!! У меня есть уже с крупными бутонами, один начинает распускаться. Кажется, Paula Fay. Осенняя посадка половина с бутонами. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Тогда веди ему в дом воробьиху какую. Жалко тебе ???

Галка!! Жалко  конечно) подхватит ишшо какой грипп курячий:cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

До начала работы в мешки-горшки посадила 2 рассадины огурцов на ранние,  поставила в теплицу.

Поработала, в обед в томатном домике начала посадки томатов и перцев, после работы закончила. 6 томатов и 9 перцев расквартированы рядом с несколькими выжившими усами фриго. Подключила ИК обогреватель,.

В обед замесила тесто на опаре по Милиному рецепту Александрийского кулича( опару вчера поздно вечером ставила).

Выпекала первый раз, через 50 минут потыкала, вроде все в порядке( за 10 минут и на 15 минут разговора с подругой с тяжелой болезнью и переживаниями)... последствия для куличей были ... стала в глазурь самый красивый, самый подошедший макать и ... бошку снесла... она в глазури осталась... не пропекся...

С отличным настроем, с благодатной музыкой поставила куличи в духовку и это безглавое тело, и выпекала ещё цать десятков минут.

Не знаю, можно так, но за это время глазурь застыла и макать куличи в неё я не стала, в намаз совершила. Посмотрим на результат двойной выпечки в воскресенье.

Решила тесто ленивого кулича в холодильнике подержать до завтра( там до 2 суток можно), на сегодня подвигов хватило...

Да, яйца покрасила в луковой шелухе без выкрутасов, а то пируэтов и так много было!!!

Всем доброй ночи!

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А я второго подхода теста жду, потом печь буду, ночь вся со мной. Пока тесто подходит, яйца покрасила, космические и салфетками типа декупаж сделала. 

Пы. Сы. Лена, ткни в рецепт ленивого кулича пжл

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

 

В обед замесила тесто на опаре по Милиному рецепту Александрийского кулича( опару вчера поздно вечером ставила).

 

 

Лен, вот ни разу у меня этот Александрийский кули не получился. ХЗ почему. Вроде с тестом я дружу

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А я второго подхода теста жду, потом печь буду, ночь вся со мной. Пока тесто подходит, яйца покрасила, космические и салфетками типа декупаж сделала. 

Пы. Сы. Лена, ткни в рецепт ленивого кулича пжл

https://www.povarenok.ru/recipes/show/125938/

Мой идеальный кулич « Для занятых»

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Лен, вот ни разу у меня этот Александрийский кули не получился. ХЗ почему. Вроде с тестом я дружу

Оль, я в прошлом году пекла, сразу получился. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

, яйца покрасила, космические

Люда, а это как?

Я в этом году, как никогда, покрасила просто луковой шелухой:embarrassed: Обычно делаю мраморные..

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, вот ни разу у меня этот Александрийский кули не получился. ХЗ почему. Вроде с тестом я дружу

Оля, я с тестом только знакомлюсь, но так получилось, как получилось...

Кулич для занятых в прошлом году пекла, очень понравился всем и мне... без выкрутасов по времени....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...