Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Мой Пушок думает, что на ночь есть не вредно, а нужно.

20210508_201437.jpg

Правильно он думает.  Днём некогда, а ночью самое то) :05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:

Сегодня у подруги увидела... и поняла, :cheesy: что все мы ( многие) слегка лосось...

 

 

Шустро создаём себе проблемы, чтобы потом с энтузиазмом их разруливать.:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Все уже на гульках у @Челябинка?) :cheesy:

Каменья гранят и кацавейку примеряют

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Мне кажется , он по всякому может. На смородине пятнами   на винограде тоже. По жилкам уже сильный. На нашей малине на молодых побегах есть пятна, на прошлогодних жилки. 

Надо смотреть изнанку листа  если чистая, то склоняюсь  к хлорозу. 

Я сейчас свои ягодные ( смородину, малину, жимолость ) разными витаминками по листу покормила. 

Обратная сторона чистая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

А ты их кушай) они ж дорогущие в ресторане) :cheesy:

У Надежды скорее улитка садовая, а не виноградная. Они очень сильно отличаются по внешнему виду: размером, окраской раковины, длиной и пористостью ноги. Виноградные улитки не только вкусные, но и полезные, в них содержатся витамины, микроэлементы и легко усваиваемые белки. Приготовленные со сливочным маслом, чесночком и петрушкой :03niam:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Каменья гранят и кацавейку примеряют

Шустро, однако) я весь день в огороде, да в доме ишшо убралась.. Пылюку погоняла. :lol:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Каменья гранят и кацавейку примеряют

Кацавейку не трожь! Мне за неё сегодня Ворона чуть глаза не выдрала :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Муж приехал, елку заценил, остальное начал критиковать)) эт он зря сделал.. Я и так злая была из за руки.... Ну последствия его критики вы наверное понимаете, чем ему оно обернулось:05hid:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Кацавейку не трожь! Мне за неё сегодня Ворона чуть глаза не выдрала :cheesy:

Да больно надо, мы свои меха имеем, не хуже :cheesy:собольих

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Муж приехал, елку заценил, остальное начал критиковать)) эт он зря сделал.. Я и так злая была из за руки.... Ну последствия его критики вы наверное понимаете, чем ему оно обернулось:05hid:

На ёлке сидит? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Надо смотреть изнанку листа  если чистая, то склоняюсь  к хлорозу. 

Я сейчас свои ягодные ( смородину, малину, жимолость ) разными витаминками по листу покормила. 

Я завтра тоже микроэлементами по листу покормлю. Кусты мощные, сразу рванули зеленую массу наращивать, еще и бутоны выбросили. Наверное корневая еще не может в полной мере обеспечить листья всем необходимым. Во всяком случае, очень надеюсь, что это не бактерии и не вирус. На моей старенькой малине лист чистый. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, priora сказал(а):

А ты их кушай) они ж дорогущие в ресторане) :cheesy:

Не привычные мы к таким деликатесам :09fp:Хочешь наловлю и тебе вышлю :07preved:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

На ёлке сидит? :cheesy:

Почти) :02mail:в своей комнате, и носа не кажет, и есть не просит:cheesy:

3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Не привычные мы к таким деликатесам :09fp:Хочешь наловлю и тебе вышлю :07preved:

Неть) не хочу) :lol:

Изменено пользователем priora
  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Почти) :02mail:в своей комнате, и носа не кажется, и есть не просит:cheesy:

Неть) не хочу) :lol:

А муж?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А муж?

Мужа улитками кормить?)) боюсь тогда я на елке буду сидеть:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

В прошлый приезд на клематисе было 2 цветка. Сейчас весь куст усыпан)))

6915FB50-5A73-4A23-BC82-50B6D5534D6F.jpeg

Люда, что за клемик?

Ссылка на сообщение

Девочки, приехали на дачу. В тени 31 и ветрище ((( Земля сухая((( Бедные томаты трепет  , как лист осиновый. Так их жалко. Полила своё добро, ещё подвязала. Вроде бы выжили. Завтра дождь обещают. Хоть бы не передумал. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У Надежды скорее улитка садовая, а не виноградная. Они очень сильно отличаются по внешнему виду: размером, окраской раковины, длиной и пористостью ноги. Виноградные улитки не только вкусные, но и полезные, в них содержатся витамины, микроэлементы и легко усваиваемые белки. Приготовленные со сливочным маслом, чесночком и петрушкой :03niam:

Ой...., как приеду к дочери, посмотрю на её здоровенную улитку сантиметров 15. Дочка с внучкой в  руки  её берут, кормят разными вкусностями. А мне неприятно с улиткой общаться, я лучше на рыбок полюбуюсь. Я дочке говорю: у тебя наверное это из детства. В олимпиаду 80 году поехали с ней на юга, моя 3 летняя малявка пристроилась у деревьев, снимает улиток с деревьев вытирает им сопли носовым платочком и всё старалась посадить их на дерево, не получалось, так она их укладывала на траву. Я сижу на лавочке, вдыхаю розовый аромат и наблюдаю. Идёт группа иностранцев, они тоже увидели как маленький ребёнок старается носовым платочком вытирать сопли у улиток, давай моего ребёнка снимать и смеяться. После чего всё что у них было стали дарить ребёнку, моя ко мне прибежала с  целым подолом  подарков, конечно я всё это выкинула. Она расплакалась, пришлось свалить всё на чайку. Ребёнок в это поверил запросто, так как видела как у нас чайка со стола спёрла блин.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 16
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...