Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, девочки. :08thanks: Услаждайте взор своими красотами. Хоть у других полюбоваться. На даче сплошной завал. Воду неизвестно когда дадут. Председатель меняет основные трубы, процесс не быстрый. С трудом деньги собирала, трубы старые демонтировали, должны сдать, деньги тоже использовать . У нас СНТ на возвышенности, очень быстро пересыхает почва. В теплице уже нужен полив при такой жаре. А привозим воду только для посадки. В общем этот дачный год у всех со своими сложностями. Но сегодня порадовалась-на Зеленой богине Ксанаду появился первый помидорчик.:dance:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Лена, эта видовая брунера большой агрессор. Не успеешь глазом моргнуть, как захватит территорию большую. Вот бы сортовые так размножались.

Оля, в этом сезоне я не смогу участок полностью облагородить, пусть эта самая брунера растет. Тем  более есть такие места, типа за сараем и дровником, где она будет кстати.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ой, девочки, приятельница порадовала очередной порцией англицкой красоты...как она сказала, теперь понимает, почему их монархи живут долго...в такой красоте и чистейшем  воздухе это и  не удивительно.

У монархов еще садовники в комплект прикладываются. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Georginka сказал(а):

А меня он в этом году расстроил, распустился не махровый :cray2:

P1220977.JPG

Оль, а ты его в прошлом году выкапывала?

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

У монархов еще садовники в комплект прикладываются. 

Ну да...целый штат:07preved:   Как говорит муж, ещё бы у них не было красиво....триста лет лет весь мир грабили...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
37 минут назад, priora сказал(а):

Ла Бель эпок.. Вроде так. Цвет немного искажен.. Он больше персиковый что ли.. Даже не знаю, как правильнее описать его

IMG_20210516_165054.jpg

Очень красивый, Наташа!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оль, а ты его в прошлом году выкапывала?

Лена, и выкапывала, и хорошо просушила. Надеюсь, что в следующем году придет в норму. У меня уже один раз так было.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, в этом сезоне я не смогу участок полностью облагородить, пусть эта самая брунера растет. Тем  более есть такие места, типа за сараем и дровником, где она будет кстати.

У меня на горке растет, отцветает и листья засыхают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Лена, и выкапывала, и хорошо просушила. Надеюсь, что в следующем году придет в норму. У меня уже один раз так было.

Может, отдыхают, луковица вполсилы цветет. У меня записано "На формирование полноценных луковиц тюльпанов для следующего сезона влияют бор и цинк. В период цветения подкармливают борной кислотой и сернокислым цинком (сульфатом цинка), 10 и 30 мг соответственно на 100 мл воды. Поливают из расчета 0,5 л на 10 м2."

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

У меня на горке растет, отцветает и листья засыхают. 

Таня, сибирская брунера с лопушистыми листьями? И что, потом листьев все лето нету, некрасиво? :sad:

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

У меня на горке растет, отцветает и листья засыхают. 

А почему листья засыхают? Не должны, у моего сортового вся красота в листьях.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Может, отдыхают, луковица вполсилы цветет. У меня записано "На формирование полноценных луковиц тюльпанов для следующего сезона влияют бор и цинк. В период цветения подкармливают борной кислотой и сернокислым цинком (сульфатом цинка), 10 и 30 мг соответственно на 100 мл воды. Поливают из расчета 0,5 л на 10 м2."

Подкормила Мастером 20:20:20.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Таня, сибирская брунера с лопушистыми листьями? И что, потом листьев все лето нету, некрасиво? :sad:

 

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А почему листья засыхают? Не должны, у моего сортового вся красота в листьях.

У сибирской брунеры после цветения листья засыхают, в конце лета отрастают снова.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

У сибирской брунеры после цветения листья засыхают, в конце лета отрастают снова.

У моей соседки ее целая поляна под яблоней. Мне кажется, что после цветения, они ее косят. Надо у них поинтересоваться. Сортовые точно все лето стоят с листьями. У меня уже показались два листика. Что-то поздно лезет в этом году.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

У моей соседки ее целая поляна под яблоней. Мне кажется, что после цветения, они ее косят. Надо у них поинтересоваться. Сортовые точно все лето стоят с листьями. У меня уже показались два листика. Что-то поздно лезет в этом году.

Сортовые и ценятся за необычно раскрашенные листья. Взошла Александр Грейт, очень ее хотела.

Фото из инета87c42f9ff9a62a95aef5d32381cad18a-300x188.jpg.574f300dddbba37baf9bede4b0ba77f3.jpg

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! У меня сегодня особенный день! Крестили внучечку. Так хорошо и спокойно на душе. Теперь у неё есть ангел- хранитель. Приехали с крестин не поздно, но совершенно не хотелось работать🤭 Полюбовалась цветами, пофоткала, в общем, у меня сегодня праздник)

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А меня он в этом году расстроил, распустился не махровый :cray2:

P1220977.JPG

Впечатление, что два разных сорта(((

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Немного цветочков. В прошлом году белый мускарик совсем не понравился, а в этом очень даже ничего.

 

P1220987.JPG

P1220983.JPG

P1220964.JPG

P1220957.JPG

Оля, я от всех в восторге. Фритиллярия шикарна!! Мускарик белый хорош!!! А на последнем фото кто такой необычный?

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

А я, как собственник продукции немецкого автоконцерна :cheesy:могу сказать, что очень довольна этой продукцией. Раньше машины меняли каждые пять лет, эту муж ну никак не хочет продавать хотя уже 8 лет. В общем мы оба довольны (и волки сыты, и овцы целы :rolleyes:

У меня зять и дочка тоже собственники немецкого автоконцерна многие годы. Не изменяют ему😂😱Довольны очень. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ода цветочным феям

Есть бабы как бабы,  а есть – цветанутые,
На сайтах с растюхами крепко замкнутые.
Они – всехочухи, друг с другом менялочки,
И покупалочки, и продавалочки…
И это особый какой-то клан,
У каждой из них свой садовый роман!
Они, если есть земли хоть клочочек,
Его отдадут под любимый цветочек.
Волшебные феи с зелеными пальцами,
Легко управляют мужьями-страдальцами!
А те, бедолаги, смирились давно,
В машинах своих в сад привозят г…но,
И полки колотят, и строят теплицы,
И могут, коль надо, деньгой поделиться!
Ведь дамы их в мир несут красоту!
А что не отдашь за любимой мечту?
К тому же, коль в сердце живет красота,
В душе обязательно есть доброта.
И я,  дорогие девчата, горжусь,
Что к этому клану сама отношусь! 
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, добрый вечер! У меня сегодня особенный день! Крестили внучечку. Так хорошо и спокойно на душе. Теперь у неё есть ангел- хранитель. Приехали с крестин не поздно, но совершенно не хотелось работать🤭 Полюбовалась цветами, пофоткала, в общем, у меня сегодня праздник)

Леночка, поздравляю🌺🌺🌺Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с вашей девочкой)))

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Georginka сказал(а):

 

 

 

P1220983.JPG

 

 

Оля, рябчики чудесны.

Моя мечта развести шахматные.

Не встречаются такие. Один раз в ОК дядечка из нашего города  фотки своего сада выставлял, там были в том числе и шахматные, сразу строго сказал, что ничего не даёт-не продаёт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ворона сказал(а):

Оля, рябчики чудесны.

Моя мечта развести шахматные.

Не встречаются такие. Один раз в ОК дядечка из нашего города  фотки своего сада выставлял, там были в том числе и шахматные, сразу строго сказал, что ничего не даёт-не продаёт.

Доброе утро! 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...