Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, смотрю фильм Отель Феникс. Такой необычный сюжет. Очень нравится. Уже пошла 2 сезон смотреть. Там серий немного. Гляньте. Детектив с мистикой небольшой. Не фантастика. 

Люда, спасибо.

Обязательно посмотрю

Я по вашей, девочки,  наводке Управдомшу посмотрела, Сельский детектив, пишите, что можно ещё посмотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Оля, @Simka, твой цветок с моим похож? Значит у меня тоже рябчик вырос. Это из последней закупки. 

IMG_20210513_202215.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сегодня открывала теплицы, парнички и .... о, чудо! на Тётушке, Июньском и Турборективном углядела завязи :dance: Высадила неделю назад, вот чего им в вёдрах не хватало :dnt:

Пошла я работать, осталось высадить совсем чуть-чуть рассады: кукурузу, тыквы, кабачки, арбузы, бархатцы, цинии, базилик, салат, фельдиперстовые капусты. Под арбузы грядка ещё не копана, по краю редиска и зелёнка растёт. Мужу не разрешила копать, редиску пожалела, а сейчас сижу и думаю, хрен бы с ней, с этой редиской, себя надо было пожалеть :09fp:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Июньском

Вот и скажи , Надя. Мои поздно посеяны, в бутылке от минералки, на холоде, а завязали раньше. Может нет смысла в 5 литров сажать?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

И, не кидайтесь в меня тапками, 6 острых перцев. Зять взялся есть аджику...Думаю, что до зимы всю доест:02mail:Надо будет еще сделать.

Оля, семена обратно высылать? :cheesy:

 

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

И как эти огурцы сажать при таком прогнозе? 

Галя, ну что у Вас там за погода? Дарю Вам наше солнышко🌞🌞🌞 Я высадила рассаду огурцов и сегодня посеяла ещё, заодно кабачки, тыкву, капусту, поздновато конечно, но первая партия молчит:dnt:

Screenshot_20210517_104309_com.huawei.android.totemweather.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Обежала свое хозяйство. На Фаине помидорка:02mail:, первая! Вчера выставила с теплицы ведра с томатами, высадила острый перец в ОГ, обработала розы. Зацветают яблони и так птицы поют. В скворечнике поселилась парочка каких-то сереньких пичужек. Нервничают, когда рядом шумим. Мы уж тихонечко, пусть мать   спокойно потомство выводит.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nadia сказал(а):

Люда, наверно слизни, они очень любят жрать хосту. Обсыпь по кругу Грозой.

Всем доброго утра!

Надо срочно это сделать, а то сожрутьс........

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Оля, @Simka, твой цветок с моим похож? Значит у меня тоже рябчик вырос. Это из последней закупки. 

IMG_20210513_202215.jpg

У тебя такой же красотун 👍

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, galka68 сказал(а):

И как эти огурцы сажать при таком прогнозе? 
 

B64C236F-3BA5-46BA-A802-7A4F06597E3D.png

Ждать потепления((((( Галя, я тоже планировала. Но пока не буду

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Кто же у меня торопыжка??? Взамен погибшего в теплице томата высадила на днях Красавца-мужчину ...глядь, а он уже с завязью...хотя его собрат высажен в малую теплицу 27 апреля и только цветет пока. Вот и пойми эти растюхи. Жизнь зародилась в стаканчике 0.5 литра.:dnt:Даже интересно сравнивать как они будут расти в разных теплицах.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня несколько томатов верхушки прям сильно закучерявили:girl_cray:чего им надо:dnt:разозлилась, отчекрыжила макушки. Надеюсь пасынки нормальные полезут

Флоксы цветут. 

IMG_20210517_064524.jpg

IMG_20210517_064506.jpg

IMG_20210517_064457.jpg

IMG_20210517_064441.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Оля, @Simka, твой цветок с моим похож? Значит у меня тоже рябчик вырос. Это из последней закупки. 

 

Ага,похож..Рябчик это:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Челябинка сказал(а):

Оля, семена обратно высылать? :cheesy:

 

Не наТЬ!!!:shocked: Я своими перечными семенами  могу полфорума снабдить:07preved:

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

А у меня несколько томатов верхушки прям сильно закучерявили:girl_cray:чего им надо:dnt:разозлилась, отчекрыжила макушки. Надеюсь пасынки нормальные полезут

Флоксы цветут. 

IMG_20210517_064524.jpg

Вот ты даешь))))). Жирующему томату макушку снести..  Его нагружать максимально надо, пасынки рано не дергать, полив ограничить и лист из верха выдрать

 

Всем утра доброго!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Похоже у меня сегодня выходной..На улице уже жарко.

.Сейчас детей своих накормила, домой собираются..Уедут, лягу на диванчик в терасске и почитаю чего-нибудь...

хорошо хоть баклы успела вчерашние посадить...

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я начала клумбу обрабатывать, потом жарко стала, перешла на другу, там где тенек пока был. Теперь и там стало жарко. Пойду пообедаю да подремлю что ли)) или посмотрю чего) 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Рябчики белые росли густо и буйно.

Потом пришла кошка, вернее, не кошка, а исчадие ада.

У нас с ней было соревнование - кто кого

Она днём раскапывает грядку с рябчиками - я вечером закапываю.

Она раскапывает - я закапываю

Догадайтесь с трёх раз, кто победил? Правильно, кошка! Гадюка

Рябчики не вынесли бесконечного копания, а ещё и систематического поливания отходами кошачьей деятельности и тихо загибались.

То, что ещё не умерло, я откопала, промыла, опять посадила в другое место и густо обложила колючими шиповниковыми веточками.

Кошка наконец-то сошла с дистанции и переключилась на другое.

А рябчики с той поры росли чуть живые.

В прошлом году пересаживали пионы, вообще всё было перекопано, как в этом году взойдут - не знаю(

Оля, кошка твоя или соседская?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

У мну тоде рябчик цветет. У облезлой стены

20210515_085827.jpg

Наташа, очень красивые. Такие у меня есть. Они хорошо разрастаются. А низких, с формой колокольчика, нет(((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...