Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Челябинка сказал(а):

клинануло

Летняя болезнь. Особенно после транспорта. 

Капусту не сажаю. Но до Троицы можно все сеять сажать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет! У нас +35 ветер горячий, в 11 часов уже невозможно находиться на улице, меня похоже продуло кондиционером в машине, вчера клинануло, органы движения работают через раз, сегодня из этого не стали сажать картошку. Девочки, как думаете, если сегодня посею капусту на позднюю, успеет вырастить? 

Успеет)))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

разных расцветок

Как я хочу разный водосбор. При покупке дачи были какие то, то мои мальчики все извели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Как я хочу разный водосбор. При покупке дачи были какие то, то мои мальчики все извели.

Лена, я бы тебе отправила, но они не выдержат пересылку. Нежные очень. А мне они и не нужны были, пришлось голову морочить с посадкой😂

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

не планировала

У меня тоже планы другие были, хотела перец острый высадить. А тут муж судаков "поймал", ушел чистить. Я полоть пошла. Потом ему кукуруза в стаканах помешала, пришлось высаживать. А там крапива рядом, опять мешает :cheesy: пришлось фублю ставить, да на мульчу резать. Время обед, перцы в стаканах. :09fp: зато прополоты три грядки 

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Нежные

Спасибо:smile219:, не надо,  водосбор плохо пересылку переносит. 

Семена собирай.:grin:

Изменено пользователем LenaV
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Прибежала на 10 минут подышать..Как же на улице хорошо..И работается легко..Прополола почти целый цветник с утра. До обеда добью его..Обычно у меня на это целый день уходит..

Зять косит триммером:02mail:Это я больше всего не люблю..А косилку я и сама покатаю...

А на завтра жару передают.Только с утра дела и поделаешь..

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

27 минут назад, LenaV сказал(а):

разный водосбор

Ни разу не слышала про такой цветок, пошла погуглила, оказывается это аквилегия, у меня она тоже самосевом растет:05hid:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, тоже такой хочу-хочу))))

Люда, ждём ответ Лены, я уже у неё попросила :goody:

P.S. От Ленки помощи не дождешься :lipsrsealed:@LenaV, в твой огород камешек :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Челябинка сказал(а):

Девочки, как думаете, если сегодня посею капусту на позднюю, успеет вырастить? 

Таня, сей!  Я тоже не давно подсевала, ещё в семядолях стоит. Что то да вырастит :goody:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго денёчка всем! Ой, девоньки, ничего не успеваю,пока полила с утра всё, что высажено,poliv.gif  жара жуткая, в теплицу поставила вентилятор, уже до 37 градусов нагрелась. Пришла охолонуть чуток...

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Люда, ждём ответ Лены, я уже у неё попросила :goody:

P.S. От Ленки помощи не дождешься :lipsrsealed:@LenaV, в твой огород камешек :cheesy:

Так ты у нас атаман глава табора, тебе и карты в руки. Мне поставь:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня тоже планы другие были, хотела перец острый высадить. А тут муж судаков "поймал", ушел чистить. Я полоть пошла. Потом ему кукуруза в стаканах помешала, пришлось высаживать. А там крапива рядом, опять мешает :cheesy: пришлось фублю ставить, да на мульчу резать. Время обед, перцы в стаканах. :09fp: зато прополоты три грядки 

Не... это много ты сделала👍Пусть даже вне плана. А я грядки с чесноком пропалываю со вчерашнего дня. Никак не доделаю((( То одно отвлекает, то другое🥺Хотела подкормить, так как кончики желтеют. И реально понимаю, что не успею сделать это. Планируем уезжать в 16. Мы же без машины. Целая эпопея с поездкой. Хоть прополоть бы. Жара стоит ужасная. Чтобы подкормить, надо полить сначала. А это только вечером. Короче, отложу на следующий приезд. Беда со временем. 

16 минут назад, оляка сказал(а):

Если дадуть :dnt:

Оля, и мне поставь, пожалуйста. А то я на даче, а так хочется)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

без машины

Плохо. Старший вторую машину разбил 30 мая. Запчасти на Ровер долго идут. Нам друг дал свою рабочую "шестерку", без переднего пассажирского сиденья. Как вспомню, как мы на ней 2 месяца ездили :09fp: Ремней нет, я думала с заднего сиденья улечу.  Но хоть так, а то на автобусах.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Плохо. Старший вторую машину разбил 30 мая. Запчасти на Ровер долго идут. Нам друг дал свою рабочую "шестерку", без переднего пассажирского сиденья. Как вспомню, как мы на ней 2 месяца ездили :09fp: Ремней нет, я думала с заднего сиденья улечу.  Но хоть так, а то на автобусах.

Лена, выбираем. Муж не знает, что брать. Была Мазда 3 ( японская). Их перестали в Россию завозить. Взяли бы ее сразу. Остальные модели Мазды в России делают. Не советуют, там проблем много. С этой за 5 лет не было ни одной проблемы. У сына Ауди и Митсубиси. Большую муж не хочет. Короче, не знаю. На метле будем летать. Практически все сейчас делают в России. А у нас рукожопы конкретные. Знакомые жалуются. У одного Хундай Санта-Фе, у другого Тигуан. Оба не советуют. А мы про Тигуан думали. Ровер у сына был, продал. Жрет много бензина((( Метла - наше все😂🤣😅

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ауди

Есть небольшие. 

 

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

рукожопы

И чем новее машина, тем хуже сделана. Все стали делать одноразовое. Только цена как за путевоё. У нас тоже старичок Хтрейл, зимой капиталку сделали, менять не хотим.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Я глазам своим не верю :shocked: Ты там не совсем замёрзла, матушка Ворона? :cheesy:

Замёрзла)

Вот и пожалей чудище полосатое.

Да пусть тебя мётлами гоняют

Я буду сверху смотреть)

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Девочки, у меня на участке образовалась поляна цветочков, похожих на незабудки, но они с разными листочками:

с большими лопушистыми,

image.thumb.png.5546625aefb82ed14819191f33b0704c.png image.thumb.png.f0c378b601f0484dcbb82572aebd98d2.png

и с узкими

image.thumb.png.59c3ce0ef7abba3ff04dc8db3195d9f9.png

И те, и те незабудки, или хто? Те, что лопушистые растут на полном солнце, а я хотела часть в тень отсадить, как почвопокровники, под ими ни одного сорняка, не знаю-понраится ли им это.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Люда, ждём ответ Лены, я уже у неё попросила :goody:

P.S. От Ленки помощи не дождешься :lipsrsealed:@LenaV, в твой огород камешек :cheesy:

Оль, попросилась -таки в закупку, если Гулена меня пустит, поставь и мне, плиз, фонарик...тюльпанчик красный...боюсь прохлопать

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

образовалась поляна цветочков

На первом фото брунера самая обычная, видовая.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

На первом фото брунера самая обычная, видовая.

Название знакомое, а у меня её сроду не было. Таким плотным ковриком растет, надо её от сорняков запустить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Есть небольшие. 

 

И чем новее машина, тем хуже сделана. Все стали делать одноразовое. Только цена как за путевоё. У нас тоже старичок Хтрейл, зимой капиталку сделали, менять не хотим.

Лена, смотрели Ауди А3. Экономичная, но маленький багажник. Наше дачное барахло не поместится. И цена от 2500 ( Россия). Не впечатляет. Вдвое меньше стоит Киа. Опций хоть больше. Короче, метла и никаких машин😂

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оль, попросилась -таки в закупку, если Гулена меня пустит, поставь и мне, плиз, фонарик...тюльпанчик красный...боюсь прохлопать

Наташ, не выдержала душа поэта? :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...