Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос:на нескольких кустах томатов в теплице листья ростут вниз, почти паралельно стеблю. Особенно сильно на Желтых сливках. Это чего то не хватает, или особенность сорта. 

IMG_20210614_091433.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Simka сказал(а):

У нас до сих пор идет, уже лужи стоят..Еще и гром громыхал..

Дорожки смочил и улизнул. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Еще вопрос:на нескольких кустах томатов в теплице листья ростут вниз, почти паралельно стеблю. Особенно сильно на Желтых сливках. Это чего то не хватает, или особенность сорта. 

IMG_20210614_091433.jpg

Вот у меня тоже на Жёлтых сливках от Борисовны листья висят вдоль стебля, а верхушка в бараний рог скрутилась. Сернокислый калий давала, пока без результата :dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Это чего то не хватает, или особенность сорта. 

Я склоняюсь к тому, что всё же особенность некоторых сортов. У меня в в каждой теплице по такому экземпляр и не по одному. Но при этом рядом растущие кусты, другие сорта, развиваются как ни в чём не бывало. Ну не может же быть так, что с расстоянием 40-50 см, такая разница в питательном составе грунта. Кормёжка то у всех одинаковая. 🤔

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Еще вопрос:на нескольких кустах томатов в теплице листья ростут вниз, почти паралельно стеблю. Особенно сильно на Желтых сливках. Это чего то не хватает, или особенность сорта. 

IMG_20210614_091433.jpg

У меня  Славянка листья к стеблю прижимает, оба куста. Тоже надеюсь, что это ее особенность. В инете ничего не нашла по этому вопросу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот у меня тоже на Жёлтых сливках от Борисовны листья висят вдоль стебля, а верхушка в бараний рог скрутилась. Сернокислый калий давала, пока без результата :dnt:

Насчёт макушки ничего не скажу, у меня нормальная была :cheesy: А вот листья у этого сорта у меня так и росли, прекрасный компактный сорт. Некоторые специально ищут такие сорта :grin:

IMG_20190806_145440.jpg

Сейчас у меня так себя ведёт Тундра, хотя лист и картофельный, но поникший и куст компактный.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Отстала на 15 страниц... не догнать...

натюрморт вчерашнего дня из Июньского, 2-Х Серебряных елей и 2-Х Алексов:

6E5BF786-067F-4FD3-9061-DC9CDB5F503F.thumb.jpeg.6c0284f05d378811c330a67cd9f80aaf.jpegц

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Отстала на 15 страниц... не догнать...

натюрморт вчерашнего дня из Июньского, 2-Х Серебряных елей и 2-Х Алексов:

6E5BF786-067F-4FD3-9061-DC9CDB5F503F.thumb.jpeg.6c0284f05d378811c330a67cd9f80aaf.jpegц

Ну и кто тут дитя асфальта? :grin: Леночка, умница, поздравляю! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Да еще забыла написать, что на томатах где так растут листья, в месте где они касаются стебля, ствол покрыт пупырышками зачатков корней. Видимо под листьями излишне влажно. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, оляка сказал(а):

Тундра, хотя лист и картофельный, но поникший и куст компактный.

Оль привет! скажи, у тебя Тундра вяжет уже? у меня вообще не хочет, сбрасывает цвет и рядом с ней еще Большой золотой вкуснейший так выёживается!(падлы!):sad: хотя остальные рядом вяжут! уж чем я их не кормила, и магний и полным по листу и кальциевую... 

всем привет! отстала от вас, уж не догнать, читаю выборочно :grin:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

Насчёт макушки ничего не скажу, у меня нормальная была :cheesy: А вот листья у этого сорта у меня так и росли, прекрасный компактный сорт. Некоторые специально ищут такие сорта :grin:

IMG_20190806_145440.jpg

Сейчас у меня так себя ведёт Тундра, хотя лист и картофельный, но поникший и куст компактный.

Оля, из-за верхушки я и подумала, что жируют, а так да, солдатиком растет, руки вдоль туловища, а голову ей  кандибобером крутит, как после  бамбука :)) Что-то я напортачила с ней:dnt:

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Оль привет! скажи, у тебя Тундра вяжет уже? у меня вообще не хочет, сбрасывает цвет и рядом с ней еще Большой золотой вкуснейший так выёживается!(падлы!):sad: хотя остальные рядом вяжут! уж чем я их не кормила, и магний и полным по листу и кальциевую... 

всем привет! отстала от вас, уж не догнать, читаю выборочно :grin:

Светик, приветик! Цветёт первая кисть, завязи пока не вижу, но и сброса не вижу, сама очень жду пупырку  :cheesy: У меня многие сорта пока без завязи, только ЧСН умняха, радует :06yes:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, из-за верхушки я и подумала, что жируют, а так да, солдатиком растет, руки вдоль туловища, а голову ей  кандибобером крутит, как после  бамбука :)) Что-то я напортачила с ней:dnt:

Таня,  а может действительно перекормила?  Мои то ничего не видали пока :cheesy: В теплице земля сырая, а по листу я не люблю пшикать :mosking:

У меня ещё был такой сорт - солдатик, Мэт Империо.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2021 в 10:14, Svetikk сказал(а):

У меня Вильямс, лист 30х24см, куст мощный, 110см в диаметре. Я вчера их характеристики почитала, кучу фоток посмотрела и сбегала в ночи померяла с рулеткой и фонариком :cheesy:И у него края листьев кое где на солнце подпалились, этим как раз Вильямс страдает. Спасибо!:smile219:

Ну кто бы сомневался, что у Светикка очередной мужчина Вильямс в ОГ, кроме Коли и Толи.

А не  ТОКуДамы ....

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! За 3 выходных дня я так умумукалась, а дел непеределанных ещё куча:09fp: У меня пионы начинают раскрывать бутончики:02mail: Сегодня получилось смешное фото Мисс Америки( как рожица с ушками).

20210614_180452.jpg

  • Нравится 18
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

падлы

У меня такой козлина есть, даже не глянула кто, лист как у герани, сц@о 4 помидорины, круглые, как у некастрированного кота и блестят и всё пасынки я убрала, а он завершковался лядота:dash1:такое дерево стоит растопыренный весь и 4 шарика

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

35 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Добрый вечер, девочки! За 3 выходных дня я так умумукалась, а дел непеределанных ещё куча:09fp: У меня пионы начинают раскрывать бутончики:02mail: Сегодня получилось смешное фото Мисс Америки( как рожица с ушками).

20210614_180452.jpg

А у меня мисска вот такая сейчас.

IMG_20210614_174048.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро,я тоже жду свой желтенький, может опознаете,когда расцветёт.Он третий год цвести будет.В первый год один бутон был,во второй два и много не раскрылось.В этом решила кормить его индивидуально много и результат уже виден.Ну и ещё один безымянный.IMG_20210614_174256.thumb.jpg.548908118d602fbc604cb55d98d32280.jpgIMG_20210614_174223.thumb.jpg.d252a7114015f1ac3237e6209456dd87.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Дождались мы дождя! :dance:как влил вчера вечером, и ночью принимался несколько раз. Хорошо без града, ветер только сильный был. А уж туча такая чернющая заходила, думала, всё, писец пришёл. Слава богу температура тоже хорошая. Сейчас  20 тепла. 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...