Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, вот что еще хотела спросить-то..Клубника отплодоносила почти, пошли расти молодые листочки и вроде бы надо уже старые обрезать..Но такая жара стоит. Боюсь,что молодые листья подгорать будут.

Чё делать -то ?

Если ждать ,пока жара спадет,то когда они расти будут:dnt: Прям ХЗ

Вы все правильно написали. Сгорят. Я пока подожду. И расти новым листочкам есть время. Чистить и кормить начну в августе. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :08thanks:

Тополиный пух, жара, июль!

Слепни, овода с утра кружат,

и со мной они  не дружат :cheesy:

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оля, а почему нельзя мариновать? В Инсте одна блогерша уже во всю и маринует, и в ведре заквашивает, а потом по банка и в погребок.

Оль, вот не знаю почему,но я никогда первые огурцы не закрываю..Может и правда зря:dnt:

А погреба-то у меня и нет..Все дома в кладовке стоять будет..В такую то жарищу..

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марат сказал(а):

Что то вы, девчонки, опять всё напутали. Ведь уже было обговорено.Оляка всегда вне очереди, потом Ворона, и уж третьим-я...:04laugh:. И так во всех очередях:smile51:

Марат, это Неля всё путает, совсем уроки учить перестала, двоечница :cheesy:  

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Вы все правильно написали. Сгорят. Я пока подожду. И расти новым листочкам есть время. Чистить и кормить начну в августе. 

Наташ, ты меня прям успокоила.. А то я каждое утро беру секатор и иду к грядке..Постою и ухожу...Уже подумала, может обрезать и по дугам притенить укрывным 17м..Но это ж лишние телодвижения, которые и делать не хочется в такую жарищу:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Не знаю..говорят,что первые огурцы не маринуют на зиму..

Оль, я тоже такое слышала и тоже не мариную первые огурцы :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Simka сказал(а):

А Король ананас у меня еще мельче,чем у тебя..Ну хорошо хоть завязал, а то вообще без ничего стоял

У меня вообще какой-то дрищ, а не король растет. Ни одной завязи нет.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olivia сказал(а):

У меня вообще какой-то дрищ, а не король растет. Ни одной завязи нет.

Вот чего ему неймется? Ведь в прошлом году был просто усыпной, крупный, вкусный..:good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Оль, я тоже такое слышала и тоже не мариную первые огурцы :dnt:

Вооот, и я об этом..ЗначитЦа будем жрать кушать ртом и @опой:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

Вооот, и я об этом..ЗначитЦа будем жрать кушать ртом и @опой:04laugh:

У меня мало, хватает только на рот :04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Simka сказал(а):

У меня крупнолистная гортензия зацвела..Но мелкая в этом году, даже шапками не назовешь соцветия...Наверное ей воды не хватает..А вчера вечером она ,бедная, даже макушки повесила..Еле отлила

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkVtt53yBRlDrLx9HBJ5W44KaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic..

Оляяя... какая красавишна она у тебя! В зиму укрываешь? Все никак не сподоблюсь крупнолистную завести, а так хочется)). А воды по такой жаре всем гортензиям не хватает, я свои поливаю, они же водохлёбки..

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня мало, хватает только на рот :04laugh:

Оля, заходи, поделюсь...чуток помолосолила и начался сбор в хол-к, заготовки позднее будем делать. Надеюсь, соседи приедут, им отдаю обычно))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Simka сказал(а):

У меня крупнолистная гортензия зацвела..Но мелкая в этом году, даже шапками не назовешь соцветия...Наверное ей воды не хватает..А вчера вечером она ,бедная, даже макушки повесила..Еле отлила

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkVtt53yBRlDrLx9HBJ5W44KaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic..

Всем доброго утра!И у меня зацветает и макушки вчера повесила,воды не очень много у меня,но поливаю её обязательно.И соцветия совсем крохотные по сравнению с прошлым годом.IMG_20210710_055849.thumb.jpg.84ee3ba0ed3d1fa75c3f34954a3b0b9c.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и девочкам и Мужчинам! :08thanks: Набрали первые полведра  огурцов. Едим. Помидоры пробуем, не едим.:03niam: От жары прячемся, страдаем. Вот такое лето. Берегите себя, устраивайте сиесту- с 10 утра до 7 вечера !

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, вот что еще хотела спросить-то..Клубника отплодоносила почти, пошли расти молодые листочки и вроде бы надо уже старые обрезать..Но такая жара стоит. Боюсь,что молодые листья подгорать будут.

Чё делать -то ?

Если ждать ,пока жара спадет,то когда они расти будут:dnt: Прям ХЗ

Оля, я сама в раздумьях. Но думаю, чеснок выкопаю и начну обрезать потихоньку, перекопать, подкормить и поливать, поливать, поливать.  Отрастут молоденькие листики и будет набирать силы на будущий урожай. 

Гортензия супер👍👍👍

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оляяя... какая красавишна она у тебя! В зиму укрываешь? Все никак не сподоблюсь крупнолистную завести, а так хочется)). А воды по такой жаре всем гортензиям не хватает, я свои поливаю, они же водохлёбки..

Да, Наташ, пригибаю и укрываю..В этом году не успела часть веток вырезать, может поэтому еще мелковаты соцветия..Но скорей всего из-за жары и мало полива..

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Я позавчера набрала почти ведро огурцов. Зять сказал,что столько не съест..Малосольные они у меня не очень едят..Угостила соседа..Жаль,что пока огурцы мариновать на зиму нельзя.

Оль, у меня тоже не очень получается  помики фотать..Мне прям еще одной руки не хватает:cheesy:

А Король ананас у меня еще мельче,чем у тебя..Ну хорошо хоть завязал, а то вообще без ничего стоял:dnt:

У меня стоит голым королем, без потомства😱😂

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, я сама в раздумьях. Но думаю, чеснок выкопаю и начну обрезать потихоньку, перекопать, подкормить и поливать, поливать, поливать.  Отрастут молоденькие листики и будет набирать силы на будущий урожай. 

 

Люда, вот и боюсь,что по такой жаре молоденькие листья гореть будут поливай не поливай. Солнце-то как шпарит..

Я и сама в жару только при великой необходимости и перебежками по огороду передвигаюсь..:cheesy:Сижу сейчас с духом собираюсь добежать до капусты..Вчера поливала, увидела,что один кочан лопнул,зараза..Надо добежать срезать и свеколки дернуть..Сделаю капусту со свеклой и чесноком на сейчас..Завтра детки мои приедут, как раз готово будет..Уже не знаю, что бы приготовить. Жара и есть совсем не хочется..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня стоит голым королем, без потомства😱😂

Похож король решил в этом году отдохнуть почти у всех:angry:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

3 часа назад, Маска сказал(а):

.жаль только что и тама не очень любят музыку....:cray2:

Игорь, что вы?! Очень любим музыку! Только все - разную!

И музыку на другом ресурсе слушаем....

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...