Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего дня!

Игорь, что вы очень любим музыку! Только все - разную!

 

Танюша, спасибо! Выкладывай почаще...такой кайф:smile219: ...у тебя, правда, вместо кайфа такое замудренное словечко есть)))

 

 

 

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

это Неля всё путает, совсем уроки учить перестала, двоечница

Ну да куда мне, с 3-мя классами церковно приходской школы.. 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

У меня крупнолистная гортензия зацвела..Но мелкая в этом году, даже шапками не назовешь соцветия...Наверное ей воды не хватает..А вчера вечером она ,бедная, даже макушки повесила..Еле отлила

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkVtt53yBRlDrLx9HBJ5W44KaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic..

Оля, роскошная гортензия !!! Цвет👍👍👍

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну да куда мне, с 3-мя классами церковно приходской школы.. 😂😂😂

Целых 3? Уже закончила или в третьем седьмой год сидишь? :cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

у тебя, правда, вместо кайфа такое замудренное словечко есть)))

Ага - фриссон :cheesy: Я же меломан со стажем!:05hid:

 

Снимок экрана 2021-07-10 в 10.49.14.png

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки, тут много рукодельных! Научите делать наливки.  Только мне бы такие, чтобы не крепкие, бабские. Чем слабее, тем лучше. У меня ягод висит вагон. 2 года пыталась вино делать. ИТог  развела мух и загадила потолок  и занавески в 1 комнате, когда перчатка улетела с банки.  Ну и мои веселились, когда я очередной уксус выливала.:cheesy: 

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Доброго утра и хорошего дня!

Вечером муж, как обычно, включил воду на полив, из шланага еле-еле струйка бежала, и сегодня утром тоже. Видимо, скважина уже не справляется. В доме на градуснике 25, а по ощущениям гораздо жарче. В этом году цинии и бархатцы, выращенные через рассаду, только зацвели, причем у циний разных сортов одинаково страшные цветки, совсем не махровые, а простые с узенькими лепестками и невыразительного цвета, муж поинтересовался, зачем я это уродство посадила- все выдрала.

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Чеснок стрелки расправил, копать что ли? Рано как в этом году. 

Говорят надо дождаться, когда пампушка на стрелке лопнет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня муж приехал :02mail: Поедем сегодня с ночевкой на дачу. Хоть вечером от души поработаю и завтра пораньше встану, пополю, полью, а днем на озеро. Ну и немного цветочков.

 

P1230500.JPG

P1230515.JPG

P1230496.JPG

P1230497.JPG

P1230499.JPG

P1230452.JPG

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Чеснок стрелки расправил, копать что ли? Рано как в этом году. 

Тань, вроде, надо еще подождать пожелтения листьев, и коробочек еще нет.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

У меня муж приехал :02mail: Поедем сегодня с ночевкой на дачу. Хоть вечером от души поработаю и завтра пораньше встану, пополю, полью, а днем на озеро. Ну и немного цветочков.

 

P1230500.JPG

P1230515.JPG

P1230496.JPG

P1230497.JPG

P1230499.JPG

P1230452.JPG

Оль, какие-же у тебя лилейники роскошные. А если представить эту красоту целыми кустами!

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего дня!

Игорь, что вы?! Очень любим музыку! Только все - разную!

И музыку на другом ресурсе слушаем....

 

 

Не могу представить любой свой день без музыки. У каждого она своя. И обычно соответствует настроению конкретного дня. Блюз трепетно люблю. Гэри Мур...  Могу слушать его часами. Величайший гитарист всех времен!  R.I.P

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Я позавчера набрала почти ведро огурцов. Зять сказал,что столько не съест..Малосольные они у меня не очень едят..Угостила соседа..Жаль,что пока огурцы мариновать на зиму нельзя.

 

Олечка и все, кому надоели свежие и малосольные огурцы, попробуйте сделать из них закуску. 1 кг огурцов порезать на 4 части вдоль. Заправка: мелко нарезать пучок укропа, петрушки, чеснок, жгучий перец. + 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 50мл раст. масла. Все смешать и можно :03niam: Нам очень нравятся такие пикантные огурчики. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Олечка и все, кому надоели свежие и малосольные огурцы, попробуйте сделать из них закуску. 1 кг огурцов порезать на 4 части вдоль. Заправка: мелко нарезать пучок укропа, петрушки, чеснок, жгучий перец. + 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 50мл раст. масла. Все смешать и можно :03niam: Нам очень нравятся такие пикантные огурчики. 

Неси!

a076a4ef3472948c0426f4ee9712d8ff.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

эту красоту целыми кустами!

Лена, спасибо :smile219: Красота, конечно, но к вечеру плавятся цветочки на такой жаре. А я все вечером приезжаю, никак не сделаю удачные фото. Может быть завтра удастся утречком в начале роспуска.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Не могу представить любой свой день без музыки. У каждого она своя. И обычно соответствует настроению конкретного дня. Блюз трепетно люблю. Гэри Мур...  Могу слушать его часами. Величайший гитарист всех времен!  R.I.P

 

Да, Юль, замечательный музыкант!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Тань, вроде, надо еще подождать пожелтения листьев, и коробочек еще нет.

Чеснок лучше всего выкапывать с 15-20 июля и до начала августа. Но год на год не приходится В этом году всё раньше, у меня чеснок уже готов, пора выкапывать. Только не буду делать это после дождей. Если стрелки выпрямились, то надо выборочно выкопать и посмотреть на состояние луковицы, на её наружные оболочки, набрали они характерный цвет или ещё нет. Также можно посмотреть на нижние листья, они должны пожелтеть. Лишние дни держать в земле не стоит. А те стрелки с бульбочками ( маячки ), что мы оставили, они нужны для разведения, возобновления посадочного материала и не являются показателем времени выкопки. Не ждать, когда они растрескаются. Растения со стрелками надо ещё подержать в грунте дней 10, цветоносы начнут желтеть и их пора срезать. Связать в пучок и убрать в тень дней на 20, бульбочки нальются и обретут окраску.

  • Нравится 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, оляка сказал(а):

Целых 3? Уже закончила или в третьем седьмой год сидишь?

Ну здрасти... Ты ж за соседней партой посиживаешь. Просто у тебя в силу природной ловкости, это удачно скрывать получается... 😜😜😂😂

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

Неси!

a076a4ef3472948c0426f4ee9712d8ff.jpg

Только что вроде на водных процедурах была, а уже за столом сидит!:shocked:

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...