Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, priora сказал(а):

Вот и собирай семена называется... Нетюю их в Тетушке... Может в другой партии появятся... :girl_cray:

IMG_20210709_144550.jpg

Вот и я копалась-копалась, нету, а вчера немного нашла. Теперь всю Тётушку сначала на осмотр:smile427:, а потом уже на стол. Наташа, как тебе  Сибирячка  Тося, стоит хотеть?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Юля сказал(а):

Пока не турнули

Хотела бы посмотреть, кто рискнёт турнуть)

Заклюём-закусаем того все вместе и по очереди)

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году посадила тыкву семенами из покупной серой тыквы. Уже штук 6 размером с кулак завязала. А я переживала что неизвестно где росла эта тыква, может гибрид, но нормально пошла. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, priora сказал(а):

Вот и собирай семена называется... Нетюю их в Тетушке... Может в другой партии появятся... :girl_cray:

IMG_20210709_144550.jpg

А на вид такая грудастая, манящяя)

Вот и верь после этого)

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ворона сказал(а):

Хотела бы посмотреть, кто рискнёт турнуть)

Заклюём-закусаем того все вместе и по очереди)

Муж! :cheesy: Кто первый кусать будет? :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

Еще старается Красный волк, вот прямо вяжет и вяжет. Вернее, вязал... В эту жару опять все встанет, наверное. Цветы опадают страшно :09fp:

20210703_134817.thumb.jpg.3d61c259dec1303698200fd7baf14e94.jpg20210703_134821.thumb.jpg.0705dbb3f0c1f5b4292bf29ba470a2e5.jpg20210703_134832.thumb.jpg.eca9df8c6ef2e282fb61538e3cd8f0a4.jpg

Литовский хохлатый тоже старается не огорчать

20210708_103012.thumb.jpg.4d152db872df6caaffa5f32bcc00733e.jpg20210708_103034.thumb.jpg.1ce899d4971721ec59a630e66d94169b.jpg

Оранжевый Гоббана до первой жары завязал только пару помидорин внизу. А как похолодало стал вязать вот такие кисти

20210708_102753.thumb.jpg.fe231048bd964cca9770516137e204d3.jpg20210708_102808.thumb.jpg.23eb1c198ddeb8976849066c924117d3.jpg

Это не все, есть еще, но я их пока не фотографировала. Слишком там жарко.

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

В общем, как говорят, цыплят по осени считают. Наверное, что-то еще и вырастет. Но уж точно не то, на что я рассчитывала. Злое пекло спутало нам все карты. Но цыгане все запомнят! :cheesy: В следующем году уже точно буду повторять частично свои, которые понравились урожаем и вкусом. Буду сажать детов обязательно. И, конечно, новые сорта, как же без них. Вот только гибриды я пока не готова снова растить. Сыта ими по горло, хочу сортов.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Кто первый кусать будет?

Оляка)

У неё ноги длинные, вовремя убежать успеет))

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Вот и я копалась-копалась, нету, а вчера немного нашла. Теперь всю Тётушку сначала на осмотр:smile427:, а потом уже на стол. Наташа, как тебе  Сибирячка  Тося, стоит хотеть?

У меня сладенькая. Но тоже мелочь. Тётушка представительнее и вкусом ничуть не хуже. 

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

59 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, как тебе  Сибирячка  Тося, стоит хотеть?

Мы Тосю уже давно съели. После этого  вкусовые рецепторы уже другими томатами забились... :cheesy: Но запомнилось ощущение радости, что с первых помидоринок она была с преобладанием сладости во вкусе.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Оль, а я на дачу только в конце апреля приезжаю. Это же уже поздно, наверное?

Юля, думаю, что поздно для рассады на головку.  Я в начале апреля сеяла. В конце апреля можно посеять лук семенами на зелень.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

С песнями, танцами и медведем

Что то он давно к нам не заглядывал :05hid:

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Заклюём-закусаем того все вместе и по очереди)

Ты всегда первая в очереди, тебе и начинать :04laugh: А я понаблюдаю

red_orange_pet_cold_rot_animal_cat_germany-656160.jpg!d

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, оляка сказал(а):

А я понаблюдаю

Что же ты с Бобиком сегодня нашкодила, что так покорно  улеглась в корзинку.

Обычно ты в авангарде мелких и крупных проделок

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Оля:smile219:! Двух метров нет, к сожалению...будь так, все было бы проще, и дальше не отступишь- площадка под машину засыпана щебенкой. Тут уж муж воспротивится, хотя он у меня очень покладистый))

Вольюсь в разговор. Хочешь сказать, что на  1,5м у тебя вишня росла?  Или это только до центра посадки? Смарагдам моим лет 20-25, да и покупала я не малышек. Рост у них порядка 6-7 м и по низу в диаметре метра два. Но я не стригу. Есть туйки и меньших размеров и корни у них не очень мощные. 

Забыла ещё спросить какая сторона, на южной многие горят, на северной тянутся. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ворона сказал(а):

Что же ты с Бобиком сегодня нашкодила, что так покорно  улеглась в корзинку.

:lipsrsealed: Сгоняли к Ленкиной @Ленчик соседке, проверили подушки :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Вольюсь в разговор. Хочешь сказать, что на  1,5м у тебя вишня росла?  Или это только до центра посадки? Смарагдам моим лет 20-25, да и покупала я не малышек. Рост у них порядка 6-7 м и по низу в диаметре метра два. Но я не стригу. Есть туйки и меньших размеров и корни у них не очень мощные. 

Забыла ещё спросить какая сторона, на южной многие горят, на северной тянутся. 

Да, Галя, именно так, от стены до ствола вишни 1,5 м ...а одна вообще на расстоянии 1,3 м.  Сторона западная. На нашей даче много "чудес", а мы только сейчас стали понемногу въезжать. Дачу покупали нам , но без нас, да даже если бы мы сами купили, что мы тогда понимали:dnt:, поэтому сюрпризов полно))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Ты всегда первая в очереди, тебе и начинать :04laugh: А я понаблюдаю

Что то вы, девчонки, опять всё напутали. Ведь уже было обговорено.Оляка всегда вне очереди, потом Ворона, и уж третьим-я...:04laugh:. И так во всех очередях:smile51:

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Да ладно, Марат... Тут животный подряд... Порядок такой..Оляка, Ворона, потом я, а потом... Ты... 

i (1)_edit_711894020712726.jpg

Тут кстати ещё совы есть и лиски, киски... И т. д. 

А потом Марат... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Тут животный подряд... Порядок такой..Оляка, Ворона, потом я, а потом... Ты... 

Ничего подобного....У меня и справка есть, с синей печатью, о том что я вне очереди. Это Оляка гуляет сама по себе)))))), а Ворону я по дружбе пропустил:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...