Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Девочки, всем доброе утро и удачного дня. 

IMG-20210718-WA0000.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

У меня, по плану, вечерком поехать на дачу. Сейчас там делать нечего ( до 17), и муж работает. А вечером самое то. Надеюсь, что получится. Вчера получила ирисы карликовые, срочно сажать надо. Подсохли, пока дошли, жара Ведь такая. Но, думаю, что должны же приняться. Ведь их обычно пересаживают в июле. Только жара уж сильная((((( Так как вариантов других нет, придётся сажать. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Доброе утро!!! Почему-то в отпуске вообще ничего не успеваю. Только вас догнала.20210718_083319.thumb.jpg.05b81d40bc750a8ed553ec9ffc13e048.jpg20210718_083221.thumb.jpg.f69252752544072682959c9ad0d9cb20.jpg20210718_075808.thumb.jpg.642d74790c3a1374813e1abeae72f229.jpg

20210718_075643.jpg

Лена, ты тоже фанат лилейников? Красавцы!!!! В нашем полку прибыло👍

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня, по плану, вечерком поехать на дачу. Сейчас там делать нечего ( до 17), и муж работает. А вечером самое то. Надеюсь, что получится. Вчера получила ирисы карликовые, срочно сажать надо. Подсохли, пока дошли, жара Ведь такая. Но, думаю, что должны же приняться. Ведь их обычно пересаживают в июле. Только жара уж сильная((((( Так как вариантов других нет, придётся сажать. 

Люда,а ты у Гулены покупала ирисы,в том году была закупка?у меня что-то плохо прижились, так жалко.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Может и я чего натворила ,неправильно посадила, а может замёрзли,зима так себе была,у вас тепло.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!!!!! Попробую сегодня же))))). А то я приспособилась стерилизовать под чайником. У меня на газу чайник со свистком. Как вода закипит, из этого свистка такая хорошая струя пара идёт))). Но свист на весь дом, жарко, и полотенца все мокрые, которые подкладывать приходится, так как из банок вода капает сильно. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,а ты у Гулены покупала ирисы,в том году была закупка?у меня что-то плохо прижились, так жалко.

Оля, тоже не все прижились((( Сейчас взяла у коллекционера. Посмотрю, как сейчас приживутся. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, тоже не все прижились((( Сейчас взяла у коллекционера. Посмотрю, как сейчас приживутся. 

Люда, значит посадочный материал не очень?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, спасибо!!!!! Попробую сегодня же))))). А то я приспособилась стерилизовать под чайником. У меня на газу чайник со свистком. Как вода закипит, из этого свистка такая хорошая струя пара идёт))). Но свист на весь дом, жарко, и полотенца все мокрые, которые подкладывать приходится, так как из банок вода капает сильно. 

Аня, у меня сейчас идея купить чайник со свистком))) Хочу заменить свой электрический. Ты довольна чайником? На новой варочной есть горела усиленная. Пишут, что вода мгновенно закипает. Вот у меня теперь тааая мысль. Какой в тебя? Я на Ронделл остановилась. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда, значит посадочный материал не очень?

Оля, нет. Тут много факторов. Во -первых, жара. Там, при посадке, полив ежедневный нужен. Во-вторых, зима, могли деленки промёрзнуть, в-третьих, при посадке нельзя серединку заливать, может загнить. Не все зависит от посадочного материала. От нас тоже многое зависит. Короче, надо повозиться. Я реалист, понимаю, что все это обеспечить не могу. Поэтому и иду на эти риски. Оно того стоит. Из прошлогодних ирисов много прижилось. Но цвёли пока 2-3. На следующий год, наверное, и остальные покажутся)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

меня, по плану, вечерком поехать на дачу.

Да, на жаре особо ничего не поделать. Решили сейчас ехать на озеро, а потом на дачу.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Лена, ты тоже фанат лилейников?

Люда, я так, любитель.:cheesy: У меня их немного пока. Я ношусь со своими цветами, как дурак с дверями. Посажу, вроде бы по задумке красиво должно быть. А потом разрастётся- одно выше другого, кто- то кого- то забил- заглушил. Жуть! И начинай плясать с начала. Не умею я ни разу создать красивую общую клумбу. Но хапать продолжаю:dash1:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Да, на жаре особо ничего не поделать. Решили сейчас ехать на озеро, а потом на дачу.

Оля, так и я вечером поеду)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, спасибо!!!!! Попробую сегодня же))))). А то я приспособилась стерилизовать под чайником. У меня на газу чайник со свистком. Как вода закипит, из этого свистка такая хорошая струя пара идёт))). Но свист на весь дом, жарко, и полотенца все мокрые, которые подкладывать приходится, так как из банок вода капает сильно. 

Я раньше стерилизовала на носике обычного чайника, повесишь банку и процесс пошёл :cheesy: Вода конечно вытекала на плиту.  Трёшки было сложнее стерилизовать, но у чайника была  небольшая горловина и банка прекрасно в неё становилась, носик затыкала тогда тряпочкой. С духовкой такого нет и любой размер банки можно запихнуть 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Люда, я так, любитель.:cheesy: У меня их немного пока. Я ношусь со своими цветами, как дурак с дверями. Посажу, вроде бы по задумке красиво должно быть. А потом разрастётся- одно выше другого, кто- то кого- то забил- заглушил. Жуть! И начинай плясать с начала. Не умею я ни разу создать красивую общую клумбу. Но хапать продолжаю:dash1:

Лена, сама такая)))) Но ведь надо пробовать))) тем более, что столько красоты вокруг и все хочется)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

11 часов назад, оляка сказал(а):

Так тебе ещё нужна микроволновка?

Опаздала ты со своею микроволновкой. 🤭😂😂

Достали меня эти огуречные крокодилы. 🤯🤪

Заделала 12 банок по 0,7 и решила что огуречных заготовок на эту зиму хр... 

Весь следующий улов отдала дачникам. Они у нас рукожопые, огурцы у них нууууу совсем не растут 😶... И кабачки... И помидоры😶 и вообще у них одна трава... 🤭😜

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, тоже не все прижились((( Сейчас взяла у коллекционера. Посмотрю, как сейчас приживутся. 

Люда, я один раз тоже купила ирисы у коллекционера. Получила такие сухарики, ты даже представить себе не можешь. Но она честно мне написала, что такие отправила и посоветовала их замочить в HB-101. Я так и сделала, но надо сразу же сажать. Несколько штук оставила на следующий день, они опять все ссохлись, пришлось опять их отмачивать.Уж не знаю как можно так засушить ирисы.

  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сейчас банки в духовке прогреваю, а раньше на плиту ставила кастрюлю, муж в разделочной деревянной доске вырезал дырку по размеру горлышка банки и клала на кастрюлю. Как вода закипала, я в дырку вставляла банку и весь пар был в банке. Быстро и удобно. Эта досочка у меня на даче сейчас хранится на случай консервации.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, я один раз тоже купила ирисы у коллекционера. Получила такие сухарики, ты даже представить себе не можешь. Но она честно мне написала, что такие отправила и посоветовала их замочить в HB-101. Я так и сделала, но надо сразу же сажать. Несколько штук оставила на следующий день, они опять все ссохлись, пришлось опять их отмачивать.Уж не знаю как можно так засушить ирисы.

Оля, спасибо за совет. Насколько часов ты замочила их? Так и сделаю. Ко мне шли неделю. Подсохли. Жара же стоит(((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я сейчас банки в духовке прогреваю, а раньше на плиту ставила кастрюлю, муж в разделочной деревянной доске вырезал дырку по размеру горлышка банки и клала на кастрюлю. Как вода закипала, я в дырку вставляла банку и весь пар был в банке. Быстро и удобно. Эта досочка у меня на даче сейчас хранится на случай консервации.

Я, как моя бабушка, ставлю просто в кастлюльку на 5 минут))) И все.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, спасибо за совет. Насколько часов ты замочила их? Так и сделаю. Ко мне шли неделю. Подсохли. Жара же стоит(((

Люда, смотри по своим ирисам. Они как напитаются, сразу гладкими и живыми  становятся. Но больше часа держала точно, потому что вообще сухари были.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Я раньше стерилизовала на носике обычного чайника, повесишь банку и процесс пошёл :cheesy: 

А я по старинке стерилизую. На кастрюлю такую фигню специальную с 3 дырками для банок...Подобрала кастрюлю по размерам этой фигни и готово дело..

Девочки, всем доброе утро и плодотворного дня!!!

Что-то упахалась я вся, даже на форум некогда забежать..Вчера до 11 вечера огурцы закрывала..Одолевают они меня..ведь только что детям ведро сплавила, а они ,сучавы, опять наросли.

Вчера вечером поздно Женя на подмогу приехал. С утра полила теплицы и опять к мартену..Замутили опять икру кабачковую..Варится..

Как же с этой жарой все заросло сорняками:09fp:Сейчас попрохладнеет надо будет полоть...полоть..А там с конца июля опять жару рисуют..Надоела она кааак..А там и помидоры уже надо будет закрывать, и огурцы, и баклажаны, и кабачки..

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...