Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Опаздала ты со своею микроволновкой. 🤭😂😂

Хорошо, что ты везде успела  :cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, оляка сказал(а):

Ну съели пару тройку помидоров, а ты уже меня в передовики записала :mosking: Люпин не помню, помню, что Колю ты зимой увезла  :05hid:

Какая у Вас избирательная память:cheesy:

13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Какой люпин? Колю не забыть:04laugh:

Вот он, красавчик:))IMG_20210528_172538.thumb.jpg.a410f6c8e7d17b81083b3a09d855115d.jpg

13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Чего откалываИССя? Нас Оляка обьединила:04laugh:. Ну подумаешь, мы не волшебники, мы только учимся:04laugh:.

Ну да, Чуфыр-Муфыр через раз работает :04laugh:

9 часов назад, Vinca сказал(а):

Таня, у меня пасынки в воде начали корни растить только на десятый день. 

Какие тугодумы, а приживались без потерь? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, смотри по своим ирисам. Они как напитаются, сразу гладкими и живыми  становятся. Но больше часа держала точно, потому что вообще сухари были.

Оля, потом они прижились?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Simka сказал(а):

А я по старинке стерилизую. На кастрюлю такую фигню специальную с 3 дырками для банок...Подобрала кастрюлю по размерам этой фигни и готово дело..

Девочки, всем доброе утро и плодотворного дня!!!

Что-то упахалась я вся, даже на форум некогда забежать..Вчера до 11 вечера огурцы закрывала..Одолевают они меня..ведь только что детям ведро сплавила, а они ,сучавы, опять наросли.

Вчера вечером поздно Женя на подмогу приехал. С утра полила теплицы и опять к мартену..Замутили опять икру кабачковую..Варится..

Как же с этой жарой все заросло сорняками:09fp:Сейчас попрохладнеет надо будет полоть...полоть..А там с конца июля опять жару рисуют..Надоела она кааак..А там и помидоры уже надо будет закрывать, и огурцы, и баклажаны, и кабачки..

 

Оля, ты с огурцами, а я с малиной. Так и хочется сказать "горшочек, не вари":lol:Уже наморозили ее очень много, одна малина в морозилке, а она все спеет. Осенью уменьшу посадки. Собирать ее удовольствие еще то.... Дочка собирает, но и ей уже надоело.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Проснулась около 6, сразу на дачу- сорвали огурцы и немного помидорок, потом купаться. Сейчас отдохну и к огурцам на кухню. Стерилизую банки последние годы в микроволновке-быстро и не жарко. Духовку летом вообще не включаю. Хочу только очень пирожков, насмотрелась на Людмилины.:03niam:Как похолодает, может сделаю, только на похолодание много планов накопилось.:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

 Людочка, @Ulyasha ,как ты абрикосы в начинку добавляла- резала мелко или целиком без косточки и сок не вытекает?

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

IMG_20210718_111506.thumb.jpg.3522f6aa27a1dc3cff8fe503959c90eb.jpg

50 минут назад, Челябинка сказал(а):

 

Какие тугодумы, а приживались без потерь? 

Было 2 пасынка. На сегодня оба вот такие, начали расти.IMG_20210718_112742.thumb.jpg.b4f4f468f6d4bf060b4c39ae16f14a0b.jpg

Высадила с корешками 1 см примерно. Пазухи ослепила, а то они ещё в банке цвести начали. Уж не знаю, что получится в результате, но попробовать же нужно. :))

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, спасибо!!!!! Попробую сегодня же))))). А то я приспособилась стерилизовать под чайником. У меня на газу чайник со свистком. Как вода закипит, из этого свистка такая хорошая струя пара идёт))). Но свист на весь дом, жарко, и полотенца все мокрые, которые подкладывать приходится, так как из банок вода капает сильно. 

Так в советское время были стерилизаторы, такая крышка с дыркой над кастрюлей )), доброе утро 

@Хризантема57, скажи пожалуйста, как сухим способом замолосолить огурцы.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, IRENE сказал(а):

 Людочка, @Ulyasha ,как ты абрикосы в начинку добавляла- резала мелко или целиком без косточки и сок не вытекает?

Ирочка, резала мелко, добавляла немного сахара и крахмала. Все равно вытекает сок немного.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Vinca сказал(а):

 

Было 2 пасынка. На сегодня оба вот такие, начали расти.IMG_20210718_112742.thumb.jpg.b4f4f468f6d4bf060b4c39ae16f14a0b.jpg

Высадила с корешками 1 см примерно. Пазухи ослепила, а то они ещё в банке цвести начали. Уж не знаю, что получится в результате, но попробовать же нужно. :))

Ура! :02mail: У меня корешки появились, корневин рулит) сходила посмотреть, а там они, корешки, и тоже цветут:mosking: Оляка @оляка спасибо за идею! Звание рукожоп года, временно снимаю:girl_curtsey:

IMG_20210718_142458.jpg

  • Нравится 17
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Я сегодня успела до жары прополоть цветничок, собрать красную смородину с половины куста, получилось 2 кг, вечером попробую сделать быстрое желе по Наташиному рецепту. Вчера так хорошо дождик все проилил, земля сильно влажная. Сорняки полезли со страшной силой :angry:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Ура! :02mail: У меня корешки появились, корневин рулит) сходила посмотреть, а там они, корешки, и тоже цветут:mosking: Оляка @оляка спасибо за идею! Звание рукожоп года, временно снимаю:girl_curtsey:

IMG_20210718_142458.jpg

Да ты ж моя хорошая :goody:  

P.S. Цветы оборви, дай им укорениться и силы набраться, рукожоп :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго воскресного денёчка!!!

Немножко красоты))

сжатый.jpg

Что это за красотун?:smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, ты с огурцами, а я с малиной. Так и хочется сказать "горшочек, не вари":lol:Уже наморозили ее очень много, одна малина в морозилке, а она все спеет. Осенью уменьшу посадки. Собирать ее удовольствие еще то.... Дочка собирает, но и ей уже надоело.

Люда, а как ухаживаешь, чем кормишь для такого урожая? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

Что это за красотун?:smile427:

Светик, никого новенького )) Вверху - гном Пурпурное сердце, внизу - бифштекс Марши. Пурпурное сердце уже подъедаем потихоньку. А бифштекс Марши сегодня первую помидорку сняла, такой красивый.Любовалась им, снимала всяко-разно :cheesy:. Продегустировали с мужем - вкусный, мясистый.:03niam:

IMG_20210718_073017.jpg

IMG_20210718_112710.jpg

IMG_20210718_111846.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

скажи пожалуйста, как сухим способом замолосолить огурцы.

Галя!

В полиэтиленовый пакет закладываю огурцы ( кончики обрезаю). На 1 кг огурцов 1 столовую ложку соли, 1 столовая ложка меда ( у меня всегда есть мед, я люблю с медом, а можно сахара), 2-3 зубчика чеснока( через давилку), вишневый лист, лист смородины, хрена, укроп, лавровый лист. Завязала, пожмыхала и в холодильник. Если пакет тонкий, то в 2 пакета. На следующий день ем малосольные. Я солю маленькие. А слонов, можно порезать.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

Люда, а как ухаживаешь, чем кормишь для такого урожая? 

Галя, и сказать особо нечего(((( Весной обрезала сухие ветки, раскидала под кусты гранулированный конский навоз ( покупала в пятилитровых пластиковых бутылках). В леруа был. Подрыхлила. Полив капельный. Как кустики подросли, прищипываю на уровне груди ( +-). Все. больше ничего не делаю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Уфффф... еле догнала :smile180: Привет, девочки!

Почитала про ваши дожди, позавидовала белой завистью, у нас ни капли уже три недели, пекло, на солнце 45. Уезжали на пару дней, у кукурузы !!! нижние листья высохли в хлам. Выкапывала чеснок, лопату в землю не воткнуть. Каждый вечер поливы до луж, к обеду уже сухо. Помидоры спеют массово, баклы и огурцы уже завалили.

Из радостного. Девочки, моя любимочка внучка поступила в универ, куда хотела. 

Вот она, моя девочка

 

20210626_154224[1].jpg

Надя, от души поздравляю и тебя, и твоя внучку - красавицу))))) Пусть у нее, и дальше, все в жизни складывается удачно. 

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наша, младшая, тоже поступила (по тестам) куда планировали. Довольная ходит. Да еще и к учительнице, что ходила на подготовку. Мы очень рады, конечно. Ранец купили в подарок. Девочки, я как-то не думала, что стоят они, как крыло от самолета:lol: Но мелочь счастлива))) Теперь надо форму заказать. Только из роддома забирали, уже в школу идет. Как быстро время летит. Аж страшно.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...