Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


С 7 утра поливаю цветы. Не земля, а  непонятно что((( В трещинах вся. Зато траве море по колено((( Растёт и колосится(( И не выдернуть…. Надеюсь, после полива хоть немного цветники привести в порядок. Вечером в томаты пойду… надолго… даже начинать страшно. Они выросли , переплелись((( Полный трубец. Пропала 1 хосточка маленькая. Несколько роз приболели ( пятна на листьях). И несколько больших кустов ирисов болеют. Думаю, корневая гниль. Никогда у меня ирисы не болели раньше. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Персики начинают поспевать. Их очень мало в этом году из-за курчавости. Мы опоздали с обработкой((( То погода мешала, то муж работал. Как есть((((

8A3534C8-39E7-42A5-B8B8-1697B71600C8.jpeg

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Вот сняла,не знаю,готовы ли уже?

Баклажан чем моложе плод, тем лучше, меньше семечек (как огурцы). Спелый баклажан ядовит и несъедобен 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Какая же у нас жарища.... С 8 утра все поливаю... А на улице уже находиться невозможно. А пришлось ещё и в теплицах урожай собирать и поливать. Вышла оттуда как из парилки. Набрала 2 ведра помидоров. Много треснули, сегодня уже поливать не стала. Сердце Марши какая то гадина всю кисть надкусала, грешу на слизняков. Видимо очень вкусный томатик (сами ещё не дегустировали) , на других то помидорах все нормально. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас собрали первый урожай инжира. Весы не взяла, но около 3 кг💪💪💪 Размер огромный)))))

Интересно, а как с урожаем инжира у Лены?  @LenaV у тебя инжир в этом году будет?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

А пришлось ещё и в теплицах урожай собирать и поливать. Вышла оттуда как из парилки.

Потому у меня и нет теплицы :05hid:. У мамы был парник и воспоминаний детства хватает до сих пор :09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

Потому у меня и нет теплицы :05hid:. У мамы был парник и воспоминаний детства хватает до сих пор :09fp:

Пусть лучше будет, год на год не приходится. :crazy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В этом году много фундука будет. Сорт не знаю, но крупные орешки. Дереву лет 6.

У нас,оказывается ,сзади дома,за забором растут ореховые деревья,есть с красными листьями,есть с зелеными,и орехов на них много.Я случайно соседке сказала,что хочу заказать в СП лещину себе,а она говорит-Глаза-то протри-у тебя растут за забором)))И у соседки за забором тоже орешник,только у нее огрмные деевья-как с них собирать,только на лестнице...А у нас за забором деревья по 2-3 метра.

 

  • Нравится 16
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Какая же у нас жарища.... С 8 утра все поливаю... А на улице уже находиться невозможно. А пришлось ещё и в теплицах урожай собирать и поливать. Вышла оттуда как из парилки. Набрала 2 ведра помидоров. Много треснули, сегодня уже поливать не стала. Сердце Марши какая то гадина всю кисть надкусала, грешу на слизняков. Видимо очень вкусный томатик (сами ещё не дегустировали) , на других то помидорах все нормально. 

Людмил, как они могли тебя опередить? Вот гадости((( Как продегустируешь, напиши. Я свои вчера сняла и все съели)))) Даже имени не знаю их😂🤣

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, OLLYO сказал(а):

Интересно, а как с урожаем инжира у Лены?  @LenaV у тебя инжир в этом году будет?

Не знаю, как у Лены, у меня его будет ооочень много. Веточки облеплены зелёными инжиринами. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Какая же у нас жарища.... С 8 утра все поливаю... А на улице уже находиться невозможно. А пришлось ещё и в теплицах урожай собирать и поливать. Вышла оттуда как из парилки. Набрала 2 ведра помидоров. Много треснули, сегодня уже поливать не стала. Сердце Марши какая то гадина всю кисть надкусала, грешу на слизняков. Видимо очень вкусный томатик (сами ещё не дегустировали) , на других то помидорах все нормально. 

У нас тоже жуть жуткая ((( в тени утром 33. Днём не выйти((( А мне сливу надо обрывать. Боюсь, что опадать начнёт из-за жары. Слива крупная и , при палении, вся расплющивается (((

  • Нравится 1
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
40 минут назад, OLLYO сказал(а):

Потому у меня и нет теплицы :05hid:. У мамы был парник и воспоминаний детства хватает до сих пор :09fp:

Оля, у меня тоже нет и не планирую. Жить надо постоянно, чтобы следить за теплицей. А с нашими наездами - это пустая трата времени. Может, когда-то переедем в эту деревню, тогда подумаю. Сейчас меня все устраивает. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Пусть лучше будет, год на год не приходится. :crazy:

Средней полосе, я бы медали сразу выдавала, как только купили пакетик семян помидоров, а северАм по ордену :goody:

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день..:08thanks:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqukaEIkvwnOJO8tNUqFoSA

Ничего не успеваю...ни читать..ни писать..Утром вылетаю пораньше на огород, прихожу приползаю в обед вся умумуканная..Поем и спать..Вечером опять или огород или банки..

Дождя у нас так и не было..Поливаю...поливаю..

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

И у соседки за забором тоже орешник,только у нее огрмные деевья-как с них собирать,только на лестнице...

 

Надо сторожить момент, когда спелые орехи падают на землю и регулярно ходить собирать, палочкой вороша листья. Это ещё увлекательнее, чем грибы собирать :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки,всем добрый день, кому солнца,кому дождика , исполнения ваших желаний. 

IMG-20210718-WA0001.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Дождя не было и нет

У нас сейчас пролился минут 10, увы ... при наших условиях это означает: Парку, добавь! 

Температура воздуха всё растёт и растёт:sad:

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...