Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня растёт, но первый год. Значит, тоже семена собирать буду. Мне очень этот помидор понравился и по сладости , и по консистенции 👍

Люда, мне кажется ,что Людмила из Дальнего подмосковmя растила F2 Сарру..Попозже  схожу спрошу у нее..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро!

Пока вас догонишь,упаришься:))И я на дачу сегодня вырвусь,вчера запарка была у меня.С утра на работу,потом на кладбище,у мамы годовщина смерти вчера была,я всегда езжу.В храм некогда было,потом на другой конец Москвы на актировку и клеймение всех щенков возила с ребенком.По пробкам почти три часа по МКАДу ехали.Пятница же.Получила щенячки,одного аллиментного оставила с папой.Ура!У меня пять осталось оглоедов и спиногрызов.Обратно ехали столько же:sad:Потом на работу и на дачу уже и сил не было ехать,решила с утра, всё равно в отпуске с понедельника.Страшно ехать,неделю не была,что там ждёт меня?

Да,и прикол- мне тут сон был,как вы тут пион обсуждает,а я всё прозевала:09fp::cray2:Проснулась и поняла,что у меня диагноз:))

Ты, как пчелка👍👍👍Столько дел💪 Я рекорд побила, 2 недели без дачи, то кухню ставили, то внуки заболели, то сама… тоже страшно , что там…. Но точно, ничего хорошего(((((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня!

 

P1240198.JPG

P1240195.JPG

P1230512.JPG

P1240191.JPG

Оля, какие лилейники👍👌👌👌У меня вывод, что их много не бывает. Хоть весь огород засадить можно)))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

@Челябинка

Танюшка!

Уже созрела твоя плюшка.:rose:

Чтоб ее мне разделить

Оляку нужно пригласить.

IMG_20210730_105523.jpg

Что за Плюшка?

Очень делится легко -

Тебе хвостик,

Мне мяско :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
18 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго-предоброго утра! И замечательного дня!

Imagepipe_397.jpg

Наташа, эхинацеи у тебя так разрослись!!! Шикарные!!! У меня растут 4 кустика. Все рука хочет заказать ещё))) Тянется, тянется, а я не разрешаю. Не могу сказать, что я фанат эхинацеи, но какие же они красивые все- таки!!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Да, Олечка, у нас продают в мешках куриный,конский и коровий..Мешки такие зеленые большие ( как под строительный мусор) и насыпаны под завязку..Стоит 150 руб..Я уже года 3 покупаю..Только мне кажется,что это не чистый навоз, а перепревшая подстилка..Но меня очень устраивает..

Пробовали сдать на анализ этот навоз? На фермах вся скотина на антибиотиках нового поколения,они очень сильные.Да и кроме антибиотиков там лекарств хватает. Неужели нет рядом частников,у которых все это можно купить. У нас ферма рядом и я ,так как сама держу скотину и общаюсь с ветеринарами оттуда , знаю не понаслышке  о применении лекарств  . А за молоком очереди стоят из  дорогих машин., хотя рядом фермерское хозяйство( не мое) с коровами ,которые постоянно на выпасе и в идеальной чистоте. На ферме коров не пасут и не кормят свежей травой,только прошлогодним сенажом и силосом  . Неужели никто не задумывается о качестве  молока с фермы ,так нет же   ,там на 10руб дешевле,а потом тысячами деньги на лекарства тратят. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Что за Плюшка

Есть деревня Боровое

Баба Аня там живет.

Семена Танюшке шлет.

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

Людочка @Ulyasha, как самочувствие сегодня?

Спасибо)))) Получше))) Как через жернова пропустили😂😱Сегодня могу ходить в вертикальном положении))))

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Угощаю супчиком из молоденькой тыквы(сорт Потимарон французский).

Семушки естественно от Хасиба @гузель103

IMG_20210731_131923_657.thumb.jpg.968928edcaa044e2a3e1456c4207bade.jpg

20210731_131410.thumb.jpg.ff7c99d6298ae5984ee9498517d7c240.jpg

P.S. Перчик Черная кобра)))

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж прислал фото)))) Только на траву не смотрите. Посадил ирисы💪

321EBE0D-FBF0-4BE7-BB38-207FE47DF948.jpeg

A60035B6-C4C5-4F09-B30D-92580FCA56AF.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, IRENE сказал(а):

Девочки, если помидоры измельчить, посолить по вкусу и довести до кипения- можно закатывать?

Ира, я думаю, надо проварить немного. Сама не делала так никогда . Может, девочки скажут что-то другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IRENE сказал(а):

Людочка, спокойно выздоравливай, муж молодец!

Мне надо быть огурцом ( к вечеру). Как в него превратиться???? 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, если помидоры измельчить, посолить по вкусу и довести до кипения- можно закатывать?

Ира, так это же получится ачучук. Только не уверена насчет соли. По-моему, в ачучук ее не кладут.

Похвалюсь. А я излишки помидор и огурцов продала. Правда, цену не стала задирать, помидоры по 150 руб, а огурцы по 100.

Написала объявление в дачный вотсап и через 5 минут уже все забронировали. А сегодня и забрали. Ура!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Товарищи, у меня морковка очень странно себя ведет. Дает цветочную стрелку. Я уже штук десять выбросила с шестиметровой грядки. Эдак и без моркови останусь. А она нынче дороже бананов.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Хоть весь огород засадить

Да, Люда. У меня треть сада точно ими засажена. Теперь свиту к ним подбираю. Хоть у меня больше сад коллекционный, но красоты хочется.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

это не чистый навоз, а перепревшая подстилка..

Еще даже лучше. Я бы машину конской подстилки бы купила, да нет у нас конефермы поблизости.

Олюнь, а в какой садовый центр ты ездишь, где он находится?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...