Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ты, как пчелка👍👍👍Столько дел💪 Я рекорд побила, 2 недели без дачи, то кухню ставили, то внуки заболели, то сама… тоже страшно , что там…. Но точно, ничего хорошего(((((

Люда, не переживай. Ну а я постоянно на даче, так травы меньше не становится.Вот смотрю на свой хостарий и такое впечатление, что ни разу в нем не полола, хотя до чиста выпалывала две недели назад.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

эхинацеи у тебя так разрослись!!!

А у меня эхинацеи 3-4 года и пропадают. Уж не знаю чего им не хватает. Только одна в саду задержалась , та что самая обычная розовая лекарственная. И то в эту зиму пострадала, еле из зимы вышла.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Спасибо)))) Получше))) Как через жернова пропустили😂😱Сегодня могу ходить в вертикальном положении))))

Людочка, опять корона или просто простуда?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, если помидоры измельчить, посолить по вкусу и довести до кипения- можно закатывать?

Можно, но желательно проварить минут 10-15. Пустые банки и крышки конечно стерилизовать, после закатки накрыть шубой до остывания. Это моя основная заготовка, на другие времени не хватает. Потом идет в щи-борщи, в смесь тушеных овощей, в омлеты-яичницы.

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Посадил ирисы

Ну молодец муж. Потом сама пересадишь куда захочешь. У моего мужа даже не возникает желания что-то посадить когда я болею.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Georginka сказал(а):

Еще даже лучше. Я бы машину конской подстилки бы купила, да нет у нас конефермы поблизости.

Олюнь, а в какой садовый центр ты ездишь, где он находится?

Оль, у нас в деревне Гаврилово открыли филиал Флоса.Это от меня совсем недалеко.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Ира, так это же получится ачучук. Только не уверена насчет соли. По-моему, в ачучук ее не кладут.

Похвалюсь. А я излишки помидор и огурцов продала. Правда, цену не стала задирать, помидоры по 150 руб, а огурцы по 100.

Написала объявление в дачный вотсап и через 5 минут уже все забронировали. А сегодня и забрали. Ура!

Света, вот ты молодец👍👍👍У нас так с малиной было в этом году. Много слишком, хоть на рынок неси))) Муж смеётся. Говорит, что торговать пойдет, как на пенсии будет😂

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Georginka сказал(а):

Людочка, опять корона или просто простуда?

Оля, какой-то ротавирус облегчённый. Мальчики со всеми «прелестями» перенесли. А мы, с мужем, только с темпой небольшой и горизонтальным положением. Так как сил вставать нет((( И не могу на еду смотреть (((( Сегодня уже чай смогла пить)))

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Georginka сказал(а):

Ну молодец муж. Потом сама пересадишь куда захочешь. У моего мужа даже не возникает желания что-то посадить когда я болею.

Оля, он не хотел сажать((( когда я озвучила стоимость ирисов, он сразу передумал и побежал сажать))) При этом сказал, что не знал, какие ирисы дорогие. И зачем я их покупала, когда в огороде их полно . Наивный человек😂😂😂

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Похвалюсь. А я излишки помидор и огурцов продала. Правда, цену не стала задирать, помидоры по 150 руб, а огурцы по 100.

Написала объявление в дачный вотсап и через 5 минут уже все забронировали. А сегодня и забрали. Ура!

Поздравляю, начало дачному бизнесу положено))...у меня огурцы хоть  бы бесплатно кто забрал, пока не до них. Обещанное фото Анны Карениной, не нравится, что листочки вовнутрь завернуты. Когда покупала, были полностью раскрыты. Фото не передает её седину, или пепел...на самом деле, красивее

Imagepipe_394.jpg

Imagepipe_398.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Муж лук выкопал сегодня))) И собрал ежевику. Как я довольна ежевикой из СЗ. Я даже и не предполагала, какой она бывает вкусной и сладкой. Радует меня эта ягода))) Огурцов много в этом году. Думаю, большую роль сыграл построенный огуречник. Заготовки делаю только из своего урожая. Очень этим довольна)))

3CB75263-A8AD-4140-8A4D-A49A3144217F.jpeg

9FB220BB-33A1-4BE2-8C80-70686F7517B7.jpeg

0C576BCF-5AA0-4735-B3BC-D37024A64058.jpeg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Поздравляю, начало дачному бизнесу положено))...у меня огурцы хоть  бы бесплатно кто забрал, пока не до них. Обещанное фото Анны Карениной, не нравится, что листочки вовнутрь завернуты. Когда покупала, были полностью раскрыты. Фото не передает её седину, или пепел...на самом деле, красивее

Imagepipe_394.jpg

Imagepipe_398.jpg

Роскошный флокс!!! А чего тебе эти листочки не нравятся? Может, это на сортность указывает. Расцветка необычная!!! Я, в последнее время, флоксы очень полюбила. Наверное, потому, что они, наконец-то, у меня растут и цветут))) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

помидоры по 150 руб

Света! Два года у меня  по 200  брали. Хотела повысить, а тут ты со своими 150.:)) Звонить  начинают, когда у меня еще и не цветут. Просят, чтобы я про них не забыла.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Роскошный флокс!!! А чего тебе эти листочки не нравятся? Может, это на сортность указывает. Расцветка необычная!!! Я, в последнее время, флоксы очень полюбила. Наверное, потому, что они, наконец-то, у меня растут и цветут))) 

А у меня они болеют и уходят, так жалко, очень их люблю. Столько их покупала:09fp:н год-два и все, их нужно постоянно обрабатывать, но обычно летом не до них...

6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Света! Два года у меня  по 200  брали. Хотела повысить, а тут ты со своими 150.:)) Звонить  начинают, когда у меня еще и не цветут. Просят, чтобы я про них не забыла.

Я тоже подумала, что дешево для своих вкуснючих

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, у нас в деревне Гаврилово открыли филиал Флоса.Это от меня совсем недалеко.

Оля, район какой?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Не пойму я, Оль, пока.

Где же хвостик ты нашла?

Посмотри внимательно,

Очень занимательно,

Плодоножка чем не хвостик? :cheesy:

Вот его тебе отдам,

Остальное съем я сам :04laugh:

IMG_20210730_105523.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А у меня эхинацеи 3-4 года и пропадают. Уж не знаю чего им не хватает. Только одна в саду задержалась , та что самая обычная розовая лекарственная. И то в эту зиму пострадала, еле из зимы вышла.

Оля, где-то прочла, что  их каждые 2-3года их нужно обновлять/пересаживать...у меня тоже некоторые пропали, особенно желтую жалко

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, где-то прочла, что  их каждые 2-3года их нужно обновлять/пересаживать...у меня тоже некоторые пропали, особенно желтую жалко

Наташа, вот почему-то после деления и пересадки они у меня и пропадают.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Люда, если есть возможность посадить во временную тару, лучше сделай так. И тебе, и ирисам будет комфортнее. Пересадишь, когда выздоровеешь.

Читаю с опозданием и совет наверное уже не нужен, но всё ещё на будущее. Ирису старые корни не нужны, он всегда наращивает новые, поэтому нет смысла их временно сажать. При весенней рассылке их берут с хранилищ, где они всю зиму лежат. Главное, чтобы без гнили были. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Остальное съем я сам

Оля!

Я удивлена!

Были гости у меня.

И подобный помидор

Не осилили втроем.:dnt:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля!

Я удивлена!

Были гости у меня.

И подобный помидор

Не осилили втроем.:dnt:

Нам с Вороной  в самый раз,

Пообедаем сейчас :cheesy:

Люда, ты не забывай,

Цыганёнка Воронёнка мне кормить -

Не гостей тебе дивить   :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
30 минут назад, оляка сказал(а):

Цыганёнка Воронёнка мне кормить

Фу!

Немного отлегло.

Если ест и Воронье!

Тогда я оплошала.

И дала Вам мало.

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Мне надо быть огурцом ( к вечеру). Как в него превратиться???? 

Съесть ведро огурцов?:05hid::04laugh:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...