Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

@Челябинка

Танюшка!

Уже созрела твоя плюшка.:rose:

Чтоб ее мне разделить

Оляку нужно пригласить.

IMG_20210730_105523.jpg

 

9 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Есть деревня Боровое

Баба Аня там живет.

Семена Танюшке шлет.

Людмила, спасибо за отзыв :08thanks: Как он на вкус? какая высота куста, урожайность? Я его ещё не сажала, планирую на следующий год. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже проблема с  томатами, мало да и не зреют. Ещё помощник завелся, помогает урожай собирать. Висела  помидорка на Красномордине, хотела, чтобы вызрела, так младший внук сорвал и спрятал. Теперь лежит, дозаривается, а  томатики Порпоры У гаража валялись. У Ювель ни одной семечки не было. Вот такой год. Огурцов салатных в теплице много, лишние, а на улице для закатки не растут. 

IMG_20210731_202300.jpg

  • Нравится 18
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Felipendula сказал(а):

У меня в этом году тоже проблема с  томатами, мало да и не зреют. Ещё помощник завелся, помогает урожай собирать. Висела  помидорка на Красномордине, хотела, чтобы вызрела, так младший внук сорвал и спрятал. Теперь лежит, дозаривается, а  томатики Порпоры У гаража валялись. У Ювель ни одной семечки не было. Вот такой год. Огурцов салатных в теплице много, лишние, а на улице для закатки не растут. 

IMG_20210731_202300.jpg

Галина, ого какой :07preved: мне кажется крупнее ещё никто не выкладывал с табора) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

тут ты со своими 150.

Люда, прости :08thanks: Все ж одна соседка высказалась в разговоре с другой (а эта уже мне передала), что мол дескать на рынке по 130. Ну не будешь ведь всем доказывать, что на рынке такие не купить...

7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Оля, где-то прочла, что  их каждые 2-3года их нужно обновлять/пересаживать.

Нат, ты знаешь, у меня росла одна эхинацейка лет 10 на одном месте. Потом стала отрезать соседкам, а потом решила пересадить, ибо клематис ее заглушил...и вот она пропала. Мне думается, что лучше их не трогать. И еще я смотрю в основание куста. Если там растут пары листиков от корешка, без цветочного побега, это хорошо, значит, на них будет цветение в следующем году. А если только палки с цветами, считай, отжила свое.

3 часа назад, priora сказал(а):

Угощайтесь, сыр сварила..

Девочки, а как вы думаете, такой сыр подойдет для хачапури? На меня идея-фикс напала.

3 часа назад, Georginka сказал(а):

А угол рядом с нашей теплицей У них зарос здоровыми березами,

Ой-ёй...березу надо срочно убирать, пока она еще не выросла до настоящих размеров. Потом очень трудно ее валить.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Как он на вкус? какая высота куста, урожайность

Танюша! 

Северная сторона теплицы ему досталась, возможно, это сказалось на урожайности ( не завалил)   в высоту около 1, 5 метра. Вкусный, но не бомбический. В этом году жара много воды лила, в августе должны быть вкуснее. У Кошачьего приюта урожайность хорошая и томаты красивые, но их еще не пробовала.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

а можно поподробнее

Оля! Еще не фотографировала. 2 Кошачьих приюта мне Танюшка  прислала. Хорошо я только один посадила и так стая котов каждое утро встречает и права качает.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Еще не фотографировала. 2 Кошачьих приюта мне Танюшка  прислала. Хорошо я только один посадила и так стая котов каждое утро встречает и права качает.:cheesy:

Люда, это сорт такой? Или я что то не догоняю? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

это сорт такой

Семена привезены из кошачьего приюта, а какой там сорт - история умалчивает.

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Семена привезены из кошачьего приюта, а какой там сорт - история умалчивает.

Умеет Челябинка замутить :04laugh: За что и люблю её :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

 

 

 

 

Оля @Simka, тебя хотела спросить насчет баклажан. Ты их уже закрываешь. А у меня только еще расти начали, да и то маловато. На кусте 1-3 штуки. Только на белом 5 штук. У тебя они где растут? У меня на улице как-то так себе, хотя кормлю и пою как надо. Когда росли в пленочных парниках, плодили как положено. Но как-то не лежит душа их в теплицах растить.

 

 

Юль, у меня баклы под дугами под укрывным. Когда была жаа укрывной снимала.Сейчас опять накрыла, ночи были холодные. 

У меня вовсю плодят, причем давно уже.

Вот вчерашний сбор..Тазик 20литровый. Я уж стараюсь их маленькими сорвать. а то завалюсь)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI2CcZ94K1ALEYRi0M2gxug

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Занесла меня нелёгкая в закупку гортензий.:09fp:Умею я себе проблем создать и работой обеспечить. Кучу тюльпанов нахапала, пионов, роз, клематисов. А места-то готовить надо. Вот некому меня останавливать! Муж только улыбается, на мои муки выбора глядя.

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, у меня баклы под дугами под укрывным. Когда была жаа укрывной снимала.Сейчас опять накрыла, ночи были холодные. 

У меня вовсю плодят, причем давно уже.

Вот вчерашний сбор..Тазик 20литровый. Я уж стараюсь их маленькими сорвать. а то завалюсь)))

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI2CcZ94K1ALEYRi0M2gxug

Оля, а как зовут симпатяшку полосатого?

 

2 часа назад, СветaР сказал(а):

 Мне думается, что лучше их не трогать. И еще я смотрю в основание куста. Если там растут пары листиков от корешка, без цветочного побега, это хорошо, значит, на них будет цветение в следующем году. А если только палки с цветами, считай, отжила 

Вот огорчила ты меня, Светочка, до невозможности)). Один куст у меня уже очень сильно разросся,  нужно принимать меры, иначе сам себя задушит..хотела выкопать и поделить/рассадить. Получается, лучше кусок отделить, а сам куст не трогать?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Пажопи?

Оля, давно бы мне пора настучать!:cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Добрый вечер всем! Занесла меня нелёгкая в закупку гортензий.:09fp:Умею я себе проблем создать и работой обеспечить. Кучу тюльпанов нахапала, пионов, роз, клематисов. А места-то готовить надо. Вот некому меня останавливать! Муж только улыбается, на мои муки выбора глядя.

Леночек, не ты одна страдаешь от мужа-соглашателя, мой тоже не останавливает, более того, лилейники вместе выбирали (31 шт), а еще 19 шт пионов, куча луковичных, примулы на осень уже не считаю. А в закупку гортензий я подглядывала несколько раз, к счастью штук 7 уже есть , а вот места для новых уже точно нет..

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

места для них уже точно нет..

Свободных мест у меня уже ни для кого нет:mosking:. Буду что- то думать. Есть кандидаты за забор, но времени вечно не хватает.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, давно бы мне пора настучать!:cheesy:

Думаешь поможет? Тогда и мне @оляка,Олюнь, настучи:cheesy:Я в прошлом году хапнула 3 штуки, в этом 3..И ведь опять поперлась- вроде пока 5 штук:smile180: . А гортензии это ни разу не тюльпаны, что 5 см хватит. Вчера уже ходила смотрела, чего бы выкопать:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Свободных мест у меня уже ни для кого нет:mosking:. Буду что- то думать. Есть кандидаты за забор, но времени вечно не хватает.

А у меня и " за забора" нет..Там  через 30 см  от забора асфальт:09fp:

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...