Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Добрый день,девочки! Решила сегодня отлынивать от работы на даче. Погуляла с утра по лесу, нашла три гриба. :))

IMG_20210731_132624.thumb.jpg.7fd025955eefa3c9e03a7f5b433a39a1.jpg

 

IMG_20210731_132532.thumb.jpg.d7e8ba9adef8f889c086a260e8d9db36.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vinca сказал(а):

Добрый день,девочки! Решила сегодня отлынивать от работы на даче. Погуляла с утра по лесу, нашла три гриба. :))

 

IMG_20210731_132532.thumb.jpg.d7e8ba9adef8f889c086a260e8d9db36.jpg

Хороша лисичка, даже запах её неповторимый почуяла:03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я её ем просто, как фрукт)

Как я скучаю по таким помидоркам. У меня пока ни одного такого в этом году. Очень люблю такие есть на десерт. В салат не кладу, уж слишком сладкие. Вроде и солнца полно было, и помидоры все с насыщенным вкусом, вижу потенциал некоторых, которые по определению должны быть медовыми. А нет! Все с кислотой, даже язык после дегустации щиплет :cheesy:

Но у меня АД была очень так себе. А вот Розовый сибирский тигр просто потряс вкусом. Все собираюсь его повторить, до новинки не дают. Правда, цвет он сбрасывал очень сильно. Но все равно наплодил помидорок.

Сейчас муж закрывает вторую партию Пламенного цветка. Думала, еще баночку целых закроет, но нет. Решил завтра, сегодня ему еще ужин готовить :cheesy: А у меня дел на грядках полно. Как-то одновременно нужно снимать созревшую фасоль на заморозку, лук и чеснок. На следующей неделе дожди обещают. Хотя уже и не очень верится.

Но самое страшное - помидоры. Они начали активно спеть, мы их перерабатывать не успеваем. Ну, сняла я 6 кг на Пламенный цветок. Так словно и не трогала ничего в теплице. Даже если еще два раза по столько снять, мало что изменится. А я все переживала, что урожая нет в этом году. Да и слава Богу. В Москве еще литров 20 Ачучука стоит с прошлого года :09fp:Так что нам только аджику нужно будет сделать и кетчуп. Сейчас буду искать рецепт кетчупа, чтобы густой был и похож на покупной. А не просто томатный соус.

Оля @Simka, тебя хотела спросить насчет баклажан. Ты их уже закрываешь. А у меня только еще расти начали, да и то маловато. На кусте 1-3 штуки. Только на белом 5 штук. У тебя они где растут? У меня на улице как-то так себе, хотя кормлю и пою как надо. Когда росли в пленочных парниках, плодили как положено. Но как-то не лежит душа их в теплицах растить.

 Всем доброго дня!

Доброго дня! Позитивного настроения!

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olivia сказал(а):

Доброе утро.

Юля, у тебя хотя бы помидор вырос, а у меня дыня "торпедо" начала плодоносить .... патисонами.:mosking:

Может у тебя томат "пурпурное яблоко"? У меня  он еще  не поспел, сейчас так выглядят.

IMG_20210730_203416.thumb.jpg.ef33fcbbf0859b3f689bd8b4afa5c2b4.jpg

 

IMG_20210730_203426.thumb.jpg.90c4d36e5e3fd9279b0efe65281162bb.jpg

Свет, у меня не совсем такие. Сначала они были абсолютно гладко-черные. Потом стал появляться малиновый цвет сбоку. У меня в позапрошлом году рос похожий сорт Темная галактика. А в прошлом году Bandol Blue был похож, но у него совсем другая кисть и помидорки мельче. Мисс Форье еще похожа, тоже в прошлом году растила. Вот она и по размеру и по кисти подходит. Но она не была такой черной. Хотя сейчас этот куст хорошо солнцу открыт, т.ч. все может быть. Вот не складывается у меня с этим Золотым яблоком. В прошлом году пересорт был и в этом тоже. Третьей попытки я ему не дам.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Ира, так это же получится ачучук. Только не уверена насчет соли. По-моему, в ачучук ее не кладут.

Похвалюсь. А я излишки помидор и огурцов продала. Правда, цену не стала задирать, помидоры по 150 руб, а огурцы по 100.

Написала объявление в дачный вотсап и через 5 минут уже все забронировали. А сегодня и забрали. Ура!

Света, поздравляю! Хорошо, когда не все дачники помидоры выращивают :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Света! Два года у меня  по 200  брали. Хотела повысить, а тут ты со своими 150.:)) Звонить  начинают, когда у меня еще и не цветут. Просят, чтобы я про них не забыла.

У меня подруга недавно спрашивала, не хочу ли я свои помидоры продавать. Она на работе коллег угостила в прошлом году и те обомлели от вкуса. Я и подумала - а почему бы и нет. Но приходится закатывать губу обратно, не тот нынче урожай, чтобы продавать. Я еще и сока надавить хочу. А помидоры есть только на нижних кистях. За редким исключением.

  • Нравится 11
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

У меня муж из всех опробованных помидоров больше всего выделил Полуночное солнце. Сказал, что самый вкусный. Надюш @Nadia , спасибо!

Хотя я удивилась. Обычно он бишки не жалует.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Угощайтесь, сыр сварила.. Чего то захотелось) 

IMG_20210731_174657.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 24
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

Угощайтесь, сыр сварила.. Чего то захотелось) 

IMG_20210731_174657.jpg

Вороооонушка... @ворона

Налетай,пока цыгане не растащили!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Вороооонушка... @ворона

Налетай,пока цыгане не растащили!!!

А мы это.. все вместе и съедим.

А твой сыр где?

Был такой вкууусный)

  • Нравится 7
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Всем приветики! Отработала на садовых галерах, постояла под душем, выдула два стакана газировки со льдом, хочу сейчас тесто на чебуреки завести, фарш уже есть.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

@Юля, а ведь у меня енто яблоко золотое вроде растет.. Боргезе которое? Вроде даже и навязал чего то... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Но самое страшное - помидоры. Они начали активно спеть,

А я сижу и страдаю. У меня зелень зеленая. Спеют только Блашик и 1 штук Киселевские. Первый год у меня такая хрень. Муж приедет, пойдут с соседкой к третьему соседу, с кем мы граничим. Они хапнули еще один участок и не обрабатывают его. Из 10 соток только 2 сотки под картошкой. А угол рядом с нашей теплицей У них зарос здоровыми березами, ивняком и терновником. Все разрослось и в этом году теплица стоит в темноте. Освещается только одна сторона. Если откажется спиливать, даже и не знаю что делать. Жалобу что-ли писать :dnt: Наверное придется перетаскивать теплицу.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Фу!

Немного отлегло.

Если ест и Воронье!

Тогда я оплошала.

И дала Вам мало.

Ты, Людмила, не скупись,

А давай добром делись! :cheesy:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Спасибо)))) Получше))) Как через жернова пропустили😂😱Сегодня могу ходить в вертикальном положении))))

   Вот и у меня такое же состояние было три дня, сегодня получше, но слабость. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

А мы это.. все вместе и съедим.

А твой сыр где?

Был такой вкууусный)

Я пока не варю.Всё молоко перевожу в сметану,патамушта начался сезон опупенно вкусных помидорок.В тазик накрошенных)))

Или тебя можно и сметанкой побаловать?! Ворона же всеядная птичечка???

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

А я сижу и страдаю. У меня зелень зеленая. Спеют только Блашик и 1 штук Киселевские. Первый год у меня такая хрень. Муж приедет, пойдут с соседкой к третьему соседу, с кем мы граничим. Они хапнули еще один участок и не обрабатывают его. Из 10 соток только 2 сотки под картошкой. А угол рядом с нашей теплицей У них зарос здоровыми березами, ивняком и терновником. Все разрослось и в этом году теплица стоит в темноте. Освещается только одна сторона. Если откажется спиливать, даже и не знаю что делать. Жалобу что-ли писать :dnt: Наверное придется перетаскивать теплицу.

Оля, поливай томаты каждый раз с добавлением калия (0,5 ч.л. сульфата калия на 10 л воды). Налив и созревание ускорится. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

@Юля, а ведь у меня енто яблоко золотое вроде растет.. Боргезе которое? Вроде даже и навязал чего то... 

Боргезе- это про другой томатик, я яблоко из Борегара. Golden Apple from Saint- Jean de Beauregard ( Золотое яблоко ( из ) Сен Жан де Борегара.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Угощайтесь, сыр сварила.. Чего то захотелось) 

IMG_20210731_174657.jpg

А рецепт???? А то слюнки текут😂

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Felipendula сказал(а):

   Вот и у меня такое же состояние было три дня, сегодня получше, но слабость. 

Галя, тоже вирусняк? Выздоравливай🙏🏻🌺

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

А давай добром делись!

Оля!
Я почти не жмот.

И тебя подарок ждет.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Муж прислал фото)))) Только на траву не смотрите. Посадил ирисы💪

321EBE0D-FBF0-4BE7-BB38-207FE47DF948.jpeg

A60035B6-C4C5-4F09-B30D-92580FCA56AF.jpeg

Ещё немного об ирисах.. Сажать их нужно не заглубляя ( во всяком случае у нас), , спинкой на юг. Чтобы первое время не падал (пока новые корни нарастит) , можно поставить подпорки и много не поливать, в основном только при посадке. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Ещё немного об ирисах.. Сажать их нужно не заглубляя ( во всяком случае у нас), , спинкой на юг. Чтобы первое время не падал (пока новые корни нарастит) , можно поставить подпорки и много не поливать, в основном только при посадке. 

Галя, ЦУ дала, вроде, не заглубил. Я рада, что хоть посадил. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...