Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения



Какой у нас сегодня денёк погожий после вчерашних дождей :smile219:! Солнечный, теплый, прямо празнишный)). Пошла расскладывать по росту, цвету своё богачество...некоторые лилейники ну просто лошадки, боюсь, не поместятся в отведенные им места)).

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

У нас все дни погожие... Дождей как не было, так и нет.. Устала поливать всё. Перец высыхает прям на кустах.. Помидоры варятся.. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

У нас все дни погожие... Дождей как не было, так и нет.. Устала поливать всё. Перец высыхает прям на кустах.. Помидоры варятся.. 

Как жалко трудов, Наташик:goody:...

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Как жалко трудов, Наташик:goody:...

Сушилка не нужна, чего жалко то? Само высохнет на солнце, готовый перец соберу, перемелю:lol: а томаты уже видеть не могу, да и даже моя буйная фантазия заканчивается, что б ещё с ними сотворить.. И банки тоже на исходе. :05hid:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

У меня уже закрадываются мысли все подергать, перепахать и слинять в город:cheesy: чего то я прям устала этим летом. А может на след. Год вообще не сажать ничего?)) уехать к дитям, в Питер.. Бродить по улочкам и музеям и наслаждаться! 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И когда эти помидоры закончатся

Все плакали, что цвет осыпается. Маловато осыпалось:cheesy:. Никаких 80 сортов, завязываю.

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я тоже замумукалась с урожаем. С утра сварила сливовую аджику. Сейчас варится баклажановая икра. На очереди помидоры дольками:shocked: 

Помидоры перерабатывать не успеваю, переспевают. Соусов наварила лет на 5:04laugh: Теперь только сок!!!

И еще для себя пришла к выводу,что мне не нужны помидоры желтые и всяко-разные цветные..Есть мы их не успеваем, а в переработку они рожей  цветом не вышли.Помидор должен быть красным:good2:Только не бейте:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже замумукалась с урожаем. С утра сварила сливовую аджику. Сейчас варится баклажановая икра. На очереди помидоры дольками:shocked: 

Помидоры перерабатывать не успеваю, переспевают. Соусов наварила лет на 5:04laugh: Теперь только сок!!!

И еще для себя пришла к выводу,что мне не нужны помидоры желтые и всяко-разные цветные..Есть мы их не успеваем, а в переработку они рожей  цветом не вышли.Помидор должен быть красным:good2:Только не бейте:cheesy:

Оля, мы тоже как то пришли к такому выводу. Либо красные, либо розовые. Максимум оранжевые и Синяя груша. Фсё.. Все эти биколоры быстро мягчеют и почему то не едятся)) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Закрыла перец халапеньо маринованный колечками, получилось 3.5л :shocked: Рассчитывала, что Фандадор будет полуострым, как было обещано, ага, хлебанула рассол, глаза на лоб :dnt: Знала бы что он такой ядреный, хоть семена бы повыковыривала. 

Девочки, голубцы можно готовыми замораживать?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Хотелок назыписывала кучу. Сейчас вот думаю, а на хрена козе баян?? Вот столько проверенных уже и урожайных.. Одна Сучава только перебьет все рекорды)  это чисто спортивный интерес наверное. Или это я сейчас так думаю, устав перерабатывать)) а к весне обострение начнется:lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Закрыла перец халапеньо маринованный колечками, получилось 3.5л :shocked: Рассчитывала, что Фандадор будет полуострым, как было обещано, ага, хлебанула рассол, глаза на лоб :dnt: Знала бы что он такой ядреный, хоть семена бы повыковыривала. 

Девочки, голубцы можно готовыми замораживать?

В смысле готовыми? Ну завернутыми уже конечно можно. Но не приготовленными

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

В смысле готовыми? Ну завернутыми уже конечно можно. Но не приготовленными

Наташ, уже тушеными, нельзя? Фигня получится?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

И еще для себя пришла к выводу,что мне не нужны помидоры желтые и всяко-разные цветные..Есть мы их не успеваем, а в переработку они рожей  цветом не вышли.Помидор должен быть красным:good2:Только не бейте:cheesy:

Оля, почему рожей не вышли :dnt: Я в соусы и в сок все подряд сую, хоть серобуромалиновые в крапинку.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Наташ, уже тушеными, нельзя? Фигня получится?

Скорее всего да.. Я так не делала. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...