Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, а кабачек никогда не добавляла?

Я свежий обычно тру. Обычно до НГ лежат в прохладной комнате. В том году наморозила тертого, и что то не пошло. Может тоже запечь и заморозить?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Я свежий обычно тру. Обычно до НГ лежат в прохладной комнате. В том году наморозила тертого, и что то не пошло. Может тоже запечь и заморозить?

Не знаю, я разницы не почуяла между свежим и мороженым. Поэтому лишних телодвижений не делаю. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Только бутылки с соком:04laugh:

Оль, а ты где бутылки покупаешь? Мне что-то они не попадались. Я сок в 1,5-2 литровые банки закрываю.

1 час назад, Apelsinka сказал(а):

В хозяйстве все сгодится, как только выбросишь сразу нужно становится, это закон подлости.

Это точно. Года два назад, за ненадобностью, я все свои банки, а их было немало, отдала соседке. Я тогда, кроме соленых помидор, больше никаких заготовок на зиму не делала. Вот поэтому в этом году и пришлось покупать банки, а качество то у них совсем не то, что было раньше. Очень много брака.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а ты где бутылки покупаешь? Мне что-то они не попадались. Я сок в 1,5-2 литровые банки закрываю.

 

Тань, нигде не покупаю. У меня дети  же компоты свои не пьют:angry:. Они соки покупают в стеклянных литровых бутылках..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

а ты где бутылки покупаешь?

Таня, посмотри в хозяйственных отделах, которые торгуют банками. У нас каких только бутылок не продают от размера до формы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а ты где бутылки покупаешь? Мне что-то они не попадались. Я сок в 1,5-2 литровые банки закрываю.

Это точно. Года два назад, за ненадобностью, я все свои банки, а их было немало, отдала соседке. Я тогда, кроме соленых помидор, больше никаких заготовок на зиму не делала. Вот поэтому в этом году и пришлось покупать банки, а качество то у них совсем не то, что было раньше. Очень много брака.

Таня, У нас бутылки литровые прям продают, там же где и банки. Качество хорошее, в отличии от тех же банок. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Таня, посмотри в хозяйственных отделах, которые торгуют банками. У нас каких только бутылок не продают от размера до формы.

Оль, а я у нас не видела на 1 литр..Только большие, наверное для вина:07preved:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, а я у нас не видела на 1 литр..Только большие, наверное для вина:07preved:

Оля, у нас на рынке в хозотделе каких только нет, а вот больших бутылей мало.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, а я у нас не видела на 1 литр..Только большие, наверное для вина:07preved:

У нас прям через дорогу супермаркет, в нем в сезон разную стеклянную тару продают, и бутылки литровые есть, и горлышко у них широкое, как ваза по форме. В таких вино продают. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

У нас прям через дорогу супермаркет, в нем в сезон разную стеклянную тару продают, и бутылки литровые есть, и горлышко у них широкое, как ваза по форме. В таких вино продают. 

Я ж на даче живу и никуда не езжу почти..Может и появились литровые в продаже..Мне вроде моих хватает, да за зиму дети еще напьют..

Мне еще тут зять привез три бутылки вроде из-под пива. У них крышка такая пробковая и на железочке:cheesy: Хорошо объяснила,да?:04laugh:Очень плотно закрывается..Вот думаю,что надо и в таких попробровать. Чего добру пропадать))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Хуже то, что в погребе все полки уже заставлены. Осталось место только на полу. Или под лестницей придётся полки мастрячить.

IMG_9295.thumb.JPG.13acc8786c9c7450ddd35650fc4cf7e7.JPG

Это еще не все полки с банками в кадр уместились...:cheesy:

Таня, как картинка с журнала!!! Ну почему мы не сделали погреб :dash1:, когда дом строили?! Показалось очень дорого, думали а нафига он нам, сажать то кроме зеленушки и яблонь ничего не будем:lol:. Теперь я мечтаю о второй теплице и о погребе.

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Мне еще тут зять привез три бутылки вроде из-под пива. У них крышка такая пробковая и на железочке:cheesy: Хорошо объяснила,да?:04laugh:Очень плотно закрывается..Вот думаю,что надо и в таких попробровать. Чего добру пропадать))

Хорошо объяснила, ещё коньяк такими крыжечками закупоривают :04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ворона сказал(а):

Девочки, напишите, пожалуйста, кто из посаженных вами сортов удовлетворял таким требованиям?

Хулуори из Аджарии, Бакинские, Кристина Ватчева у меня в этом году такие.

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

до этого года  высаживала    гибриды из с/з и думала,что самые лучшие, но глубоко ошибалась,да и дача у меня не так давно и все для меня впервые, все мои посадки.  

Ко мне приходи:cheesy:, я правда по сортам томатов в конце поезда бегу, зато острого перца семян полно.

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, только с дачи приехала. Сухие цветоносы я всегда убираю, они очень легко вытаскиваются если полностью высохли. Если ты про новые лилейники, то при развертывании ты беленькие корешки не повредишь, не бойся, они хорошо вытаскиваются, просто аккуратненько разворачивай.

Олик, спасибо! Наверно, плохо высохли цветоносы, подожду, а потом и выдерну))....воткнули сегодня 13 штук, еще  18 осталось, полдня тасовала, не сходится пасьянс никак))

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, HATA55 сказал(а):

Олик, спасибо! Наверно, плохо высохли цветоносы, подожду, а потом и выдерну))....воткнули сегодня 13 штук, еще  18 осталось, полдня тасовала, не сходится пасьянс никак))

Наташа, а почему не сходится? Какой критерий отбора? Мне завтра сажать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Девочки, напишите, пожалуйста, кто из посаженных вами сортов удовлетворял таким требованиям?

Внучкина радость. И без плясок с бубнами.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Девочки, напишите, пожалуйста, кто из посаженных вами сортов удовлетворял таким требованиям?

В этом году Кристина Ватчева, но вкус менялся

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, а почему не сходится? Какой критерий отбора? Мне завтра сажать.

Людочек, все банально просто - места оч мало, а ведь хочется чтобы и по цвету подошли/перекликались, и по росту подошли,  и по форме цветов. Вот и ходила полдня, примерялась, благо фото были распечатаны, но у меня их очень много....у тебя меньше и все получится:smile219:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

Здесь Саша, Клара и сердце дядюшки Ии Чана..

Наташа, а как они на вкус?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Georginka сказал(а):

Таня, посмотри в хозяйственных отделах, которые торгуют банками. У нас каких только бутылок не продают от размера до формы.

 

7 часов назад, priora сказал(а):

Таня, У нас бутылки литровые прям продают, там же где и банки. Качество хорошее, в отличии от тех же банок. 

Девочки смотрела в МЕТРО и в Мегастрое. Бутылок там не видела.:dnt:

 

7 часов назад, Simka сказал(а):

Оль, а я у нас не видела на 1 литр..Только большие, наверное для вина:07preved:

Вот и у нас большие бутыли для вина есть, а маленьких, литровых - нет.

7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Таня, как картинка с журнала!!! Ну почему мы не сделали погреб :dash1:, когда дом строили?! Показалось очень дорого, думали а нафига он нам, сажать то кроме зеленушки и яблонь ничего не будем:lol:. Теперь я мечтаю о второй теплице и о погребе.

Олечка, так может оно и к лучшему, что вы погреб под домом не сделали. Ведь есть большой риск нарваться на выбросы радона из погреба в дом. У нас, например, именно так и было бы... Замерила я как-то уровень радона в погребе и очень порадовалась, что не сделали мы его под баней, как сначала планировали, оказался в три раза выше предельно-допустимой нормы.

А ты не хочешь заказать такой же заводской монолитный бетонный погреб, как у нас и просто вкопать его где-нибудь на участке, а потом над ним  небольшую погребицу построить? Он сухой, влагонепроницаемый, утепленный и никаким подземным жителям недоступен. Его можно даже устанавливать прямо в воду, в грунтах с повышенным уровнем грунтовых вод.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты не хочешь заказать такой же заводской монолитный погреб, как у нас

Таня , а можно скинуть мне в личку какой у вас? Хочу погреб очень. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, ты хочешь сказать, что последние лет... Дцать ты не сажала серобуромалиновых помидоров? Только красные и розовые? Но это ведь не интересно. Хотя бы пару тройку кустиков на попробовать

Сажала. И сейчас два куста растут.

Но как-то не сложилось у меня романа с истребителями, странными девушками (хи-хи, как-то двояко звучит), аметистами, индейцами-чероками.. Хотя Синяя груша, похоже, прочно заняла своё солнечное место.

А вот розовые (Розовый мёд), красные крупные сладкие, жёлтые, оранжевые некоторые (Персик Кодзасовой) на столе желанные гости.

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Таня , а можно скинуть мне в личку какой у вас? Хочу погреб очень. 

Скинула.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...