Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Simka сказал(а):

.Есть мы их не успеваем, а в переработку они рожей  цветом не вышли

Я много вялю, т.к. это то, что я ем сама. На фото "Прозорливый колдун", в жизни еще лучше. Наизами, Искуситель, тоже очень хороши. А из желтых еще варю варенье с бергамотом, мятой, вишневыми ветками. Выдаю за абрикосы.:)) Все соглашаются.

вяленные.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Оля, почему рожей не вышли :dnt: Я в соусы и в сок все подряд сую, хоть серобуромалиновые в крапинку.

Просто цвет не такой эстетичный на выходе:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я много вялю, т.к. это то, что я ем сама. На фото "Прозорливый колдун", в жизни еще лучше. Наизами, Искуситель, тоже очень хороши. А из желтых еще варю варенье с бергамотом, мятой, вишневыми ветками. Выдаю за абрикосы.:)) Все соглашаются.

вяленные.jpg

Нее.. Ну вы поглядите на нее.. А рецепт где??? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я много вялю, т.к. это то, что я ем сама. На фото "Прозорливый колдун", в жизни еще лучше. Наизами, Искуситель, тоже очень хороши. А из желтых еще варю варенье с бергамотом, мятой, вишневыми ветками. Выдаю за абрикосы.:)) Все соглашаются.

вяленные.jpg

Да, да, мне тоже такой рецепт надо! 

Я тут еще мармелад собираюсь из томатов варить... 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Я тут еще мармелад собираюсь из томатов варить... 

А рецепт где???

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А рецепт где???

https://recepty.7dach.ru/TanyaNikulinaLeonova/marmelad-iztomatov-po-cheshski-83609.html

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Да, да, мне тоже такой рецепт надо!

Какой там рецепт?  Кожу сняла провернула через мясорубку добавила сахар. У меня мама любит сладкое, поэтому я варю 1 к 1.

В разные кастрюли разные добавки, куда ветки вишни, куда мята. Сварилось, ветки выкинула, остудула , блендером разбила, 5 минут прокипело. Все. Я и от семян не освобождаю.  Это же самое ценное!

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А рецепт где???

А еще вот такое варенье нашла

https://m.good-menu.ru/jam/varene-iz-pomidorov15.html

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мариничка сказал(а):

А еще вот такое варенье нашла

Спасибо!Вот это вообще бомба!Единственное орехи внутрь засовывать не буду,в процессе варки у меня они все равно вываливаются.И количество орехов буду увеличивать-100 гр. мне очень мало.И так удачно я пристрою сливки!

Все резво убежали проверять наличие помидор для варенья.А то много,много!

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Сушилка не нужна, чего жалко то? Само высохнет на солнце, готовый перец соберу, перемелю:lol: 

В разных климатах живем, Наташик, думала перцам кирдык....а оно вона чё!..и сушилка не нужна)). Какая экономия на электричестве:good2:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Оля,  @Georginka ! подскажи, плиз...сухие цветоносы у лилейников обязательно убираем? И ещё, почти у всех стали расти беленькие корешочки, у некоторых прямо вросли в упаковочный нетканщик. Боюсь, что поломаю, когда буду  их освобождать...или это не критично и новые нарастут?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, priora сказал(а):

У меня уже закрадываются мысли все подергать, перепахать и слинять в город:cheesy: чего то я прям устала этим летом. А может на след. Год вообще не сажать ничего?)) уехать к дитям, в Питер.. Бродить по улочкам и музеям и наслаждаться! 

Таак, ещё одна созрела:04laugh:. Нас уже трое, татка, я и ты третья. Я уже и повыдергивала много:05hid:. Зашла сегодня в теплицу, красотень, свободно, штук 20 помидоров хаотично кое где торчат. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Хотелок назыписывала кучу. Сейчас вот думаю, а на хрена козе баян?? Вот столько проверенных уже и урожайных.. Одна Сучава только перебьет все рекорды)  это чисто спортивный интерес наверное. Или это я сейчас так думаю, устав перерабатывать)) а к весне обострение начнется:lol:

Наташа,напиши пожалуйста какие сорта урожайные  и стоит  купить и на следующий год посадить,смотрела у Ангелины:01mail:,ну очень много сортов,голова аж закружилась  и все красивые и аппетитные. :hi:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Таак, ещё одна созрела:04laugh:. Нас уже трое, татка, я и ты третья. Я уже и повыдергивала много:05hid:. Зашла сегодня в теплицу, красотень, свободно, штук 20 помидоров хаотично кое где торчат. 

Девочки,уже потихоньку начинаю и я выдергивать, грядку с огурцами, которые на улице, освободила,устала от огурцов.Уже подумываю, о том,что скоро осень и уже не хочется ничего :09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я что-то тоже умумукалась, вчера частично повыдергивала перец в теплице - засох, никогда такого не было. Томаты одолели, наварила кетчупа, настерилизовала дольками, банки закончились, томаты нет:)) Жара достала, кругом горят леса, окно открываешь воняет. В огород прилетели куча луговых мотылей, просто жуть. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Наташ, уже тушеными, нельзя? Фигня получится?

Я замораживалв, когда было очень жврко. Потом размораживали в микроволновке. Ничего с ними не случилось.

Всем здравствуйте!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Все плакали, что цвет осыпается. Маловато осыпалось:cheesy:. Никаких 80 сортов, завязываю.

Неее, плакать раньше начали...рассада никудышная, не растет, худосочная....потом-не цветут, осыпаются, не завязываются. Как я понимаю, это ежегодные волнения...а потом ...ну куда мне столько:09fp:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,напиши пожалуйста какие сорта урожайные  и стоит  купить и на следующий год посадить,смотрела у Ангелины:01mail:,ну очень много сортов,голова аж закружилась  и все красивые и аппетитные. :hi:

Ты туда не ходи, сюда ходи) я тебе за так насыплю всяких разных)) :05hid: одна Сучава только чего стоит!!а Бомбический? А Муди дедушкины?)) а Акви терме, ети его, сложно написать полностью.. Вова Путин, Синяя груша, Саша, Клара, Розамунда. Да я устану писать здесь. 

.

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Конечно, если прям чего то супер пупер и я бегу покупать.. Но если есть возможность поделиться или поменяться.. Это ж тоже хорошо, я думаю) опять же пример.. Калифорнийский тюльпан.. Вот красивый, зараза, дико урожайный... Но не моё, пустот много и преснятина.. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Ты туда не ходи, сюда ходи) я тебе за так насыплю всяких разных)) :05hid: одна Сучава только чего стоит!!а Бомбический? А Муди дедушкины?)) а Акви терме, ети его, сложно написать полностью.. Вова Путин, Синяя груша, Саша, Клара, Розамунда. Да я устану писать здесь. 

.

Наташа,спасибо большое, а это удобно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

В разных климатах живем, Наташик, думала перцам кирдык....а оно вона чё!..и сушилка не нужна)). Какая экономия на электричестве:good2:

 

IMG_2021_08_27_15_07_48_4994058564466546550414.jpg

4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,спасибо большое, а это удобно?

А чё неудобно то? Неудобно спать на потолке, одеяло падает:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Конечно, если прям чего то супер пупер и я бегу покупать.. Но если есть возможность поделиться или поменяться.. Это ж тоже хорошо, я думаю) опять же пример.. Калифорнийский тюльпан.. Вот красивый, зараза, дико урожайный... Но не моё, пустот много и преснятина.. 

Наталья,я с удовольствием бы поменялась и поделилась,но из сортовых ,у меня Конфетти,но ещё зелёные стоят,Сияющая красота, Медная река, Солоха и Сладкая скарлет,остальные гибриды :dnt:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Я тоже замумукалась с урожаем. С утра сварила сливовую аджику. Сейчас варится баклажановая икра. На очереди помидоры дольками:shocked: 

Помидоры перерабатывать не успеваю, переспевают. Соусов наварила лет на 5:04laugh: Теперь только сок!!!

И еще для себя пришла к выводу,что мне не нужны помидоры желтые и всяко-разные цветные..Есть мы их не успеваем, а в переработку они рожей  цветом не вышли.Помидор должен быть красным:good2:Только не бейте:cheesy:

Оля, как ты делаешь баклажановую икру?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наталья,я с удовольствием бы поменялась и поделилась,но из сортовых ,у меня Конфетти,но ещё зелёные стоят,Сияющая красота, Медная река, Солоха и Сладкая скарлет,остальные гибриды :dnt:

Да не забивай голову) осень настанет, спишемся  Я фотки в альбомы загружу. Кто приглянется-вышлю. Я так, для баловства семки то собираю. Торговать не выходит, да Я и не сильно  стараюсь) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...