Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, какие флоксы заказала? Я свои в дождь высаживала . Прекрасно принялись. Уже новые веточки маленькие выросли. Самарской Лилии нет у меня. Почему-то не зацепила. 

Люда, приехали флоксики: Мишель Мерсье, Алиса Фрейндлих, Незабудка, Лунный Камень, Ксения, Ленский. Они в горшочках с землей, могут постоять. У меня удачно получилось - дама, у котрой цветы беру, едет со своей дачи в Москву мимо нас, мы с ней договориваемся и встречаемся, так что все цветы свежевыкопанные. 

Самарская Лидия и меня не цепляла, поддалась общему ажиотажу, заказала до кучи. А вот Жемчужина Фестиваля, которая не на слуху, очень нравится.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня солнышко и тепло. Дождь ночью прошел. Зачем он будет мне мешать?:mosking:

А мой без спросу влез и долбанит, как дятел73ecbe6d70a70b9841a29d79c57aa6f4.jpg.fa503e005a068bf6054e06758525af5d.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Льет за окном и так мерзко. Лежу и мерзну под пледом. Шуба висит, дурень дрожит:lol:.Включила отопление, пусть хоть тепленький дух дом согреет. Август... :sad:

Муж вчера вечером печку протопил, в доме сухо и тепло даже с приоткрытым окном. У нас же кошки-шлынды, а теперь еще одна прибавилась, мама гостила со своей кошкой и нам её оставила, и стало их три :huh:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 17
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А у нас электричество отключилось, а за окном такой дождина льет. Под одеяло залезть что ли.

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А у нас электричество отключилось, а за окном такой дождина льет. Под одеяло залезть что ли.

 

Конечно, под одеяло :thumb:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А мой без спросу влез и долбанит, как дятел

У нас дождик кончился, а за забором дятел долбит электрический столб. 

IMG_20210815_191533.thumb.jpg.ca765301948fc18fe9fbb7c0f529740a.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

...

Совсем разочаровала меня гортензия Самарская Лидия, соцветия небольшие рыхловатые и цвет неинтересный, утешалась, что с возрастом похорошеет. И как-раз наткнулась на статью про неё, хозяка питомника Лесково пишет, что эта Лидия девушка крайне требовательная к агротехнике и выдает свои рубиновые соцветия только при точном её соблюдении и то в сентябре. Вот оно мне надо? Сразу не лежала у меня к ней душа, заказала, когда "все побежали". Придется отсаживать подальше. ....

 

Леночек , Лидушка меня радует... радует... радует...

фотография субботы

E80B70A5-9BF5-45A4-B6C7-77FE58EBA921.thumb.jpeg.9cdc52dc230ddefb7f7b5195f6a3bc8b.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, отчитываюсь...за две посылки заплатила 1500. Привез муж посылки, открыли  и поставили под навес...упаковку потрошить не стала, я буду думать про это завтра)))

Скарлет О" Серпухов

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А Я в гортензиях несколько разочаровалась, точнее   решила, что не надо их столько. Это, как огурцы длинный., короткий, но всё равно огурец. А если ещё и растут рядом:angry:. Вот несколько фотоIMG_20210825_180550-min.thumb.jpg.86a70473ea0d186cde97525030d818d5.jpg

IMG_20210826_155257-min.jpg

IMG_20210826_155157-min.jpg

IMG_20210826_155948-min(2).jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

Конечно, под одеяло :thumb:

Темно и грустно.:04laugh:

Выключаю телефон, осталось 50 процентов

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Lenka сказал(а):

Леночек , Лидушка меня радует... радует... радует...

фотография субботы

E80B70A5-9BF5-45A4-B6C7-77FE58EBA921.thumb.jpeg.9cdc52dc230ddefb7f7b5195f6a3bc8b.jpeg

Леночка, у меня на фоне других семи гортензий Лидия так-себе. Я её выбрала только из-за необыкновенного винного цвета, а его как-раз и нет, и кустик самый махонький. Видимо, на нашем участке условия для неё не идеальные, создавать их специально для неё не буду, отсажу с парадного места и понаблюдаю. Конечно, всё-равно красивая, просто ожидала нечто вау.

Если интересно, ссылка на статью о С.Лидии

https://zen.yandex.ru/media/sad_spb/samarskaia-lidiia-10-voprosov-o-sorte-ekspertu-po-gortenziiam-611c06a539790d2c90a528c6

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

До обеда закрывала борщевую заправку..Мне кажеся,что это самая муторная заготовка:angry: Да еще зять приехал в самый разгар, привез баллоны с газом и харчи...Заодно забрал тазик помидоров, огурцы и яблок пакет с дерева нарвал:dance: 

Итого осталось 3 ящика помидор. Хочу сделать дольками по Галкиному рецепту на пробу несколько баночек, сколько в кастрюлю для стерилизации влезет. 

У нас тоже идет хороший такой дождь..Но нам надо, у нас было очень сухо...На даче с обогревателем тепло, душевно..А на кухне даже жарко))

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Цитата про дятла, куда-то девалась:dash1:

Наде @Огород Ларионовых свет починяет:cheesy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Vinca сказал(а):

У нас дождик кончился, а за забором дятел долбит электрический столб. 

IMG_20210815_191533.thumb.jpg.ca765301948fc18fe9fbb7c0f529740a.jpg

 

Нашлась:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Девочки,кто делал баклажаны с черносливом,скажите там маринад на сколько воды пропорции,я что то не увидела или не заметила,или прозевала?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tacha сказал(а):

Девочки,кто делал баклажаны с черносливом,скажите там маринад на сколько воды пропорции,я что то не увидела или не заметила,или прозевала?

Добрый вечер! Я делала, в рецепте воды нет ,из жидкости  там уксус  и масло 

Изменено пользователем deva
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tacha сказал(а):

Девочки,кто делал баклажаны с черносливом,скажите там маринад на сколько воды пропорции,я что то не увидела или не заметила,или прозевала?

Там нет воды...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

А  я всю голову изломала.чем бы мне в этом салате из баклажанов заменить  сладкий перец:dash1:

Такой подмены нет.. со сливой можно поиграться (живая или сухофрукт), а без перца....не салат....

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Люда, приехали флоксики: Мишель Мерсье, Алиса Фрейндлих, Незабудка, Лунный Камень, Ксения, Ленский. Они в горшочках с землей, могут постоять. У меня удачно получилось - дама, у котрой цветы беру, едет со своей дачи в Москву мимо нас, мы с ней договориваемся и встречаемся, так что все цветы свежевыкопанные. 

Самарская Лидия и меня не цепляла, поддалась общему ажиотажу, заказала до кучи. А вот Жемчужина Фестиваля, которая не на слуху, очень нравится.

Флоксы с такими именами я не заказывала)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, SOS!!!! 

Собралась делать помидоры от Эли, там уксус сахар, соль резанные, рецепт не нахожу, киньте плиз!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Цитата про дятла, куда-то девалась:dash1:

Наде @Огород Ларионовых свет починяет:cheesy:

Починил уже.:cheesy: Светло, телек работает.

Как же плохо без электричества. Воды нет, отопление не запустишь, а читать со свечкой что ли?  На улице дождина лил. И зарядку телефона берегла, не почитаешь, не поиграешь. Кошмар какой-то.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lenka сказал(а):

Такой подмены нет.. со сливой можно поиграться (живая или сухофрукт), а без перца....не салат....

Лен, вот так и мучаюсь со всеми рецептами..Почти везде сладкий перец. Приходится его исключать и до полного веса добавлять основные ингридиенты:angry:

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Починил уже.:cheesy: Светло, телек работает.

Как же плохо без электричества. Воды нет, отопление не запустишь, а читать со свечкой что ли?  На улице дождина лил. И зарядку телефона берегла, не почитаешь, не поиграешь. Кошмар какой-то.

У меня есть генератор,но я не пользуюсь, всегда дожидаясь пока свет дадут.А телефон заряжаю в машине,когда разряжается.Ваще этот генератор у меня давно,когда ещё свет не проводила,сразу генератор купила,ибо пообещала детенышу,что телек на даче будет,ну к телеку ещё и насос добавился.Я такая счастливая была,два года с генератором жила.У меня же поле голое,только вдалеке местные строились,вот они к катеджному поселку подключались.А потом,когда я свет провела,ко мне пришли за консультацией,как это я свет провела.Теперь уже столбы везде,но вот со светом беда, частенько отключают.Как то звонила в очередной раз в энерго,они сказали сразу сообщать,а как я сразу сообщу,если не живу здесь.Приезжаю,а часы на микроволновке сбиты,да и холодильнику не айс,когда отключают свет.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...