Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Пошали)), 160 посади :cheesy:

я так два оаза в жизни пошалила :47 сорта острого перца, 50 сладкого и 350 сортов томатов , до кладбища от моей дачи 1км :)). Больше не хочу.

Это ты уже с цепи сорвалась:04laugh:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Упс...

Тань, наши с Олякой балабольства мы и сами на трезву голову не поймем), не парься.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Это ты уже с цепи сорвалась:04laugh:

:cheesy:с цепи), это когда я и артишок и прочий херок ), многолетники с семян и всяку хрень)).  

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

47 сорта острого перца, 50 сладкого и 350 сортов томатов

Ну тебя и штырило :04laugh:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Тань, наши с Олякой балабольства мы и сами на трезву голову не поймем), не парься.

Значит мне надо выпить wine-drinker.gif

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

В этом году часть на глаз), а часть как Люда Д.

Только я не могу так каждый лепесток макать. Поэтому набиваю плотно банку , сверху ложечку меда и масло не добавляю. Заливаю и стерилизую минут 5-10 

потом с творожным сыром ем или в суп. 

2A176360-9122-4DBA-A853-DF26A6E15FB2.jpeg

Попробую закрыть маленькую баночку, может зайдет. Перчик не очень острый, в заготовки на рынке брала и семена хорошо взошли и наплодил, дозариваю

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, LenaV сказал(а):

так не придумала еще.:dnt:

Тетушка и Желтое озеро Б. пока. Черри новых хочу.   

Лена,черрики ж мне Галка прислала):07preved: Попозже оглашу список,вышлю.

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, Светикк, какой многообещающий срез! Какой на вкус?

Если он сладкий и с кислинкой, то я его обязательно в свой заказ включу!

Таня, это один из лучших сортов розовых бифов, которые я растила! Напоминает Куртово конаре, но урожайнее. Общая оценка - 5+++. Мне весной @Татуня отдала излишки молоденьких сеянцев рассады, этот сорт был подписан как Розовый Сержант, я думала, он будет сердцевидным. Но выросли огромные плоскоокруглые Розовые бомбы (пожалуй, так и назову :01mail:) и главное - их много на кусту :07preved:Остается на ПМЖ однозначно.  Я этот куст посадила в теплицу к перцам с краюшку, и он один там вольготно рос, мощный куст со стеблем толщиной в 2 пальца. У меня в этом краешке все помидоры потом выдают рекордный урожай, гордо возвышаясь над перцами :cheesy:, я каждый год туда 1-2 кустика подсаживаю.

Вкус отличный :thumb:, все в балансе - и сладость и кислинка, можно есть и в салате и соло так сказать :cheesy:Первые плоды с этого куста (еще полуспелые) уехали на гостинцы родителям в Калугу (я пересорты обычно на подарки раздаю), два тоже ушло на подарки, а с последней кисти срочно собрала семена, когда вкус распробовала. 

Вот эта последняя кисть, вес плодов 700-1000гр на ней. @natko этот куст живьем видела и семена на этого красавца забронировала :01mail: Откуда у него ноги растут - надо Татуню пытать, она вроде ГуЛену упоминала.

IMG_20210823_081835.thumb.jpg.5cedb08a64026d079935fa26063a1690.jpg   IMG_20210823_082621.thumb.jpg.7c7e39244626f8b5027125c340a54d65.jpg   1650779188_.thumb.jpg.752ff8b67c66a4a8c33a46c64b1fb7ad.jpg

В миску весь помидор не поместился :cheesy:Я очень люблю такую консистенцию - помидоры в меру плотные, стеночки упругие, форму держат и при этом не сухие, сочные с прекрасным вкусом.

IMG_20210905_083610.thumb.jpg.236cde6c323a7c0d2549617053082a69.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Что-то в этом году на Безымянные мода пошла:cheesy:

доброе утро! ☀️ если такая погода будет всю неделю, то на дачу я точно не поеду в выходные-ног не вытяну из болота, а уж чеснок сажать так и подавно

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

это один из лучших сортов розовых бифов, которые я растила! Напоминает Куртово конаре, но урожайнее. Общая оценка - 5+++.

я ведь не хотела красных и розовых :cheesy:  

Доброе утро, девочки! 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

я ведь не хотела красных и розовых :cheesy:  

Доброе утро, девочки! 

Приветик!:hi: Как это не хочешь? Наоборот все хотят основой красные и розовые сделать, отказавшись от экзотики (но я на это пойтить не могу :05hid:, люблю разнообразие).

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Наоборот все хотят основой красные и розовые сделать, отказавшись от экзотики

Экзотику я тоже уменьшу. Увеличу желтые, БИ и черри. Но десяток красных все равно сажаю. 

Светик, колись. Желтое озеро и Тетушка есть? 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LenaV сказал(а):

Светик, колись. Желтое озеро и Тетушка есть? 

Нету :cheesy:У меня желтых сердцевидных уже :07preved:, один лучше другого. Из новинок Сердце пустыни от Виталия Алифирова есть, созревшие в жару - это просто хурма :03niam:

IMG_20210918_132003.thumb.jpg.5014d2b6588efe17416f7113a906721f.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

 А для меня Синяя груша очень вкусная!:03niam:

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Экзотику я тоже уменьшу. Увеличу желтые, БИ и черри. Но десяток красных все равно сажаю. 

Светик, колись. Желтое озеро и Тетушка есть? 

У меня есть)

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 А для меня Синяя груша очень вкусная!:03niam:

У меня есть)

и черри есть! Наташа, я ваша :kiss:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

и черри есть! Наташа, я ваша :kiss:

 Ага)  Адрес рисуй. Ну и список постараюсь выложить на днях. Может еще чего кому надо)

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

:01mail:  Света, жду каталог на этот год. Или в ОК уже можно?

В ОК я ещё ничего не выкладывала, я обычно с форума начинаю и потом в ОК копирую, но в этом году что то туго дело идет, очень устаю и мозги плохо соображают :smile51: Уже и витамины и энергетики и мельдоний пью, Гинкго билоба и Янтарную кислоту купила, может осилю наконец :crazy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...