Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Нагулялась

мухоморы красавцы! 

Нас некоторые бабульки просят их привезти, настойку делают для суставов что ли. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Нас некоторые бабульки просят их привезти, настойку делают для суставов что ли. 

Ага, моя бабушка настаивала мухоморы на  перваке и потом ноги растирала

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

мухоморы красавцы! 

Нас некоторые бабульки просят их привезти, настойку делают для суставов что ли. 

Но-но! Я бы попросила! Не такая и старушка)

:crazy:

Сделала настойку, насушила шляпок. Говорят, мазь круче. Сушат шляпки, размалывают и смешивают 1:1 с жировой основой. С косметическим вазелином, кокосовым маслом, нутряным салом.

Буду пробовать. Плечо доконало. А до медицины мне еще ехать. Я типа Наты с пятерками)

И спина неприятная, и есть еще куча болящего.

Проколота, промазана и пропита вся аптека. Даже нано пластырь клеила раз 10. Хотя я за доказательную медицину. А мухоморы - древностью доказано. :girl_cool:Правда я только наружно, слава берсерков пройдет мимо меня, микродозинг и чаи не моя история)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 6
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Доброго всем утречка)

Поехала я из квартирки в домик в деревне. Пол-теплицы разобрала, из трех((

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Не такая и старушка)

так я не про нас, девочек. :girl_curtsey: А про бабулек у нас на рынке :grin:  наш возраст не просит мухоморов еще. :cool:

  • Смешно! 7
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Ты мне зубы то не заговаривай, отрезай хвостик себе, остальное мне высылай :goody:

все корешочки и хвостики запрятаны :05hid: ничего нет, вам показалось:cheesy:  приходите попозже. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

 наш возраст не просит мухоморов еще. :cool:

это ваш не просит. Мой уже молит и рыдает))

На самом деле, этот год дал понять, что в свои 52 я рассыпалась вся. Не помирающих суставов осталось мало, спина совсем не хороша, правое плечо совсем померло(

  • Грустно... 26
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

все корешочки и хвостики запрятаны :05hid: ничего нет, вам показалось:cheesy:  приходите попозже. 

Ленка, ты мухоморов больше не ешь. Я и как зовут :))

  • Грустно... 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Убираю все из третьей теплицы. Сорвала пару веток перца Хаски f1. Очень урожайный, хорош для фаршировки, стенки 5 -7 мм.

IMG_20210924_093256.jpg

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Убираю все из третьей теплицы. Сорвала пару веток перца Хаски f1. Очень урожайный, хорош для фаршировки, стенки 5 -7 мм.

IMG_20210924_093256.jpg

Надюш, спасибо! Заказала себе его. Я в этом году не фаршировала. Они монстры все были. Хотя, есть еще пару ящиков, может просто носы у Каптура отрежу, сантиметров по 10-12, и их зафарширую, хоть и не люблю большой срез, я через дырочку от хвостика люблю фаршировать.

Только что, LenaV сказал(а):

Ты чего :sad: давай лечись. 

ЭЭЭЭЭХ, Старость не лечится :smile368:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

16 минут назад, natko сказал(а):

Надюш, спасибо! Заказала себе его. Я в этом году не фаршировала. Они монстры все были. Хотя, есть еще пару ящиков, может просто носы у Каптура отрежу, сантиметров по 10-12, и их зафарширую, хоть и не люблю большой срез, я через дырочку от хвостика люблю фаршировать.

ЭЭЭЭЭХ, Старость не лечится :smile368:

Доброе утро!

Лена это не старость, а сбой в организме. Пробовала витамин глюкозамин, специально для суставов? 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня! Последние осенние цветочки.


 

 

20210923_125306.jpg

А мой никак не распустится, стоит с бутончиками((

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, natko сказал(а):

 

Буду пробовать. Плечо доконало. А до медицины мне еще ехать. Я типа Наты с пятерками

Наташа, мне очень помог укол в сустав:smile219:....девочки, берегите себя! как же это хреново, когда рука не поднимается да ещё и болит адски((

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LenaV сказал(а):

от 5 коллекционеров и из одного питомника делала заказ. еще от 2-х идут. Есть что с чем сравнить. :grin:

Ленок, вот ты нынче гульнула:good2:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа @priora и Оля @Simka, а можно вам один вопросик задать по вашим спискам? Какие сорта в этом году не боялись жары, вязали без пропусков и не были поздними? 

Люда, у меня практически все вязали с пропусками. Исключение гибриды, Новичок,который ХЗ, Покоритель неба и Карника..

Особо поздних у меня не было, почти все успели вызреть..Собрала зелеными только немного мелочевки сверху.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Может кому будет полезно, спасаюсь от боли в тазобедренном суставе спортивным питанием вот этим Энимал флекс. Уже лет 5. Посоветовал хирург,начинает действовать после окончания всего курса плюс ещё дней 10. Первый раз хватило на 6 месяцев, потом на год ,сейчас почти 2 года не пила. У меня так.

image.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

@ЮляОле Simka отправь пожалуйста, мои семена, после боя с таможней пошли на возврат в Европу, а в своей коробке я не могу найти их вообще, они найдутся.. к 2024 году, как вчера нашла свои черри гроздевые, которые прошлой зимой искала . 

Галюня, ты меня расчувствовала прям с утра:cray2:Спасибо, заботушка ты моя:08thanks:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!

Что-то я спать стала как не знаю кто:mosking: Проснулась сегодня в 9, пока чайку-сигаретку, пока кольнулась, потом подышала, потом сосед пришел поболтали. Посмотрела на часы-время почти 11. Когда дела делать:dnt::cheesy:

Пойду хоть для порядку по  огороду пройдусь пока дождя нет...

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Пойду хоть для порядку по  огороду пройдусь пока дождя нет...

Оль, вот и я собиралась на дачу, а ночью что-то вздохнуть глубоко не могла, уснула уж  в 5 утра, а 7 встала. Решила на дачу не ехать, здоровье дороже.  Сижу, а глаза закрываются. Поспать что-ли, не пересиливать себя.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Но-но! Я бы попросила! Не такая и старушка)

:crazy:

Сделала настойку, насушила шляпок. Говорят, мазь круче. Сушат шляпки, размалывают и смешивают 1:1 с жировой основой. С косметическим вазелином, кокосовым маслом, нутряным салом.

Буду пробовать. Плечо доконало. А до медицины мне еще ехать. Я типа Наты с пятерками)

И спина неприятная, и есть еще куча болящего.

Проколота, промазана и пропита вся аптека. Даже нано пластырь клеила раз 10. Хотя я за доказательную медицину. А мухоморы - древностью доказано. :girl_cool:Правда я только наружно, слава берсерков пройдет мимо меня, микродозинг и чаи не моя история)

Добрый день всем. 

Пойти что ли мухоморов набрать, раз за грибами не выбраться. Благодаря и идти недалеко, всего метров пять от калитки. Писала уже как-то, что 54 шт. Насчитала, да новых поаылазило, а по деревне тоже растут. 

IMG_20210924_112915.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 13
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...