Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LenaV сказал(а):

так я не про нас, девочек. :girl_curtsey: А про бабулек у нас на рынке :grin:  наш возраст не просит мухоморов еще. :cool:

Это у кого как, у кого и в 100 лет не запросит. А я вот думаю не набрать ли, пока рядом растут. Запас карман не тянет. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Читаю сегодня пока с конца и надо наверстывать, вдруг чего важное пропустила. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

Пока по всем домикам прошлась, дело уже к обеду! :cheesy:

А ведь пока дождя нет, надо было бежать чеснок сажать!

4 часа назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

dobrogoutra_ru_3057.jpg

Успела первая за комп броситься. А то муж опять засядет на весь день. В выходные приедет знакомый мастер, вынесет приговор. То ли еще можно мой комп починить, то ли новый покупать. Честно говоря, меня пугает мысль о новом. У меня в старом каталог томатов, столько труда туда вложено! :09fp: А он, зараза, не включается :dash1:

Девочки, вот зачем Юля @Tiffanyвчера про Валдберис напомнила! Я же таки туда сходила! А там сезон распродаж открылся. Когда у них распродажи, цены стремятся к средне-статистическим по Москве и принимают более-менее приличный вид :cheesy:Как итог, к рукам прилипли: датский венчик маленький (большой брала на Али, в диком восторге, но он для большого количества теста. Для мелочи взяла маленький. Взбивает в разы лучше обычного, все лето хотела его заказать), пресс для чеснока (такой с ручкой, который перекатывать нужно. Давно хотела, вот решилась), и две вещи, которые просто хотелось :cheesy: - электромельница для соли и перца и распылитель для масла. Через 2-3 дня все должно быть доставлено. Потом сфотографирую похвастаться.

Ну, и списочек томатов, с которых собрала семена. Вдруг кому-нибудь что-нибудь приглянется

1. Щека Кертис

2. Итальянские сердечки

3. Вишневый от Зузи

4. Бабушкин из тайги (Бомбический)

5. Грузинские

6. Страстное сердце Энтони

7. Индира Ганди

8. Teton de Venus

9. Черный как уголь

10. Тетя Анна

11. Аббатиста

12. Тундра

13. Kazakh Schalavije

14. Marina,s Praise

15. Cuore Antico di AcquiTerme

16. Старое время дикого Билла

17. Внучкина радость

18. Рубиновый сюрприз

19. Литовский хохлатый

20. Orange Walk

21. Костер

22. Полуночное солнце

23. Сердце Боба

24. Девил Джерси

25. Петух

 

Ой, Юль, я как раз ищу Черный как уголь! Как он тебе? У него во вкусе и сладость и кислинка? Очень хочу его попробовать! 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Надюш, спасибо! Заказала себе его. Я в этом году не фаршировала. Они монстры все были. Хотя, есть еще пару ящиков, может просто носы у Каптура отрежу, сантиметров по 10-12, и их зафарширую, хоть и не люблю большой срез, я через дырочку от хвостика люблю фаршировать.

ЭЭЭЭЭХ, Старость не лечится :smile368:

Я вот перцы великаны стороной обхожу. Были у меня раньше, соседка дала, но как то год поленилась семена собрать и старые выкинула. Всё ищу для фаршировки, но с толстой стеночкой уже кучу перебрала. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Семёновна сказал(а):
ДЮЙМОВОЧКА  от Уральского дачника не подойдет? Здравствуйте! есть еще 
ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ -его сажала давно,точности не помню, но было очень много.

Спасибо за предложение. Дюймовочка почитала, что плотные, у меня Порпора такая, сын просит мягких помидорок. Здоровая жизнь тоже похоже из той же серии. Будем думать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

пропита вся аптека

Наташа, а БАДы с коллагеном  пила? Только я наши не очень верю. С айхерба заказываю. Например

СОЛГАР ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИН ПЛЮС

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Доброе утро!

Лена это не старость, а сбой в организме. Пробовала витамин глюкозамин, специально для суставов? 

 

1 час назад, Светта сказал(а):

Может кому будет полезно, спасаюсь от боли в тазобедренном суставе спортивным питанием вот этим Энимал флекс. Уже лет 5. Посоветовал хирург,начинает действовать после окончания всего курса плюс ещё дней 10. Первый раз хватило на 6 месяцев, потом на год ,сейчас почти 2 года не пила. У меня так.

image.png

 

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Наташа, а БАДы с коллагеном  пила? Только я наши не очень верю. С айхерба заказываю. Например

СОЛГАР ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИН ПЛЮС

 

Девочки, спасибо. Конечно. И Энимал флекс, и кучу бадов с айхерба, и коллаген в чистом виде. Все это давно и ежедневно. Сейчас это лопаю

16324753427481203495095.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 часа назад, natko сказал(а):

Но-но! Я бы попросила! Не такая и старушка)

:crazy:

Сделала настойку, насушила шляпок. Говорят, мазь круче. Сушат шляпки, размалывают и смешивают 1:1 с жировой основой. С косметическим вазелином, кокосовым маслом, нутряным салом.

Буду пробовать. Плечо доконало. А до медицины мне еще ехать. Я типа Наты с пятерками)

И спина неприятная, и есть еще куча болящего.

Проколота, промазана и пропита вся аптека. Даже нано пластырь клеила раз 10. Хотя я за доказательную медицину. А мухоморы - древностью доказано. :girl_cool:Правда я только наружно, слава берсерков пройдет мимо меня, микродозинг и чаи не моя история)

Вам бы остеопата найти хорошего! Может не за один сеанс, но точно облегчал бы ситуацию и качество жизни другое было бы. Но это не доказанная медицина. Хотя английскую королевскую семью  лечат. Да и  по собственным родственникам наблюдаю положительные результаты. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

@ЮляОле Simka отправь пожалуйста, мои семена, после боя с таможней пошли на возврат в Европу, а в своей коробке я не могу найти их вообще, они найдутся.. к 2024 году, как вчера нашла свои черри гроздевые, которые прошлой зимой искала . 

Галь, я с радостью. А какие именно? Чё-то я опять подвисла :09fp:Поняла, что тебе нужен Вишневый от Зузи. А еще?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, мне очень помог укол в сустав:smile219:....девочки, берегите себя! как же это хреново, когда рука не поднимается да ещё и болит адски((

Наташ, мне подруга тоже что-то про укол говорила. Но меня смутило, что это идти не в поликлинику, а в травму напрямую к врачу. А мало ли, что он там вколит. Или зря волнуюсь? Но у него укол 15 тыс. стоит. Как-то дороговато, не?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего дня!

Пока по всем домикам прошлась, дело уже к обеду! :cheesy:

А ведь пока дождя нет, надо было бежать чеснок сажать!

Ой, Юль, я как раз ищу Черный как уголь! Как он тебе? У него во вкусе и сладость и кислинка? Очень хочу его попробовать! 

Тань, да! Вкус очень хороший, сбалансированный, яркий. Мужу очень понравился, все время его просил. Вышлю. Посмотри, что еще хочешь :01mail:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, мне подруга тоже что-то про укол говорила. Но меня смутило, что это идти не в поликлинику, а в травму напрямую к врачу. А мало ли, что он там вколит. Или зря волнуюсь? Но у него укол 15 тыс. стоит. Как-то дороговато, не?

Юля, я укол как раз у травматолога и делала...к сожалению, не помню, что за лекарство покупала прямо у них в аптечном киоске, попробую поискать название. В деньгах-меньше тысячи, 15 тыс - это может что-то прямо супер-пупер? Ну и потом, в Мск всегда всегда цены  "мама не горюй", знаю точно, что порой москвичи приезжают зубы лечить в Подмосковье

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

это ваш не просит. Мой уже молит и рыдает))

На самом деле, этот год дал понять, что в свои 52 я рассыпалась вся. Не помирающих суставов осталось мало, спина совсем не хороша, правое плечо совсем померло(

Наташ, это ,скорее всего, осеннее обострение... Я тоже мучаюсь, нестероидные противовоспалительные уже побаиваюсь пить, где-то читала, что они способствуют разрушению хрящевой ткани. Купила себе Драстоп. Пью, вроде полегче стало.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Наташ, мне подруга тоже что-то про укол говорила. Но меня смутило, что это идти не в поликлинику, а в травму напрямую к врачу. А мало ли, что он там вколит. Или зря волнуюсь? Но у него укол 15 тыс. стоит. Как-то дороговато, не?

Юль, тут дело даже не в цене, а  в том, что этот укол может обездвижить на всю оставшуюся жизнь, если врач попадёт иглой не туда, куда надо. У нас был такой случай, женщина инвалидом стала, теперь ходит с тростью - укол в коленный сустав делала. Это опасная штука.

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Спасибо за предложение. Дюймовочка почитала, что плотные, у меня Порпора такая, сын просит мягких помидорок. Здоровая жизнь тоже похоже из той же серии. Будем думать. 

Галина! Очень вкусные, сладкие, из всех черриков они самые-самые!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Оль, вот и я собиралась на дачу, а ночью что-то вздохнуть глубоко не могла, уснула уж  в 5 утра, а 7 встала. Решила на дачу не ехать, здоровье дороже.  Сижу, а глаза закрываются. Поспать что-ли, не пересиливать себя.

Оля, правильно решила. Успеется еще с дачей. Поспи, отдохни. Главное не разболейся:08thanks:

А я все-таки собрала себя в кучу и пошла посадила чеснок:02mail:Но я чеснока мало сажаю. На грядку 85 штук и по клубнике рядок 25 штук. Хоть одной заботой меньше.

Теперь можно за цветники приниматься. Да луковичные потихоньку высаживать.

Досаживала уже под дождем, а сейчас дождь кончился и даже солнце проглядывает.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

потом мужу пришла СМС, что он выиграл 10 000 баллов

какой молодец! и подарки и выигрыш! :good2:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Галь, я с радостью. А какие именно? Чё-то я опять подвисла :09fp:Поняла, что тебе нужен Вишневый от Зузи. А еще?

Юля, Галка имела в виду, чтоб ты мне отправила:cheesy:Вишь кака заботливая..

А я у тебя и так хотела попросить кое-что, в том числе и ту самую Зузу. Я тогда попозже тебе в личку напишу.. У тебя ж есть моя самая главная хотелка-Тетя Анна:02mail:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

если врач попадёт иглой не туда, куда надо.

я так боялась эпидуральной анестезии . :lipsrsealed: пошла на полный наркоз.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Наташ, мне подруга тоже что-то про укол говорила. Но меня смутило, что это идти не в поликлинику, а в травму напрямую к врачу. А мало ли, что он там вколит. Или зря волнуюсь? Но у него укол 15 тыс. стоит. Как-то дороговато, не?

Я до операции по замене сустава несколько лет ставила Ферматрон, у нас он стоил 5 тыс, и его надо было поставить трижды, хватало на 2-1.5 года.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Юля, я укол как раз у травматолога и делала...к сожалению, не помню, что за лекарство покупала прямо у них в аптечном киоске, попробую поискать название. В деньгах-меньше тысячи, 15 тыс - это может что-то прямо супер-пупер? Ну и потом, в Мск всегда всегда цены  "мама не горюй", знаю точно, что порой москвичи приезжают зубы лечить в Подмосковье

Я тоже делала укол в коленный сустав, ходить совсем не могла. Лекарство было платное, вроде сами покупали. Мне помогло. Делал врач в больнице. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Семёновна сказал(а):

Я до операции по замене сустава несколько лет ставила Ферматрон, у нас он стоил 5 тыс, и его надо было поставить трижды, хватало на 2-1.5 года.

Только что закончила у травматолога терапию с коленными суставами - по 3 укола в каждое колено Bio port. Стоимость одного укола 7 700 руб. Через месяц показаться.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...