Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Юль, тут дело даже не в цене, а  в том, что этот укол может обездвижить на всю оставшуюся жизнь, если врач попадёт иглой не туда, куда надо. У нас был такой случай, женщина инвалидом стала, теперь ходит с тростью - укол в коленный сустав делала. Это опасная штука.

Вот такие опасения тоже были. Ну на фиг, таблеточки попью.

1 час назад, LenaV сказал(а):

какой молодец! и подарки и выигрыш! :good2:

Молодец опять Собянин. Была уверена, что это лохотрон. Оказалось, нет :shocked:

1 час назад, Simka сказал(а):

Юля, Галка имела в виду, чтоб ты мне отправила:cheesy:Вишь кака заботливая..

А я у тебя и так хотела попросить кое-что, в том числе и ту самую Зузу. Я тогда попозже тебе в личку напишу.. У тебя ж есть моя самая главная хотелка-Тетя Анна:02mail:

Да, лучше в личку. Я все ваши хотелки соберу и отправлю на следующей неделе. Только простым письмом, а то у нас очереди на пол-дня на Почте, аж на улице люди стоят.

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Юля, я укол как раз у травматолога и делала...к сожалению, не помню, что за лекарство покупала прямо у них в аптечном киоске, попробую поискать название. В деньгах-меньше тысячи, 15 тыс - это может что-то прямо супер-пупер? Ну и потом, в Мск всегда всегда цены  "мама не горюй", знаю точно, что порой москвичи приезжают зубы лечить в Подмосковье

Спасибо! А по ценам точно, у нас просто заоблачные. Сегодня утром пошли в магазин. Хотела взять куриный рулет, когда увидела цену, впала в транс и ушла без него. Просто не смогла переступить психологический барьер. В Александрове на рынке покупали его по 340 руб. Еще зимой и у нас примерно так стоил. Сегодня цена - 660 руб., вареная колбаса в синюге 850 руб! :09fp: Мужу сказала, что лучше куплю окорок и запеку свою буженину. Но я просто выпала в осадок от цен.

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

у нас в стационаре делают. 

Девочки,всем добрый день, как я вас понимаю,всё  это у меня,уже позади,а начиналось с уколов в колено,это было давно,я тогда работала в Газпром и медицина была на высшем уровне и бесплатно,но теперь понимаю,уколы не есть хорошо,разрушают сустав,конечный итог,я уже писала,у меня протез,операцию сделала 3года назад.Больна  и вторая нога,но операцию ,пока не планирую,а пить бады,деньги на ветер,мне 58 и все я пробовала,может и помогает, когда 1стадия,но не 3-4,уже не помогут ни какие пилюли,проверено на себе,можно  дипроспан (укол)в сустав ,но 1 р в год,стоит 300-400р,помогает,но не лечит.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Девочки,мне очень помогает вот этот крем, https://www.wildberries.ru/catalog/12141823/detail.aspx только им и спасаюсь ,а то  уже без костылей шагу ступить не могла,так болел колени. Надо бы постоянно им мазать,а я забываю и мажу только когда сильно болеть начинают.До этого какие только мази не покупала, но толку не было.Алезаном мажу поясницу когда болит ,шею при простреле. Попробуйте ,вдруг и вам поможет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Да, лучше в личку. Я все ваши хотелки соберу и отправлю на следующей неделе. 

 

Юлечка, можно мне не отправлять на следующей неделе.. Я ж на даче еще.. Сопрут еще из ящика, у нас и такое может быть...Мне лучше в ноябре..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас включала ноут и ткнула на погоду в майле на 14 дней:cheesy: Вот понимаю,что синоптики и на завтра не очень погоду угадывают, но очень меня порадовало,что с 6 октября они рисуют +16, и даже +19..А вдруг и правда   будет бабье лето. Ну хоть помечтать...

  • Нравится 17
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Тань, да! Вкус очень хороший, сбалансированный, яркий. Мужу очень понравился, все время его просил. Вышлю. Посмотри, что еще хочешь :01mail:

Юлечка, много не хочу набирать. Только если вкуснее его что-то было, с очень ярким вкусом, то от такого не отказалась бы.:embarrassed:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Felipendula сказал(а):

Я вот перцы великаны стороной обхожу. Были у меня раньше, соседка дала, но как то год поленилась семена собрать и старые выкинула. Всё ищу для фаршировки, но с толстой стеночкой уже кучу перебрала. 

Попробуйте Фон Барон оранжевый, стенка у него 8-10 мм., круглый, приплюснутый.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Аккордеончик

Так Аккордеончик в список пойдет:01mail:. Привет девченки!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Полностью закончила все огородные дела. Можно будет перебраться в город и заняться письмами.

Здесь тоже выложу список своих семян для тех, кто не шастает по другим домикам.  Помимо огэшных гномов и детов,  сажала 77 сортов тепличных индетов, но собирала семена только с тех, что мне понравились. Если что-то приглянется, прошу с адресом и списком хотелок в личку. 

ИНДЕТЫ:

Аббатиста
Австралиец (с первого большого - 1 кг 101 гр)
Алтайский мёд
Баба Надя
Бабушкин из тайги (Бомбический)
Восставший звездный истребитель (Rebel Starfighter Prime)
Гордость Глика
Гусиный ручей
Дедушка Гриша
Дед Иван
Древнее сердце Акви Терме
Жёлтые печеньки
Жирный Тараняска
Истинные цвета с регулярным листом
Конфеты Западной Вирджинии
Малиновый от Гладиловой
Медвежий ручей
Морадо де Фитеро
Мясистый из Ишалницы
Нейфан
Не Бифштекс Марши
Не Блаш1 - крупноплодный
Не Блаш2 - желто-оранжевый Теплица 1
Не Блаш3 - желто-оранжевый Теплица 2
Не Блаш4 - розово-красный 
Не ЧСН (2020 и 2021)
Персики и крем
Польская слива тётушки Сварло
Розовый гигант
Розовый сон
Розовая магия
Розе де Сучава
Самые лучшие
Славянка
Сердце Боба розовое
Сердце Боба красное
Сердце Марши
Стелла Марис
Точильный камень
Тырновский розовый
Элфи
Яблочный Люка
JR-17

ГНОМЫ:

Бренди Фред
Дикий Фред
Русский вихрь
Совершенный
Тасманский шоколад
ОПО (с мелких последних - чистые, без пересорта)
ОПО (с крупных первых - есть небольшая вероятность пересорта с Персики и Крем)
ППИ с первых крупных
ППИ с последних мелких

ДЕТЫ:
Июньский
Костёр
Немец
Розовый Гай

ПЕРЕЦ   сладкий:
Апельсин
Большая Берта
Ботинечка Зута
Владыко
Горос
Красный бык
Нижегородец
От Мечиславовны
Сердце Адама
Стряма
Хисарска капия


ПЕРЕЦ острый:
Пулика
Сомборка
С закругленным кончиком
Тёща моя
Халапеньо гигант
Халапеньо круглый
Не Халапеньо крупный с закругленным кончиком

Список собранных семян в 2020 году  можно найти на стр.25 моего дневника. 

  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Самые красивые фото не грузятся, большие. Завтра будем собирать чемоданы и домой. На даче куча дел, аж страшно. Но от суровой реальности не убежать. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Спасибо! А по ценам точно, у нас просто заоблачные. Сегодня утром пошли в магазин. Хотела взять куриный рулет, когда увидела цену, впала в транс и ушла без него. Просто не смогла переступить психологический барьер. В Александрове на рынке покупали его по 340 руб. Еще зимой и у нас примерно так стоил. Сегодня цена - 660 руб., вареная колбаса в синюге 850 руб! :09fp: Мужу сказала, что лучше куплю окорок и запеку свою буженину. Но я просто выпала в осадок от цен.

Юля, я согласна полностью. Когда приезжаю в Москву из Татарстана, очень долго не могу себя заставить что-то купить мясное и колбасное. От цен волосы дыбом встают. И каждый раз задаю себе вопрос почему все так дорого? Хоть и сама знаю ответ на него. И каждый раз цены все выше и выше и конца и краю этому не видно...:sad::angry:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Мультифлорки радуют

20210922_171147.jpg

Мои только с маленькими бутончиками стоят))) Люда, у тебя красивые расцветки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, выкладываю свои закрома:

Сержант Марли 2020

Бифштекс Марши

Пухлый Эрни х Черный ананас

Теннесси сюит (гном)

Десперадо (гном)

Древнее сердце Акви Терме

Ярсон 18

Ярсон 18/3

Козула 186

Вовкины

Матрена

Бабушкин из тайги

Чудо земли оранжевое

Турбореактивный

Гозовый гай

Персик Карма

Блю Джолли

Синерозовая пантера

Черный принц

Сумо

Кристина Ватчева

Хуго

Колумбия

Персик из Риги

Весенняя капель

42 дня

Розовая скороспелка

Гельфрут золотой

Ультраскороспелый

Тасманинский шоколад (гном)

Абруццо

Сладкий мясистый западной Вирджинии

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Юля сказал(а):

Галь, я с радостью. А какие именно? Чё-то я опять подвисла :09fp:Поняла, что тебе нужен Вишневый от Зузи. А еще?

Не мне!!! Оленьке! @Юля, мне ничего не трЭба :08thanks:

  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер))). 
День сурка какой то. Вот опять поздороваюсь, и спать уйду. :cheesy: Огородные дела никак не доделаю. Вечером- без задних ног.. 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Бабаня сказал(а):

Добрый вечер))). 
День сурка какой то. Вот опять поздороваюсь, и спать уйду. :cheesy: Огородные дела никак не доделаю. Вечером- без задних ног.. 

в ночи приходи!

Ещё не уставшая и уже отдохнувшая!

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Какой хороший день:02mail:Посадила чеснок, примулы, нарцыссы, обрезала хосты и половину клумб. А еще ко мне приезжала Леночка @Lenka с кучей подарков. Теперь и у меня есть титановая лопатка. Олечка @оляка,  дары с твоей посылки достались и мне и конечно же будут и у Оли @SimkaСпасибо огромное:08thanks:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, с этими вашими списками я точно не уложусь в 20 штук

:dash1:

Ничего не знаю, ты в клубе :05hid: Отставить сомнения :cheesy:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...