Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мой ещё в грядках. Убирать буду при заморозках. Стоит толстый, как черенок от лопаты. Мощный получился. А сажала какие-то волосинки, а не лук. 

Я уже убрала, в этом году вырос тощий:cheesy:

 

33 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! А, что с ним делаешь? Мой хомяк весной хапает все, что дают.

Я в том году много насушила. Аромат обалденный от него. А в этом, пару раз начинку для пирожков сделаю:crazy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ztanya сказал(а):

А Слава Сэ - это классика )) не знала, что он умер, жаль 😔 

Да, Таня, умер в июне от ковида...очень жаль. Часто перечитываю его книги.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Аромат обалденный от него

Люда! Сушишь весь или только зелень?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

начинку для пирожков сделаю

Делись рецептом. Я луки не ем, а сажаю, сажаю. Может кто возьмет:04laugh:?

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!! С утра пол неба -синева, пол- барашки облаков. Постепенно все небо затянулось. Просыпалась с пол 6-до пол 9 утра. Никак встать не могла после вчерашнего недосыпа. Сейчас настраиваюсь на мытье окон. Всем хорошего дня и вкусных конфет! Я опять о любимом - вкусные(для меня)- Отломи. :hi:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Люда! Сушишь весь или только зелень?

И то и то сушила, разницы не увидела

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Люда! Сушишь весь или только зелень?

Сушить можно и зелень, и белую часть. В супы, мясо добавлять можно и сушеный, и свежий. В зажарки для первых блюд. В тыквенный суп и в другие. В пирог с рыбой. Классика - пирог с пореем и семгой (форелью, горбушей и др.) У нас порей в почёте)

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Делись рецептом. Я луки не ем, а сажаю, сажаю. Может кто возьмет:04laugh:?

А че делиться то, лук режешь, жаришь на сл. масле, чуток посолить. И все дела, можно уже в пирожки заворачивать, а можно варёное яйцо туда ещё покрошить. Тесто обычное дрожжевое, пеку в духовке. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, IRENE сказал(а):

настраиваюсь на мытье окон

Табор! И окна вместе моет. Я тоже:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Табор! И окна вместе моет. Я тоже:lol:

Я уже :crazy:  и шторы все перестирала, повесила. У себя в квартире пару недель назад, а вчера у мамы все сняла, перестирала и повесила, благо денёк солнечный был. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Девочки, напомните мне пжл общеукрепляющий состав, там где чернослив, грецкие орехи, курага, мед, по сколько смешивать? 

П. С. Вопрос снимаю, нашла:cheesy:, пошла покупать. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, книги всем отправлю, кто написал, я на работе, в свободное время заглядываю 🙂

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Хочу или не хочу, пока не поняла, заказать ежевику Лохтей. Девочки, нужна она мне? У кого есть, много с ней мороки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Я уже :crazy:  и шторы все перестала, повесила. У себя в квартире пару недель назад, а вчера у мамы все сняла, перестирала и повесила, благо денёк солнечный был. 

Вот правильно говорят, что жизнь женщины сплошная песня ла-ла-ла)) ПриготовиЛА, постирала, убрала, погладила, прополола, разбудила, накормила и т.д.и т.п.

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброе утро   
Я тут вспомнила, что скачала все три книги про Вовку, формат ePub 
Так что, если кто не читал ещё, могу прислать на почту  , пишите пжл сразу электронный адрес 

663BC4C0-E7CE-4318-A444-25EED8FDDDA7.thumb.jpeg.ebae77fb8df9322f8ba03c887aec8a2b.jpeg

Тань, можно мне? nazarovamarina2011@gmail.com

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nadia сказал(а):

Хочу или не хочу, пока не поняла, заказать ежевику Лохтей. Девочки, нужна она мне? У кого есть, много с ней мороки?

Я только в прошлом году посадила. Ягод мало было в этом году, но новые ветки  хорошие наросли. Ещё сажала Нанчез и Трипл Краун. Натчез  100% пересорт, а вот на Трипл Краун Triple Crown ягоды были очень крупные и вкусные, значительно крупнее Лохтей. Саженцы были еле живые см  по 10-15. Но всё равно поздновато для нашей зоны конец августа, да и сентябрь никакой в этом году. Что касается хлопот,  пока сама не определилась. Нужны опоры и укрывать на зиму.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я только в прошлом году посадила. Ягод мало было в этом году, но новые ветки  хорошие наросли. Ещё сажала Нанчез и Трипл Краун. Натчез  100% пересорт, а вот на Трипл Краун Triple Crown ягоды были очень крупные и вкусные, значительно крупнее Лохтей. Саженцы были еле живые см  по 10-15. Но всё равно поздновато для нашей зоны конец августа, да и сентябрь никакой в этом году. Что касается хлопот,  пока сама не определилась. Нужны опоры и укрывать на зиму.

Галя, а где покупала? Пересорт обидно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Сушить можно и зелень, и белую часть. В супы, мясо добавлять можно и сушеный, и свежий. В зажарки для первых блюд. В тыквенный суп и в другие. В пирог с рыбой. Классика - пирог с пореем и семгой (форелью, горбушей и др.) У нас порей в почёте)

А салат с яйцом и сметаной? Зимой на Ура у нас идет. Простой в приготовлении, до безобразия.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nadia сказал(а):

Хочу или не хочу, пока не поняла, заказать ежевику Лохтей. Девочки, нужна она мне? У кого есть, много с ней мороки?

У меня первый год она. Наросла хорошо, куст мощный. Я годы вкусные, но Трипл Краун мне больше понравился. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! А, что с ним делаешь? Мой хомяк весной хапает все, что дают.

Мы салаты кромсаем постоянно)))  Запекаю красную рыбу с луком и сливками. Ну и начинка для пирожков традиционная: лук, яйцо и чуточку риса. Можно без него. Я каждый раз планирую сажать побольше, потому что не хватает до следующего сезона. Хранится прекрасно.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...