Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

чЁ обзываешься?!:angry:  Все мы вышли из СССР :cheesy:

Только все ВЫШЛИ, а я еще там осталась:04laugh:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Только все ВЫШЛИ, а я еще там осталась

я только одной ногой вышла, а вторая еще там зацепилась :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
46 минут назад, brilliant сказал(а):

ну ты хомячина))) хотяяя, прямоугольную может я бы тоже купила (у меня есть, не раздвижная) :cheesy:А еще у меня нет сердечка еще не решила нужно оно мне или поздно уже:04laugh:

Конечно, нужно. Жизнь идет, в ней все должно быть)))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Конечно, нужно. Жизнь идет, в ней все должно быть)))))

бессердечнаяЯ :girl_cray:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Девочки, а для выпечки кулича такое кольцо подойдет?

не думаю. Кулич  высокий. И плюс тесто дрожжевое, не бисквит, вылезет из кольца.

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а для выпечки кулича такое кольцо подойдет?

сказать не могу, я не использовала так. У меня для куличей спецом форм как гуталина)))

Только что, LenaV сказал(а):

И плюс тесто дрожжевое, не бисквит, вылезет из кольца.

ну да. Из кольца бисквит вырезается ножом. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

ну да. Из кольца бисквит вырезается ножом. 

сверху не вылезет при подъеме? Будет грибок, а не купол.  

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

ну да. Из кольца бисквит вырезается ножом. 

:shocked: Прилипает что ли?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

сверху не вылезет при подъеме? Будет грибок, а не купол.  

может и грибком подняться

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

:shocked: Прилипает что ли?

а у тебя бисквит не прилипает? при его выпекании только на дно бумагу пекарскую кладут, а стенки не смазывают (ну так чаще делают). И бисквит вырезают по стенкам

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Simka сказал(а):

...Пользуюсь своими старыми прибамбасами( которые уже и прибамбасами не назовешь) и довольная..Мне прям что-то новое как нож острый..Вот у меня кастрюльки  эмалированные, наверное ими уже никто не пользуется. А в антресоли лежит огромный набор посуды какой-то навороченной..Я и в одежде такая же:mosking:

А я дома активно пользуюсь набором кастрюлек из нержавейки +сковородка, которые ещё студенткой купила  в конце 80-х и так и таскала с собой по жизни. И сносу им нет, хотя ручки пластмассовые, только у одной кастрюли пластиковая держалка на крышке развалилась, заменила на деревянную мебельную ручку :mosking:

И это любимое старье даже на дачу жалко было отвезти, туда все новое купила :cheesy:

А ещё есть несколько любимых древних джемперочков, ношу дома и на даче, купленных на Черкизоне и барахолке в Олимпийском, в начале 90-х :05hid:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Люблю ачму на скорую руку в мультиварке.

https://yandex.ru/turbo/povarenok.ru/s/recipes/show/78190/

Лаваш 2 шт

кефир жирность 3.2 300 мл

яйцо 2

фета, сиртаки, брынза, сулугуни, моцарелла, Эдам( Тильзитер, российский, любой) по 100 г 

Сыр беру, что куплю.

Все, бежим к терапевту.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А я дома активно пользуюсь набором кастрюлек из нержавейки +сковородка, которые ещё студенткой купила  в конце 80-х и так и таскала с собой по жизни. И сносу им нет, хотя ручки пластмассовые, только у одной кастрюли пластиковая держалка на крышке развалилась, заменила на деревянную мебельную ручку :mosking:

И это любимое старье даже на дачу жалко было отвезти, туда все новое купила :cheesy:

А ещё есть несколько любимых древних джемперочков, ношу дома и на даче, купленных на Черкизоне и барахолке в Олимпийском, в начале 90-х :05hid:

наш человек! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

а стенки не смазывают (ну так чаще делают)

да. Бисквит должен "цепляться" за стенки при подъеме. Поэтому их не смазывают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

а у тебя бисквит не прилипает?

Галя, я вообще не помню, пекла ли я когда-нибудь бисквит :embarrassed: Я больше по дрожжевому. Вчера кекс делала, но там же не классический бисквит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Галя, я вообще не помню, пекла ли я когда-нибудь бисквит :embarrassed: Я больше по дрожжевому. Вчера кекс делала, но там же не классический бисквит.

значит у тебя все еще  впереди! счастливааая! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Люблю ачму на скорую руку в мультиварке.

вот такую я всегда и делала. А тут чего то выпендриться решила с тестом.  сама себя не узнаю :cheesy:

короче, решила ничего не делать, собираюсь на шопинг. :crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Simka сказал(а):

А в антресоли лежит огромный набор посуды какой-то навороченной..Я и в одежде такая же:mosking:

И кому бережешь? Бери и пользуйся. Я раньше тоже все берегла, ага приученные с детства, :04laugh:а сейчас все в ходу. Помрем, дети все выкинут, у них  свое уже есть и покруче нашего:04laugh:. Перед НГ, уборку делала, повыкидывала много, все лежит мёртвым капиталом, только места занимает :crazy:

30 минут назад, brilliant сказал(а):

у меня 8,5

И у меня такая же, они все стандартные наверно

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

значит у тебя все еще  впереди! счастливааая! :cheesy:

я вот такой еще не пекла

https://takprosto.cc/biskvit-kastella/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

А ещё есть несколько любимых древних джемперочков, ношу дома и на даче, купленных на Черкизоне и барахолке в Олимпийском, в начале 90-х 

А у меня есть любимый кардиган настоящего японского производства. Покупала на Рижском рынке в начале 90-х, когда еще слова такого и не знали :cheesy: Он офигенно красивый. На плечах "змеиная кожа" с погонами из "драгоценных" камней, бисера и стразов. Сейчас уже выцвел, а новый был потрясающего фиолетового цвета. Но нигде не протерся, не сел, нитки не вылезли. Невероятное качество!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

, дети все выкинут

у меня два пацана. Малой готов уже сейчас выкинуть половину. А как поесть, так первый бежит.:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...