Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ворона сказал(а):

Ночь у нас глубокая. Пойду посплю, может кто и за бочок тяпнет)

 

Попу береги, а то спутают  бочок 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер .Еще раз спасибо за поздравления:08thanks:

"Хвалюсь" своей "Девочкой"

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9KocFUs6BFxYo95lxnMoMKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyici?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkARHcsulXzgUherkC0pZWaKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Не продумала я сразу, как буду его украшать, надо было заранее что-то купить. Поэтому получилось то,что получилось. Сварила глазузь и поблимкала от балды:embarrassed: Хорошо,что только дочка и зять видели)))

 А вообще хочу сказать,что торт совершенно обалденный, он такой нежный, совершенно не приторный:03niam:.Я еще на слой крема добавляла клубнику размороженную:good2:..  Печется и собирается очень быстро, тесто и крем делаются моментом..Очень советую..Только заранее прикупите что-то для украшения:mosking:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер .Еще раз спасибо за поздравления:08thanks:

"Хвалюсь" своей "Девочкой"

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9KocFUs6BFxYo95lxnMoMKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyici?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkARHcsulXzgUherkC0pZWaKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Не продумала я сразу, как буду его украшать, надо было заранее что-то купить. Поэтому получилось то,что получилось. Сварила глазузь и поблимкала от балды:embarrassed: Хорошо,что только дочка и зять видели)))

 А вообще хочу сказать,что торт совершенно обалденный, он такой нежный, совершенно не приторный:03niam:.Я еще на слой крема добавляла клубнику размороженную:good2:..  Печется и собирается очень быстро, тесто и крем делаются моментом..Очень советую..Только заранее прикупите что-то для украшения:mosking:

Оль, ты по какому рецепту пекла, вроде было несколько вариантов.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оль, ты по какому рецепту пекла, вроде было несколько вариантов.

Тань, там для теста рецепт в принципе один и тот же- банка сгущенки, 2 яйца,160 г муки, 10 г разрыхлителя Я брала рецепт у нашей Галочки @brilliant .А вот крем я сделала свой,но основа все равно сливки 33 % для взбивания, я добавила 200 г мягкого творога и 2 ст. ложки сахарной пудры..

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Не продумала я сразу, как буду его украшать, надо было заранее что-то купить. Поэтому получилось то,что получилось. Сварила глазузь и поблимкала от балды

Оля, прекрасный торт, я тоже частенько так глазурью с ложечки поливаю. А лучше всего в пакетик маленький и кончик нарезать, вообще красотень. Но ленюсь. Главное вкусный :thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, прекрасный торт, я тоже частенько так глазурью с ложечки поливаю. А лучше всего в пакетик маленький и кончик нарезать, вообще красотень. Но ленюсь. Главное вкусный :thumb:

Люд, это у меня с пакетика:04laugh: Переборщила я с кончиком:07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

. Главное вкусный :thumb:

Люда, а ты коржи круглые выпекаешь? Я чёта заленилась и пекла 2 коржа во весь противень, а потом разрезала..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, а ты коржи круглые выпекаешь? Я чёта заленилась и пекла 2 коржа во весь противень, а потом разрезала..

Ага, я круглые тортики больше уважаю. У меня и для бисквита кольцо есть, которое можно раздвинуть на любой диаметр.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Ага, я круглые тортики больше уважаю. У меня и для бисквита кольцо есть, которое можно раздвинуть на любой диаметр.

Вот я себе тоже такое кольцо присмотрела..:good2:А у меня только 1 форма разъемная и то большая на 24 см:embarrassed: Надо заказать надо форм еще..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Вот я себе тоже такое кольцо присмотрела..:good2:А у меня только 1 форма разъемная и то большая на 24 см:embarrassed: Надо заказать надо форм еще..

Хорошая штука, у меня лет 5 уже. Можно и слоёные салаты в нем делать, они такие ровные потом получаются:thumb:. До этого была круглая разьемная форма, сейчас вообще ей не пользуюсь, даже не знаю где она:04laugh:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Юля сказал(а):

Я к мойке, он туда же. Я к плите, а он уже там. Я к столу, а фиг подойдешь! :cheesy:

:))барыня ты, однако. А если б за тобой на 6м кухню ходило по пятам два «пингвина» 182см и 189)), а еще им хочется попить или кружку взять именно тогда, когда ты что-то достаёшь из духовки.

@Simka,  с Днём Рождения, Девочка!! Здоровья и счастья!

я не то что не успеваю, я даже не помню на какой странице закончила вас читать. Времени нет, сезон начался, едет севок, луковичные, всякой хрени огородной... 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, ко мне в гости Оля  заходила и написала о Лизе, она её прошедшим летом выращивала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Simka сказал(а):

Надо заказать надо форм еще..

вот и я присмотрела тефалевские. Сейчас в Мвидео скидка есть на них. Хочу 19 см и прямоугольную. :embarrassed:   все таки качество тефаль и кайзер мне больше нравится. 

Доброе утро!

vblqacVej1.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

91b5dceafbb6b28d003f1c6ebc2b114e.gif

10 часов назад, priora сказал(а):

 Девчата,когда перцы сеять собираетесь?

Я как обычно, 23 февраля.

10 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Сделала. Вкусно:03niam:, действительно очень просто! Спасибо, Юль, за наводку. По традиции, пошла назад, читать - догонять вас, шумахеров)) 

Всем привет:08thanks:

Мы его за два дня смолотили, что бывает крайне редко. Я такое мало ем, приходится мужу отдуваться. Он несколько дней с пирогами борется. Но тут я не выдержала, тоже подключилась. Пирог действительно вкусный.

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Ага, я круглые тортики больше уважаю. У меня и для бисквита кольцо есть, которое можно раздвинуть на любой диаметр.

Мне тоже такое надо! А как оно выглядит? :cheesy:

7 часов назад, galka68 сказал(а):

барыня ты, однако. А если б за тобой на 6м кухню ходило по пятам два «пингвина» 182см и 189)), а еще им хочется попить или кружку взять именно тогда, когда ты что-то достаёшь из духовки.

Вот пока дети не съехали, у нас так и было. Мой пингвин 182 см, дочкин пингвин - в высоту такой же, а в ширину как среднего размера гризли. Я тоже не дюймовочка. Правда, кухня все же 10 м. Но когда туда приползал маленький пингвиненок, казалось, что кухня вообще размером с носовой платок :cheesy:

Они съехали и я разбаловалась. Это точно!

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Мне тоже такое надо! А как оно выглядит? :cheesy:

такого типа

https://www.wildberries.ru/catalog/15367642/detail.aspx

еще вот такое коржи резать :cheesy:

Кольцо кулинарное QNQ , диаметр 15 см, 1 шт #1

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер .Еще раз спасибо за поздравления:08thanks:

"Хвалюсь" своей "Девочкой"

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9KocFUs6BFxYo95lxnMoMKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyici?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkARHcsulXzgUherkC0pZWaKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Не продумала я сразу, как буду его украшать, надо было заранее что-то купить. Поэтому получилось то,что получилось. Сварила глазузь и поблимкала от балды:embarrassed: Хорошо,что только дочка и зять видели)))

 А вообще хочу сказать,что торт совершенно обалденный, он такой нежный, совершенно не приторный:03niam:.Я еще на слой крема добавляла клубнику размороженную:good2:..  Печется и собирается очень быстро, тесто и крем делаются моментом..Очень советую..Только заранее прикупите что-то для украшения:mosking:

Доброе утро всем!

Молодец Оля. Хороший торт. Главное вкусный. А красивость, как я уже писала не раз, понятие у каждого свое. Каждый художник видит по-своему :applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

такого типа

https://www.wildberries.ru/catalog/15367642/detail.aspx

еще вот такое коржи резать :cheesy:

Кольцо кулинарное QNQ , диаметр 15 см, 1 шт #1

Ага, поняла! Первое мне понравилось. Только выбрать нужно. В отзывах люди жалуются, что плохо закрепляется. А какая-то тетенька исправила ситуацию с помощью молотка, зубила и какой-то матери :09fp:Буду искать, чтобы не сталкиваться с такой фигней. А второй мне вообще не подойдет. С моими кривыми ручками я такого настругаю... не, не мое это.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ага, поняла! Первое мне понравилось. Только выбрать нужно. В отзывах люди жалуются, что плохо закрепляется. А какая-то тетенька исправила ситуацию с помощью молотка, зубила и какой-то матери :09fp:Буду искать, чтобы не сталкиваться с такой фигней. А второй мне вообще не подойдет. С моими кривыми ручками я такого настругаю... не, не мое это.

У меня тоже разъемное есть (два)) Удобно когда нужно высокий бисквит испечь или же размера какой (мои вроде до 30см). А еще для сборки торта вещь не заменимая.

А второе мне тоже не нравится. Сейчас режу в основном струной. Раньше просто ножом резала или ниткой

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

А второе мне тоже не нравится. Сейчас режу в основном струной.

и мое второе лежит. 

А первое (просто кольцо) у меня от фирмы CHG Германия. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...